Опубликовано 25 Декабрь, 2020 - 16:50

265 руб

Хочу поделиться впечатлениями о довольно популярной серии для волос японского бренда Tsubaki.

Серию сравнивают с профессиональными линейками, а по стоимости она на уровне масс маркета. Много отзывов видела в Инстаграм и в Л’Этуаль, поэтому когда все мои бальзамы подошли к концу, решила рискнуть и купила «японца» из увлажняющей линейки.

Средства линии Tsubaki Moist входят в новую линейку средств по уходу за волосами от японского производителя Shiseido - Tsubaki Botanical.

У меня кондиционер в рефил-пакете, стоит на 30-40% выгоднее полноформатного флакона. Кроме того, такой формат более экологичен, потому что дозаторы флаконов, крышечки, например, состоят из таких материалов, которые не перерабатываются и оставляют неблагополучный экослед.

-----

НАЗНАЧЕНИЕ:

для интенсивного увлажнения волос, блеск и сияние, послушные и шелковистые на долгое время.

ОБЪЕМ: 330 мл

СТРАНА: Япония

СТОИМОСТЬ: 600 руб на официальном сайте, 265 руб со скидкой Л'Этуаль

----

🍂 Ссылка на продукт на сайте Tsubaki

🍂ОБЕЩАНИЯ:

Кондиционер Tsubaki Moist рекомендуется применять после Шампуня Tsubaki Moist увлажняет и ухаживает за волосами и кожей головы делая их блестящими и сияющими.
Содержит масло камелии, которое проникает в структуру волосяного стержня, активные компоненты масла подпитывают корневую луковицу, восстанавливают поврежденные участки кутикулы волоса, усиливают защиту хрупких и ломких волос.
Восстанавливает внутреннюю структуру повреждённых волос, компенсирует потерю естественной влаги, препятствует появлению секущихся кончиков, повышает прочность и эластичность.
Обладает утончённым ароматом камелии.

🍂МОИ ВОЛОСЫ:

У меня тонкие волосы и с возрастом становятся будто бы еще тоньше. Склонны виться крупной волной. По классификации кудрявых: 2A-B.

Раньше я даже ссчитала их непослушными, когда отрастила длину, поняла, что это все-таки кудрявость такого типа.

Не считаю это проблемой.

Проблема в другом – гидрофильные волосы. Пористые волосы.

Из-за окрашивания и ранней седины волосы повреждены и стали сильно притягивать воду. Генетический типаж – склонность виться тоже сыграли свою роль в гидрофильности. Волосы быстро сохнут, быстро теряют влагу – из-за этого поверхность начинает пушиться, сложно поддается укладке.

Поэтому пробую средства, которые бы закрывали кутикулу волоса, делали его плотнее и даже чуть тяжелее, увлажняли.

Кондиционер по описанию и отзывам должен был мне подойти.

👉 ВНЕШНИЙ ВИД, ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Яркая упаковка с иероглифами, английский текст иногда мелькает и помогает сориентироваться.

Есть русская этикетка на обороте.

Упаковка плотная, прочная, разрезала аккуратно сбоку, чтобы доставать кондиционер.

Пользовалась в таком формате несколько раз, вполне удобно. Но для лучшей сохранности продукта переложу в специальный флакон с дозатором.

👉 КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ

Густая кремовая консистенция и на вид даже кажется и ощущается жирной, обволакивающей, мягкой. На мой взгляд, идеальная текстура для кондиционера, очень послушная.

ТЕСТ НА РУКЕ: консистенция как крем!

👉АРОМАТ:

Аромат яркий, ощутимый, цветочно-вишневый и я бы сказала типичный для средств ухода за волосами. Т.е. по запаху точно понятно, что это не крем для тела, а тем более для лица . Немного «салонный» запах.

Не могу сказать, что в восторге (тем более я привыкла к натуральным эко средствам и их «настоящим» ароматам), но и отвращение запах не вызывает. На волосах после ухода и укладки почти не ощущается.

👉 СОСТАВ:

Указаны хорошие активы в виде протеинов, масла камелии, всего их пять.

TSUBAKI - средства по уходу за волосами японской компании SHISEIDO на основе натурального масла камелии.

• Botanical Essence - для повышения и сохранения влажности волос в зависимости от влажности окружающей среды
  • Camellia Japonica seed oil extract- липиды для придания блеска и эластичности волос
  • Citrus Fruit Water - витамины для гладкости и шелковистости волос
  • Royal Jelly – минералы для питания и роста волос
  • Soy Protein - питание и укрепление волос

Состав, конечно же, ненатуральный, есть силиконы и прочее.

Номенклатура ингредиентов указана согласно INCI, это международная классификация компонентов . Это классно и вот почему:

Основная цель этой номенклатуры – дать возможность людям, страдающим аллергией, перед покупкой уточнять наличие в косметике вредных и небезопасных для них компонентов.

Когда составы без INCI, это просто набор слов или фантазия маркетологов Smile).

🍂 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ:

Кондиционер у меня вызывал большое любопытство.

И некоторые опасения. Из-за силиконов в составе.

Очень часто силиконовые составы даже проф линеек вызывали у меня зуд головы.

Хотя было и другое - когда абсолютно натуральные средства тоже вызывали зуд головы. Для меня важен именно баланс состава и качество продукта. Обычно качество и переносимость средства выясняю, либо читая отзывы, либо уже на собственном опыте.

Кондиционер наносила после мытья сразу на мокрые волосы.

Распределяется он классно, обволакивая волосы и мгновенно их разглаживая.

В аннотации разрешают использовать от корней до кончиков!

И это меня удивило.

Потому что очень часто при использовании кондиционеров и бальзамов рекомендуют их наносить только на волосяное полотно, отступив от корней. Чтобы избежать как раз-то зуда и раздражения кож головы.

👉 Скажу честно, я наносила кондиционер и на корни и отступив. Реакция кожи головы была всегда хорошая.

👉 Никакого зуда и раздражения у меня не появилось.

Еще одно важно действие кондиционера, которые давно уже не встречала в средствах для волос.

👉 Он создает гидрофобное покрытие на волосах.

Т.е. он так хорошо обволакивает волосы, что после смывания они у меня стали дольше сохнуть. Для меня это очень радостный показатель – потому что волосы перестали пушиться и превращаться в пушистое облако. Я сушила их естесственным путем и феном – волосы гладкие, мягкие, гибкие, блестящие.

Качество волос мне нравится. Кондиционер совершенно не утяжеляет, не лишает объема.

После укладки феном – волосы еще три дня держат прическу и не пачкаются.

Третий день - после шапок и капюшонов, волосы еще выглядят прилично:

Я экономлю на мытье и получается, что так же меньше травмирую свои волосы.

И еще раз подчеркну – никакого зуда. Если кондиционер или шампунь не подходят – то я начинаю чесаться ужу к вечеру после мытья.

Tsubaki показывает чудесный результат в плане комфортности и переносимости.

🍂ВЫВОДЫ:

Очень комфортный кондиционер для волос, который разрешено наносить и на корни и на волосы. Выполняет все обещания.

👉Придает гладкость и блеск

👉Мои тонкие волосы сделал более эластичными.

👉Есть ощущение, что волосы будто бы запечатаны, защищены, потому что их гидрофильность пропала. Они стали сохнуть дольше, а значит лучше удерживают влагу в стержне.

👉В прическе волосы не пушатся, как раньше, и стали приятно тяжелыми.

👉Хорошо держат укладку, объем

👉Долго сохраняют свежий вид, не жирнятся.

👉Голову не приходится мыть чаще

👉Не вызывает зуда!

🍂Недостатки:

Относительно небезопасный состав.

От состава с силиконами меня ломает психологически за годы эко косметики. Это как вегана от мяса.

Кроме того, силиконы плохо разлагаются в природе. И не слишком хорошо вымываются с кожи головы и волос.

Но качество кондиционера действительно хорошее, переносимость тоже.

ОТЗЫВЫ О ПРОФ СРЕСТВАХ ДЛЯ ВОЛОС:

Революция от Kerastase: шампунь с консистенцией бальзама, который используется вторым ПОСЛЕ защитного кондиционера. Можно ли использовать соло и какой будет эффект? Мой эксперимент, сравнение с Chroma Captive и фото волос!

ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ ᴥ

бонус ***100₽

Достоинства
  • Делает гладкими
  • Облегчает расчесывание
  • Приемлемая цена
  • Смягчает
  • Убирает пушистость
  • Увлажняет
  • Флакона хватит надолго
ЭкоДегустаторрекомендует
25.12.2020
Отличный! Я сама себя по рукам била, чтобы по такой сладкой цене не купить в лэтуале)) но просто у меня сейчас такое количество шампуня, что этот был бы совсем лишний...
у меня тоже шампуней много а вот кондиционеры все вышли Smile) очень много пользуюсь, чтобы привести волосы в приличный вид. Вот это экономный варинт.
25.12.2020
Думаю про кондиционер, а руки сами пишут про шампунь 😆
25.12.2020
Я наслышана об этой марке)) Но все жалею денег прикупить и попробовать)
После прочтения вашего отзыва, еще больше захотелось) у вас шикарные волосы!
средства у бренда похоже действительно качественные и щадящие для волос.

спасибо Smile)
25.12.2020
Теперь буду знать, что у меня гидрофильные волосы!
Мне нужен этот кондер))
да Smile)) гидрофильные волосы это тема Smile) отдельного отзыва. Я просто часто вижу девушек с длинными и гладкими натуральными волосами. Ни какой завитушки и пушинки у них нет. Вот думаю, как они это делают? а это структура такая волос - гидрофбьная - они с трудом намокают и долго сохнут...
Вот этот кондиционер помогает удерживать влагу в волосе, повышает гидрофобность.. Это хорошо чувствуется. Волос мои больше не превращаются в одуван, зиму переживу Smile)
28.12.2020
Спасибо за информацию) Это должно облегчить мне выбор уходовых средств для волос.
25.12.2020
захотелось попробовать. спасибо за отзыв, закину в закладки этот кондиционер
спасибо за прочтение Smile) Отзывы именно на эту серию Моист положительные. На другие серии - противоречивые плюс минус.
25.12.2020
Как красиво выглядят волосы после использования бальзама
спасибо...потом еще фото добавлю, днем смотрятся волосы живее и легкими..
Для меня кое-что новенькое
26.12.2020
Эффективный! мне тоже такой нужен
26.12.2020
Красиво смотрятся волосы! И блестят)
Достойная покупка).
26.12.2020
Я не против силиконов (не знала, что они тоже вредны для природы), когда они на коже лица и тела. А вот для головы мне совсем не подходят. Тоже при возможности выбираю такой формат упаковки.
Можно от корней отступать. Вообще даже эко кондиционеры советуют только на волосы, отступив от корней наносить. Вообще кожа головы по мнению трихологов плохо может реагировать на масляные и силиконовые текстуры. Коже хороши жидкие, водные средства.
02.01.2021
Мне такой кондиционер определенно нужен!
11.01.2021
по-моему, у меня волосы один-в-один, как у Вас, судя по описанию, только длинные и неокрашенные (хотя перед этим НГ как раз поседела прядка волос разом, не за горами окрашивание), наверное, присмотрюсь к марке
я с силиконами дружу, если их не в избытке, хотя когда-то тоже была экоголиком, но это было так давно)) теперь только ребенку строго покупаю органику или около того, а себе - что пожелаю Laughing out loud