Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Март, 2015 - 11:44

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу написать отзыв о препарате Виттри 1, очень полезные витамины для собак и кошек, также в моем отзыве вы найдете инструкцию по применению. Расскажу вам, почему именно эти капли нужно давать вашим питомцам.

Познакомилась я с этими каплями, когда собачка моя простудилась и пошли в вет.клинику. Нам поставили диагноз - воспаление легких, мы лечились 2 недели антибиотиками, а после лечения нам назначили курс Виттри 1.

После того, как мы месяц принимали эти капельки, у собаки очень заблестела шерстка, она быстро поправилась, начала лучше кушать. А также шерсть у собачки стала меньше выпадать, стал густой подшерсток, да и настроение у нее улучшилось.

Эти витамины включают в себя всего 3 жизненно важных витамина - А, D3 и Е, жидкость напоминает растительное масло, не имеет запаха, я капала по 2 капельки на вкусняшку, например, печенье или колбаску, собачка их замечательно съедает.

Рекомендуется проводить профилактику дефицита этих витаминов 1-2 раза в год. Я теперь своей собачке покупаю такие капельки примерно 2 раза в год в весеннее и осеннее время, когда организм особо нуждается в этих витаминах.

Считаю, что мы должны следить за здоровьем наших питомцев. Поэтому рекомендую вам тоже проводить профилактику и давать Виттри для ваших собак и кошек, а также для других домашних животных.

Если вы всё-таки сомневаетесь, то лучше проконсультируйтесь с вашим ветеринаром. Также, если вы даете другие витамины в этот же период вашему питомцу, то лучше внимательно изучите состав, т.к. передозировка витаминов тоже может привести к неприятным последствиям.

Цена за 20 мл Виттри-1 в ветеринарных магазинах и ветеринарных аптеках от 60 до 120 рублей. Я последний раз покупала его за 78 рублей.

Инструкция по применению Виттри - 1:

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Виттри-1 раствор витаминов А Д3 Е является комбинированным витаминным препаратом, в котором витамины А, Д, Е приведены в физиологически обоснованных соотношениях. Препарат проявляет синергизм действия на организм животных, выражающийся в нормализации обмена веществ, профилактике гиповитаминозов и заболеваний, развивающихся на их фоне.

ПОКАЗАНИЯ

Профилактика и лечение гиповитаминозов А, Д, Е, ксерофтальмии, рахита, остеомаляции, тетании, энцефаломаляции, токсической дистрофии печени, дерматитов, плохо заживающих ран и язв, катаральных воспалений слизистых оболочек у млекопитающих животных и птицы, а также для повышения их плодовитости и жизнеспособности молодняка.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Препарат задают животным внутрь в смеси с кормом ежедневно в течение 2 – 3 месяцев. С профилактической целью препарат применяют животным внутрь из расчета на одно животное в сутки: крупному рогатому скоту и лошадям — 10 капель, жеребятам и телятам — 6 капель, овцам и козам — 5 капель, ягнятам — 1 каплю на двух животных, свиньям — 5 капель, поросятам и подсвинкам — 3 капли, собакам — 2 – 4 капли, кошкам — 1 – 2 капли, песцам и лисам — 2 капли, норкам — 1 каплю, гусям — 2 капли, индейкам — 2 капли, курам — 1 – 2 капли, уткам — 1 – 2 капли. С лечебной целью доза может быть троекратно увеличена. При смешивании Виттри-1 с кормом необходимо равномерно распределять препарат по всему объему корма. Корм, в который добавлены витамины, нельзя нагревать, пропаривать или варить. Одновременно с назначением препарата необходимо сбалансировать рационы по протеину, энергии, кальцию, фосфору, магнию и микроэлементам.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

У гиперчувствительных животных возможны аллергические реакции. При правильном использовании и дозировке побочные явления, как правило, не наблюдаются.

Здоровья вам и вашим питомцам!

Читайте другие мои отзывы:

Мильбемакс отзыв от глистов

Pedigree Denta Stix отзыв

Домашние животные ШИНШИЛЛЫ отзыв

Достоинства
  • Без запаха
  • Восполняет потребность в витаминах
  • Шерсть блестит
Mishk@рекомендует
19.03.2015
какая прелесная собачка! мы такие коту давали некоторое время - очень здоровый и лоснящийся вид был, хотя линял все равно жутко!
19.03.2015
ооо, надо такие попробовать питомцу давать, милаха у вас Smile
19.03.2015
даже не знала что бывают витамины для собак)
19.03.2015
Я такие кошке своей давала, шерсть после них прекрасная! Собачка у Вас симпатяжка Smile
19.03.2015
Не знала, про такую собачью болезнь. Буду иметь в виду)
20.03.2015
У нас сейчас кошечка, а вот маме скажу, пускай Тимофею нашему купят
Хорошенький песик)
20.03.2015
Какая собачка необычная Smile Прелесть просто.