Опубликовано 2 Октябрь, 2022 - 10:55

Здравствуйте, хозяюшки.

Наверное, многие пользуются пятновыводителем хоть иногда. Вот и у меня есть на всякий случай небольшой пакетик Антипятнина производства ООО "Фабрика бытовой химии", г. Джержинск.

Применять его можно и при замачивании, и при стирке. Он не содержит хлора, подходит и для цветного, и для белого.

А недавно мы применили его немного необычно. Известно, что никто так не украшает квартиру, как маленький ребёнок с фломастером. В нашем случае - с красной шариковой ручкой. И порисовала юная художница на светлом диване.

Вот, испытаем пятновыводитель на мебели. Растворила примерно половину чайной ложки в тёплой воде.

А потом тряпкой потерла все художества. К моему удивлению, следы ручки исчезли прямо на глазах.

А рисунок был размером с это мокрое пятно, просто фоткать сразу как-то не подумала. Потом промыла это место тёплой водой. И вот результат.

Ручки и фломастеры убрали подальше, а дивану вернули первоначальный вид. Сбоку тоже был старый след от синей ручки. Заодно и его отмыли. Бабушка даже не заметила, что ее классический диван ненадолго превратился в авангардный 😄

Так что всем рекомендую, средство проверенное.

Достоинства
  • Невысокая цена
  • Отстирывает все
  • Экономичен
lelik-vintorezрекомендует