Опубликовано 21 Февраль, 2024 - 21:25

полгода или более

Думаю, мы все хоть раз испольовали пантенол - будь то ожог, царапина, раздражение или что-то еще. У каждого найдётся не одна история использования пантенола и пантенол крема. Почему мне нравится пантенол крем EVO, а не любой другой? Все просто - у него нет запаха, а я к ним очень чувствительна. Разумеется, это не все его положительные качества, о них я напишу ниже.

Сначала о главном минусе этого продукта - упаковке.

_______ Упаковка крем пантенола Аванта EVO _______

К коробке никаких претензий нет - на ней можно найти состав средства, информацию о производителе, и т.д. А вот с тюбиком настоящая беда. Это уже третий тюбик пантенол крема EVO, который я покупаю. Он, как и два его предшественника потерскался, стоило мне использовать тюбик на 3/4.

Сколько бы кремов, мазей, зубных паст я не использовала, никогда такого не происходило. С каждым последующим тюбиком пантенол крема EVO я обращалась еще бережней чем с предыдущим, чтобы не было заломов на тюбике, и последующего протекания из заломов. Однако еще ни один тюбик не был использован до конца. Данный экземпляр я выдавила, сколько смогла, но уже не безопасен для использования, так как из трещин внутрь попадают бактерии.
Выходит, что только 3/4 средства можно использовать, а всё, что остаётся после образования трещин на тюбике это пустая трата средства и денег. Более того, даже если бы тюбик не потрескался, его всё равно невозможно выдавить до конца, я пробовала: Как видно на фото, приличная часть крема так и не увидела свет. Пожалуйста, поработайте над тюбиком, чтобы пользователи могли нормально использовать средство!

___________ Состав крем пантенола EVO __________

Вода, D-пантенол, сорбитол, воск эмульсионный, диметикон, каприлик/каприк триглицериды, масло минеральное, цетеариловый спирт, пропиленгликоль (и) дециленгликоль (и) метилизотиазолинон, ПЭГ-7 -глицерилкокоат, витамин Е-ацетат, акрил/винил изодеканоат кроссполимер, полисорбат-20, динатрий ЭДТА, кислота лимонная пищевая, натрия гидроксид.

Шесть из этих ингридиентов получили 2 балла от экоголика, а один - 3 балла. Если кому интересно - экоголик не рекомендует использовать это средство.

_______ Для чего я использую крем пантенол EVO _______

1. От раздражения и покраснений

Моя тонкая, чрезмерно чувствительная кожа раздражается по поводу и без него.

В список необходимых в жизни кремов пантенол EVO вошёл, после покраснений и воспалений на коже лица из-за сеансов эпиляции. После каждого сеанса мне наносили пантенол крем (не знаю какой фирмы, но отдушка была противной), чтобы кожа успокоилась и восстановилась. Дома я несколько раз в день наносила пантенол крем EVO и не могла нарадоваться - и запаха нет, и работает просто отлично!

2. От воспалений и мелких царапин

Воспаления на лице появляются когда им заблагорассудится, но чаще перед началом цикла. Если их не лечить, остаются противные тёмные постакне.

Не знаю почему так хвалят александритовый лазер, но из-за него у меня было еще большее раздражение, ранки и множественные воспаления на шее. После того, как мастер посоветовал мазь синафлан (гормональная мазь, не думаю, что это можно вот так вот просто назначать без консультации дерматолога), окончательно разочаровалась и снова вернулась к диодовому лазеру (и другому мастеру). Следы от воспалений довольно долго не проходили, и только благодаря ежедневному использованию пантенола кожа успокоилась и излечилась.

3. От сухости и шелушений

После лечения воспалений кожа лица часто становится сухой и шелушится. Её обязательно нужно увлажнить чем-то безопасным и лечебным, и пантенол крем отлично для этого подходит, так как не забивает поры.

О руках я вообще молчу - как приходит зима, так кожа на тыльной стороне рук сразу становится сухой и трескается, аж до крови. Раньше я использовала крем для рук от Нивеа, но даже его запах мне неприятен, так как слишком сильный и навязчивый, да и сам крем слишком маслянистый и впитывается не очень. С пантенолом EVO такой проблемы нет. Он отлично впитывается и заживляет кожу рук. Чуть не забыла - и со сухостью локтей от тоже отлично справляется.

Неприятным сурпризом этого года стали сухие пятки - обычно у меня такого не бывает. Видно зря я пью коллаген, биотин и омегу. Кожа не реагирует от слова совсем. В общем, пантенол крем и пятки спас.

4. Как увлажняющий крем после душа

Обычно я наношу на кожу лица крем Hydraplus 8 Esthe Nature (отличный увлажняющий крем для лица), но так получилось, что он у меня неожиданно закончился, а купить новый я не могла где-то больше недели. Тогда после душа или просто мытья лица я осторожно наносила пантенол крем тонким слоем и похлопывала подушечками пальцев для лучшего впитывания. Если перестараться, то ощущения немного липкие, но зато кожа не шелушится и противовоспалительные качества в придачу.

___________ Положительные качества пантенола EVO ___________

Подводя итоги, у пантенол крема EVO есть следующие положительные качества:

1. Ускоряет заживление царапин

2. Помогает избавиться от воспалений

3. Спасает от сухости кожи рук, локтей, пяток

4. Убирает шелушения после лечения акне

5. Убирает раздражение кожи после сеансов эпиляции

6. Быстро впитывается (хотя иногда и оставляет липкий след, если нанести много средства)

7. Без жирных, маслянистых ощущений

8. Гипоаллергенный

П.С. Естествеено, рекомендую.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Оказывает противовоспалительное действие
  • Смягчает
  • Убирает шелушения
  • Успокаивает кожу
  • Успокаивает раздраженную кожу
  • Хорошее качество за приемлемую цену
Недостатки
  • Липкий
  • Некачественный тюбик
Mnemozineрекомендует