Опубликовано 23 Ноябрь, 2023 - 15:34

Приветствую!

Сегодня хотела бы поделиться впечатлениями о поездке на скором поезде Москва-Кисловодск.

Поездка состоялась в начале октября 2023 года, фирменный двухэтажный поезд должен доставить нас в Пятигорск, в пансионат Искра.

Время в пути 23 часа.

Поезд отправляется с Казанского вокзала в 8.22 утра, посадка в вагон по ощущениям минут за 20 до отправления. На входе проверяют паспорта, билеты предъявлять не нужно, ваши данные уже внесены в систему.

Далее после отправления, через 30 мин, ещё один паспортный контроль.

Проводники вежливые, обслуживание по стандартам, предлагают чай, кофе, сладости, снеки, а так же Доширак и тому подобное питание. Кофе кстати настоящий, не быстрорастворимый, очень даже достойный.

В поезде есть кулер с холодной водой. Он находится между первым и вторым этажом, на лестнице со стороны проводников.

Так же всегда в доступе горячая вода.

Вагон оборудован биотуалетами в количестве 3 штук. Располагаются они в конце вагона. Надо отдать должное, чистота в них поддерживается на протяжение всего пути. В туалете всегда было мыло, туалетная бумага, бумажные полотенца и одноразовые сидушки на унитаз.

Так же напротив туалета расположены контейнеры для мусора.

Купе чистое. Начну с того, что мне понравилось.

• У каждого места есть USB розетка.
  • Ночник
  • В купе работает кондиционер
  • Достаточное количество полочек и крючков
  • Купе закрывается на ключ карту и они даже есть в наличие
  • Каждому пассажиру предоставляется вешалка
  • Удобные рулонные штоки на окнах

Что не понравилось

• Сидушка нижней полки является одновременно матрасом. Ну как-то это не гигиенично. Полку из дерматина можно протереть. Матрас при приеме пищи убрать, а тут на матрас хочешь не хочешь летят все крошки, он просто не убирается. Для меня это прямо ФУ!
  • Забираться на вторую полку очень неудобно. Несмотря на наличие лестницы. Дело в том, что ручку за которую держаться, прикрепили в таком месте, в котором она ну никак не помогает тебе залезть.

В целом поездка прошла хорошо, вагоны достаточно удобные. Поезд скорый и за то, что в пути мы находимся только 23 часа, вместо 36, ему можно простить некоторые недочёты.

Достоинства
  • Самый быстрый
BrieLрекомендует