Опубликовано 19 Май, 2016 - 12:18

Год я пробыла блондинкой и решила вернуться в ярко-рыжий цвет, ровно на год назад. Всегда было большой проблемой найти именно рыжий. Не медный, не слегка ржавый, а прям рыжий, огненный цвет! Профессиональные краски смывались за два раза, manic panic тоже не особо впечатлял стойкостью, тоника - в основном красных оттенков и хороша чтобы поддерживать цвет, но нужна была база. На выручку пришёл Гарниер 7.40 - Пленительный медный.

цвет до окрашивания (и до стрижки)

Всё получилось идеально.

коробочка
стандартный набор

Набор везде стандартный, так что не будем заострять внимание на описании коробочек, плюсах, минусах - их много где можно прочесть, повторяться не хочется. Так что чисто о моём опыте.

до смешивания
разного цвета полосы во время окрашивание

После нанесения краски - волосы окрашиваются в мандариновый цвет. А потом.... А потом становятся шоколадного цвета. Причём сначала полосками, потом полностью. Ох, как же я испугалась. Но отсидела 45 минут. Смыла и получила насыщенный ярко-рыжий цвет. Цвет как и обещали.

что обещают
что получилось. концы уже немного подсмытые - корни яркие

К сожалению, краска достаточно быстро смылась за неделю-полторы, причём не равномерно. И нет, не пятнами, а полосами + почти белые кончики волос. Модно вышло и забавно) Но тут виноваты осветлённые волосы. Чтобы на них нормально "села" краска - не обойтись двумя-тремя окрашиваниями. Так что к краске претензий нет. Красилась я ей и ранее, была довольна.

май 2015
май 2016

Разница кончиков и корней перед вторым окрашиванием. В целом, на уложенных волосах выглядит гармонично. На фото грязные волосы, готовые к покраске.

Смывается она в обыкновенный медный, что тоже не плохо. Вообще - рыжие и красные краски имеют сотни различных оттенков. Да, они быстрее всего смываются, но с ними можно не бояться экспериментировать, делать переходы из медного в гранатовый, создавать пламя, на этой неделе быть медной - на следующей вишнёвой и потом снова медной. Ну и прелесть (чуть ли не главная) в том, что цвет всегда разный, а зависит это от освещения. На солнце самый яркий. В офисе коллегам глаза не режет. Фотографий сделано пока не так много, чуть позже отредактирую пост и выложу после второй окраски, следите ^^

офисное освещение - тёплый рассеянный свет
офисное освещение - холодный направленный свет

Кстати, в чём плюс этой краски - во время мытья головы нет красных и рыжих рек, подушка (если лечь спать с мокрыми волосами) не становится ржавой.

Так что я очень довольна Smile

Что касается цены - уже далеко не 100 рублей. Где-то 140-170, я покупала за 230.

Так что если хотите стать рыжеволосой яркой девушкой - рекомендую к покупке. Но на хорошую базу.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивый цвет
  • Легка в использовании
  • Мягкое воздействие на волосы
  • Оттенок как на упаковке
  • Шелковистые волосы
Drei_Diрекомендует
19.05.2016
Ну и зачем вы зачеркали такое красивое личико?((
а цвет - классный Love
20.05.2016
Вы очень красивая)) и любой цвет вам идёт))
20.05.2016
Sad_Cat, спасибо большое
08.09.2023
Очень красиво вам.
От всей души благодарю за заметку про подушку - я именно это искала - прочла уже более 100 отзывов и никто кроме вас не написал об этом.
Официальный представитель Garnier Official
22.09.2023
Добрый день! Мы благодарны Вам за выбор продукции бренда Garnier! После процедуры окрашивания рекомендуем Вам использовать комплексный уход, разработанный специально для окрашенных волос - гамму Fructis Годжи Стойкий Цвет: шампунь и бальзам. Благодаря содержанию полифенолов и экстракту ягод годжи шампунь восстанавливает поврежденные волосы после окрашивания и сохраняет их яркость до 10 недель, а бальзам бережно ухаживает за вашими волосами и облегчает расчесывание. Желаем прекрасного дня!