Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Апрель, 2018 - 14:58

Всем заглянувшим привет! Сегодня хочу предложить Вашему вниманию мой очередной котоотзыв. На этот раз речь пойдет о витаминном препарате "Виттри-1". Собственно говоря, препарат предназначен не только для кошек, но и для собак. Однако у меня собственной собачки пока не завелось, поэтому "Виттри-1" я опробовала я на кошках.

Информация с этикетки.

Виттри-1 относится к комбинированным витаминным препаратам

• Повышает сопротивляемость животных к инфекционным и инвазионным заболеваниям;
  • Необходим для поддержания зрения, укрепления сетчатки;
  • Способствует формированию здорового костного скелета и зубов;
  • Нормализует репродуктивную функцию;
  • Замедляет процессы старения.

Состав (в 1мл): витамин А - 15 000 МЕ, витамин D3 - 20 000 МЕ, витамин Е - 10 мг и вспомогательное вещество.

"Виттри-1" выпускается в виде масляного раствора без цвета и запаха, разлитого в стеклянные бутылочки с капельницей (емкость - 20 мл). Дозировка препарата индивидуальна, на упаковке есть удобная таблица, где все понятно расписано. Помимо этого к препарату прилагается подробная инструкция. Советую с ней внимательно ознакомиться. Как любой другой препарат, "Виттри-1" имеет противопоказания, а как любое химическое вещество - особенности применения и утилизации.

Для своих животных я выбрала "профилактическую" дозировку - 1-2 капли в сутки.

Применение.

Ежедневно в течение месяца капала по 1-2 капли масляного раствора препарата "Виттри-1" на мордочку каждой своей кошки. Гладкошерстные зверюшки ничем себя не выдали, а в случае с пушистым котом действие препарата проявило себя довольно ярко. Уродливо полинявший за зиму кот превратился из облезлого заморыша в прежнего пушистого красавца!

Что хочу сказать про упаковку.

Вообще-то отзыв на данный препарат я могла бы смело написать еще лет 6 или 7 назад. В те времена у меня проживала всего одна (!) кошка. Была она на тот момент стара и больна, но это не мешало ей быть строптивой и отказываться от приема разного рода лекарственных средств и витаминов. Тогда мне посоветовали "Виттри-1" из-за удобства применения: масляный раствор можно было наносить на мордочку животного, откуда витамины благополучно перекочевывали в ротовую полость. И все это без лишнего стресса. В те времена "Виттри-1" разливали во флакончики из мягкого пластика с дозатором "а-ля пипетка". Это было ну очень удобно! Достаточно было слегка нажать на бока флакона, чтобы появилась вожделенная масляная капелька.

Сейчас всё иначе( Бутылочка стеклянная, капельница не выпуклая, а как у препарата типа "корвалол/валосердин". Понятное дело, что масло не спешит свой "родной дом" покидать. А уж если учесть, что хранить раствор следует в холодильнике(((

Поэтому по крайней мере кошатникам придется приготовиться к тому, что во время приема препарата придется изображать в паре с кошкой скульптурную группу, ожидая, покуда капля масляная на кошачий нос снизойдет. Хотя, возможно, существуют кошки, способные заглатывать витамины вместе с едой. Благо "Виттри-1", скорее всего, безвкусен.

Минусов у препарата "Виттри-1"мало, а плюсов много.

Рекомендую!

Достоинства
  • Без запаха
  • В жидком виде
  • Восполняет потребность в витаминах
  • Недорогой
  • Шерсть блестит
Недостатки
  • Очень неудобная упаковка
s.vetkaрекомендует
Я так хочу уже на вашего кота посмотреть ) Особенно после зимней линьки с новой пуФыстой шерсткой Smile
02.04.2018
Сейчас Smile
Какой котяяяра! Love
03.04.2018
Smile Верно - огромный! Подозреваю, что у него в роду "Сибиряки" водились. Но доказать не могу, потому как на улице его нашла Smile
28.02.2020
Спасибо за отзыв. Купила. Мажу улиткам панцирь... Смотрю на свои ногти, а трещина на ногтевой пластине затянулась.?
29.02.2020
Вот это да! Такого эффекта я не ожидала!