Опубликовано 28 Сентябрь, 2019 - 01:17

2280-3704

Добрый день(вечер)! Вообщем расскажу Вам, историю нашего возвращения с Туапсе в Санкт-Петербург, на поезде 480 Сухум-Спб.
До этого, мы с семьёй пару лет назад ехали на нем в августе месяце, во-первых это было ужасно, поезда старые(сухумские наверное:))не было кондиционера, мы с ребёнком спасались мокрыми полотенцами, так вот это было как баня на колёсах.
Единственный плюс, т к вагон старый, туалет в нем тоже старый))) можно было курить в окно.
Это предыстория 2017 года.
Так вот, я, курильщик со стажем, решил что, для удобства куплю билет для семьи и себя именно на Сухумский поезд. Взял билеты, написанно кондиционера нет, думаю ну и ладно 24 сентября как ни как) поезд прибыл в Туапсе в 5:07, смотрю, подозрительно вагон новый, состав проводников Питерский, зашли в вагон на полках новенькие матрасы, впечатлило) далее, упаковали багаж под полку, расстелились и пошёл я проверять туалет, захожу в этот отсек и что я вижу, два биотуалета как в 115 поезде, окон нет, вытяжка и датчик дыма. ну ни чего, наш проводник, мужик достойный, не курящий, выпускал нас курильщиков, на каждой многояисленной 2-3х минутных остановках)))))) а ещё, какого было моё удивление увидеть в вагоне кондиционер, который в добавок ещё и работал! Вообщем дорога прошла хорошо, только добрались до дома, решил поделиться с вами, своими впечатлелениями!

Достоинства
  • Достаточное время остановок, чтобы размять ноги
  • Обходительные, терпеливые проводницы
  • Проводники выполняют свою работу на совесть
  • Проводники следят за мусором, часто выносят
  • Проводники часто моют туалет
  • Туалетная бумага, бумажные полотенца есть
  • Чистое постельное белье
  • Чистое постельное белье и пледы которые не пылят,
Недостатки
  • Дорогие магазины на стоянках
  • Нет вагона ресторана
Tikko1989рекомендует