Опубликовано 9 Июль, 2019 - 14:24

Здравствуйте!

Пошла в Рив Гош за тоном, вернулась с тенями и помадой. Была весьма заманчивая акция, мимо которой пройти было трудно. В точности не скажу, но суть была в том, что если я наберу Nyx на сумму более 1200 руб. в подарок будет полноразмерная помада. Тон стоил 995 руб. моего любимого карандаша для губ не было (нужного оттенка), поэтому пошла смотреть тени.

Я выбрала высокопигментированные тени NYX Hot Singles Eyeshadows

Стоимость. 290 руб.

Объем. 1.5 г

Оттенок. HS19. Innocent

Всего в палитре моно теней 88 разных оттенков, однако в магазине выбор был очень маленьким.

Весь мой макияж состоит из светлых теней, которые хоть немного скроют купероз и стрелок. Чаще не на все веко, а только уголок. Поэтому я рассматривала только светлые, базовые тени, которые подойдут для этих целей.

Оттенок HS19. Innocent мне показался именно таким. Оказалось, что он многогранный и очень зависит от освещения.

Тени в помещении при естественном освещении

На солнце появляется "золотинка", которой мне совсем не хотелось, и которую я не видела в магазине.

Тени на улице на солнце

Я была очень удивлена, когда увидела как выглядит этот оттенок на официальном сайте NYX. Даже со скидкой на цветопередачу они выглядят как 2 совершенно разных оттенка. Вариант на сайте мне нравится больше.

Описание с официального сайта Nyx

Не отказывай себе в невероятно насыщенных оттенках NYX Professional Makeup Hot Singles! Благодаря высокопигментированной формуле теней, на твой макияж обратят внимание, где бы ты не оказалась. Какой бы образ ты ни выбрала, эти тени обязательно пригодятся. Вдохновленные недавними показами мод, мы создали 88 восхитительных оттенков.

Где купить. NYX бренд очень популярный. Представлен во многих интернет - магазинах. Есть официальный сайт Никс. Рив Гош, Л'Этуаль. Если в Вашем городе нет крупных магазинов косметики есть, как мне кажется, незаменимый помощник жителям маленьких городов Wildberries. Проблем с приобретением вообще не возникнет.

Состав.

Я обычно не заморачиваюсь на счет состава декоративной косметики. Но я удивилась, когда увидела там "положительные" ингредиенты.

Talc, Nylon-12, Dimethicone, Magnesium Stearate, Octyldodecanol, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Cetyl Dimethicone, Tocopheryl Acetate, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (+/-): Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Blue 1 Lake (CI 42090), Carmine (CI 75470), Ferric Ferrocyanide (CI 77510), Ferric Ammonium Ferrocyanide (CI 77510), Manganese Violet (CI 77742), Ultramarines (CI 77007), Yellow 5 Lake (CI 19140)

Текстура.

Шелковистая, мягкая. финиш сияющий. Тени хорошо набираются на кисть. Не пылят, в процессе нанесения не осыпаются в глаза и под глаза.

Даже если набрать на кисть много теней, несколько раз, все равно они не осыпаются и не создают летящее по сторонам облако теней.

1 набор теней на кисть
Дважды набраны тени на кисть
Немного теней остается на шайбочке, но это совершенно не критично. Мне попадались тени, которые очень сильно пачкали футляр и приходилось его постоянно протирать.

Упаковка.

Новые тени были упакованы в плотную слюду, снять которую было не трудно, благодаря наличию специального пунктира. На обороте шайбочки есть номер и название оттенка, и другая информация.

Сбоку был трудно читаемый и трудно фотографируемый стикер с русскоязычной информацией о продукте.

Футляр теней NYX очень напоминает консилер MAC Studio Finish. Крышка открывается хорошо, закрывается надежно. В косметичке тени сами по себе не откроются.

Мои веки. Веки у меня далеко не мечта, конечно. Много сосудов (купероз). Их с каждым годом становится все больше. Есть пигментация. Без тона и светлых теней мне никуда. Глаза выглядят больными или как - будто я рыдала пол ночи (образно). Ну и моя больная тема - нависшее веко. Кожа комбинированная, летом больше жирная. Тени скатываются в складку обычно быстро.
"Чистое" веко

Нанесение.

Мне нравится как тени ложатся. Мягко, не осыпаются. Они действительно они высокопигментированы. Нанесение в один слой уже дает результат. Не плохо маскируется купероз.

1 слой

При повторном нанесении тени дают еще более интенсивный оттенок и по прежнему хорошо держатся, не осыпаются и хорошо поддаются наслаиванию.

2 слоя

Для более удобной наглядности сделала коллаж. Здесь хорошо видна как степень пигментации и покрытия, так и зависимость оттенка от освещения. Фото делала в одном месте практически в одно время, но толи фокус так настроился, толи солнце спряталось, не знаю. Но одинаковый вид я так и не словила.

1. Чистое веко 2. Один слой 3. Два слоя

Стойкость.

Через пару часов я сделала фото и приятно удивилась. Без базы! Тени практически никуда не делись. Если присмотреться видно незначительное скатывание в складки века и не оттенок выглядит как - будто нанесен 1 слой. Но я считаю это отличным результатом. Ведь многие тени у меня "сбегают" значительно быстрее.

Демакияж.

Никаких дополнительных усилий делать не приходится. Умываюсь как обычно. С демакияжем проблем нет, не смотря на достаточно высокую стойкость теней.

Вывод.

Я все - таки остаюсь в поисках своего идеального оттенка. Но качество теней NYX мне очень понравилось. Тот случай, когда качество значительно превышает свою стоимость. Обязательно куплю себе еще несколько оттенков, которые присмотрела у девочек в отзывах.

Отзыв на тени Mary Kay в оттенке "Бисквит"

Достоинства
  • Достаточная пигментация
  • Не осыпаются
  • Разнообразная палитра
  • Стойкие
  • Хорошо тушуются
Недостатки
  • Оттенок сильно меняется при разном освещении
Irina.Nрекомендует