Опубликовано 29 Декабрь, 2018 - 16:12

Всем привет!) Продолжая тему теней, сегодня мне хотелось бы рассказать о своей небольшой коллекции моно теней Nyx Hot Single Eyeshadow Smile

Дизайн довольно миленький, но простенький, скажем так, сразу видно, что тени из бюджетных, хотя вроде и пластик прочный, но что-то выдает их...

В любом случае конечно же важнее то, что внутри, зачастую невзрачные упаковки скрывают потрясающее содержимое и наоборот Wink

Моя коллекция росла постепенно и на сегодняшний момент я имею 5 оттенков этих теней:

• 06 Bad Seed
  • 68 Flustered
  • 22 Chandelier
  • 15 Over the Taupe
  • 13 Coguette

Скажем так, все оттенки можно разделить условно на две крайности - повседневные нюдовые и акцентовые. Первыми я, кстати, приобрела именно акцентовые Laughing out loud

Полная стоимость теней около 300 рублей, но на них постоянно действуют скидки, особенно на Wildberries. И если в официальном имаге никс часто делают скидки на то, что не продается, то на вайлдбериз можно спокойно ухватить что-то нейтральное и на каждый день.

Самый большой ценник, за который я покупала 2 оттенка - 191 рубль, дальше еще 2 оттенка по 162 руля и один - 156 рублей. Очень бюджетно, но, забегая вперед, больше они не стоят, тени пятерку от меня не получат, так как у меня есть к ним претензии.

Линейка Hot Single Eyeshadow считается высокопигментированной, но это далеко от правды...Радует только стойкость, хотя возможно это заслуга моих век, в принципе на мне все хорошо держится, несмотря на нависание век.

Пигментация некоторых оттенков на 4, некоторых на 3, поэтому характеристики каждого буду писать отдельно и начну с моей звездочки, самого любимого оттенка, который юзаю чуть ли не каждый день Love

[ 06 Bad Seed ]

Во-первых, хотелось бы сказать, что промофото оттенков далеки от правды, поэтому покупать тени вслепую плохая идея, поэтому я хотела к каждому оттенку дополнительно показать сравнение реального оттенка с промофото.

Нехилая разница, не так ли? Но я заранее смотрела свотч этого оттенка и знала, что придет розовый, именно он мне и был нужен.

Bad Seed - чистый ярко-розовый холодный оттенок, немного неоновый, матовый! хотя на промо он шиммерный. В рефиле действительно встречаются искорки, но их ооочень мало, поэтому тени выглядят матовыми.

Текстура Bad Seed - чистый мелок. Очень твердая, чтобы собрать тени с рефила для последующего перенесения на веки нужно либо много раз возюкать пальцем, наматывая круги, либо использовать жесткую колючую кисть, т.к. такие хорошо "крошат" такую мелковую поверхность.

Но несмотря на это на веке легко добиться такого же яркого и насыщенного цвета, как в рефиле.

На всех свотчах - сверху тонкий слой с растушевкой, снизу плотное нанесение похлопывающими движениями пальцами.

[ 68 Flustered ]

Я ожидала получить бордовый на ягодной фиолетовой базе, однако пришло то, что пришло - база золотистая, поэтому оттенок очень.... не для всех, мне не нравится как он на мне смотрится.

Текстура этого оттенка более мягкая и податливая, чем у 06 оттенка, видимо сказывается наличие шиммера, но тем не менее встречала я такие оттенки и более мягкими и приятными. Пигментация на 4-, чтобы получить такой же цвет, как и в рефиле, нужно наслаивать или использовать базу.

Скажем так, это мое персональное разочарование, я ожидала совсем другого оттенка, а таких или очень близких у меня уже наверное штук 5 в разных палетках (да еще и более качественных), поэтому не пользуюсь

[ 22 Chandelier ]

Это мое последнее приобретение. Я искала замену серебристо-бежевого шиммерного оттенка 3 Buff из палетки Makeup Revolution Flawless, который я протерла до дыры, так как он идеально подходил как база на все веко: легко тушевался к брови, имел деликатное сатиновое сияние, на него прекрасно ложились другие оттенки, причем как теплые, так и холодные, и тушевались они на нем легче обычного. В общем тот оттенок был моей палочкой выручалочкой. И вот я увидела 22 от никс, промофото не зацепило, но посмотрев свотчи в интернете я поняла, что это похоже на то, что я ищу.

Ну что я могу сказать... опять брусок мелка, только сдобренный крупными блестками, которые летят при наборе во все стороны.

Оттенок шампанского, шиммерный, базовый, смотрится довольно красиво. Наносить лучше пальцем вбивающими движениями, кистью плохо передается оттенок, а вот блестки осыпаются под глаза с большим рвением.

В целом немного похоже на то, что я искала (хотя у MuR качество было отличным и текстура податливая и мягкая, и он более серый и интересный). Пока использую, но все еще ищу что-то более приближенное и качественное, по крайней мере покупать палетку на 32 оттенка только из-за того базового цвета не рационально.

[ 15 Over the Taupe ]

Разочаровал. Некрасивый серый. От таупа одно название. Полностью матовый. На промофото выглядит куда интереснее, а в жизни... я бы сказала без должного похода может напоминать грязь.

Текстура - опять мелок, набирается трудно, тушуется трудно, в общем такое себе удовольствие им пользоваться. Хотя, наверное, такой оттенок будет красиво оттенять ореховые карие глаза, мои зеленые с ним тускнеют.

[ 13 Coquette ]

Ну вот этот оттенок поинтереснее и похож на промофото, только светлее. Пользуюсь им часто. Вот ему бы больше подошло название тауп, т.к. он представляет собой помесь пыльно-лилового, серого и немного коричневого. В общем довольно сложный оттенок, хотя идеально подходит для повседневных макияжей, да и может послужить базой для ярких акцентовых оттенков.

Текстура опять мелок, но мягче, чем 15, 22 и 06, поэтому хорошо переносится на веко, не пылит.

В целом тени качеством вообще не впечатлили. Высокопигментированные? Три ха-ха два раза. Тем не менее тремя оттенками (06, 22 и 13) и пользуюсь часто, а 06 еще и с удовольствием, так как они красивые, но только из-за этого.

Качество напоминает мелковые палетки с али, хотя на али сейчас и то можно найти много качественных теней. Поэтому даже тех денег, которые я за них заплатила они не стоят, что уж говорить про полную цену.

Тени не для новичков - они ничего, кроме полупрозрачной грязи наверняка не получат, хотя, возможно, если пользоваться базой, то и выйдет что-то красивое. Но какие новички пользуются базой? ?

Я базой не пользуюсь, но тем не менее тени мне удается??? наносить их так, чтобы выглядели они насыщенно как в рефиле, ну или почти как в рефиле, в любом случае предлагаю посмотреть то, что у меня вышло при использовании этих разноцветных мелков.

Всё нанесено на сухое припудренное веко без базы пальцем, растушевка - кистью.

В качестве основы использован Flustered, поверх него дымкой нанесен Bad Seed для придания яркости и холодной ягодности.

Здесь Bad Seed использован как красно-розовая дымка вокруг черных теней.

Опять же Bad Seed, но уже легкой дымкой по нижнему веку.

Дымка вокруг серебристых теней и нижнее веко - это Flustered.

Нижнее веко Bad Seed, верхнее - Over the Taupe.

На верхнем веке наслоенный Bad Seed.

На верхнем веке Coqulette, на нижнем веке он же, смешанный с Over the Taupe.

Основа всего мейка Bad Seed, приправленная серебристыми тенями Urban Decay.

По верхнему веку нанесен Chandelier, по нижнему он же + Coqulette. Водная линия подведена Bad Seed.

В общем как-то так. Как думаете, удалось мне их приручить? Мне кажется, что выглядит все довольно неплохо, поэтому я считаю что в принципе эти тени имеют место быть, особенно если у вас уже набита рука и вы знаете, что справитесь с даже с такими твердыми тенями или же будете использовать базу - только поэтому палец вверх. Но есть ли у меня в мыслях расширение коллекции? Нет, за эту же стоимость можно купить однушки Catrice, которые просто шикарны как в плане палитры, так и в плане сливочности и качества.

Всем спасибо за внимание, с вами была Infanty, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации Innocent

Недостатки
  • Мелки, а не тени
Infantyрекомендует
29.12.2018
Вам отлично удалось их приручить! Все макияжи просто восхитительны и волшебны.
Спасибо за совет присмотреться к однушкам Catrice)
29.12.2018
Ояень красивые и необычные макияжи.
Я очень люблю тени от Nyx в палетке и бронзовые с шиммером.
29.12.2018
Есть где-то 3 такие однушки, но рука к ним особо не тянется, редко крашусь этими тенями Sad
29.12.2018
13 оттенок понравился больше остальных)
29.12.2018
какие у тебя прекрасные макияжи. в сегодняшнем вечере много твоих отзывово попадается, то УД, то Лореаль, то теперь никс. Я восхищена твоей аккуратностью Love
как же мне нравится твоя идеальная стрелка Love шикарно! Tongue
а тени на веках смотрятся здорово, мне все мейки понравились.. хоть и не люблю пользоваться меловой текстурой, обычно с ними намучаешься))
29.12.2018
Ещё не покупала тени этой марки Smile
30.12.2018
У вас классно все получается, я теперь даже рада, что не заказала их со скидкой, намучилась бы... Big smile
30.12.2018
13 оттенок крутой, и макияж с ним получился бомбезный
31.12.2018
В макияжах Вы конечно здорово тени обыграли, но вот разница в оттенка по цветам прям пугает и текстура у них конечно не самая лучшая
14.01.2019
Спасибо за такой краткий и полезный отзыв все по сути, без воды. Как раз в РГ акция на них, скидки, и решила вот почитать про них.
Макияжи очень красивые и фото. Как вы снимаете? Вспышка прямая? пыталась тоже себя так снимать, не получается.
18.01.2019
Как думаете, на WB не подделка? Просто в магазине тени продают в коробочке, а с сайта WB пришли просто запаянные в пленку.
18.01.2019
100% ориг, так как представители никс подтверждали, что вб - их официальный партнер ☺ В коробочке - рефилы, насколько мне известно
01.02.2019
Спасибо!