Опубликовано 25 Апрель, 2022 - 13:37

полгода или более

Привет всем!

Жизнь в селе отличается спокойствием, свежим воздухом и... полным отсутствием инфраструктуры. На всё село одна Пятерочка, и та в двух километрах от дома (или больше). Конечно есть альтернатива - небольшой ларек с заоблачными ценами и минимальным ассортиментом, зато идти меньше километра. Тот день, когда я открыла для себя доставку от гипермаркета Лента стал праздником в нашей семье! (село находится в трёх километрах от краевого центра, поэтому нам доступны некоторые блага цивилизации)

Итак, приложение интуитивно понятное. На главной странице акции, новинки, рецепты.

Здесь же можно посмотреть историю заказов:

Купленные товары:

И есть вкладка избранное. Я ей почему то не очень активно пользуюсь, в избранном только печенье:

Каталог. Огромный, не буду скринить всё.

Поиск. Удобный, когда лень искать в каталоге.

Профиль. В целом ничего необычного. Мне нравится, что можно добавить разные адреса и карты. Просто перед оформлением заказа выбираю ту, которой хочу расплатиться.

Ну и собственно корзина, которая у меня пуста, потому как заказ делала пару дней назад.

Минимальная сумма заказа - 1000 рублей. Бесплатная доставка от 1500 рублей. Но эти цифры могут меняться и зависят от загруженности сервиса. Перед Новым годом бесплатная доставка была от 2500 и время ожидания больше трёх часов.

При оформлении можно сделать пометку для курьера, чтобы ему было проще найти адрес. Так, наш дом почти все навигаторы показывают неверно, и раньше водитель проезжал мимо и ждал меня возле соседей. Теперь я указываю особые приметы и промахов не случается.

После выбора товаров и оформления заказа остаётся только ждать. В случае отсутствия выбранного товара в магазине звонит сборщик, товар можно заменить или отменить.

Для того, чтобы не потеряться в отзыве распишу плюсы Ленты Онлайн по пунктам.

• Огромный ассортимент. Тут не нужны особые комментарии.
  • Удобное приложение. Не каждый онлайн магазин может этим похвастаться. В Ленте я могу оформить заказ посреди ночи, а утром его начнут собирать. Однажды у нас внезапно организовалась вечеринка, и около 12 вечера мы выбрали товары, а в 10:15 следующего дня мне позвонила девушка сборщик сообщить о том, что редька вялая, и предложила заменить её другими овощами. К обеду продукты уже были у меня.
  • Всегда свежие продукты. Первое время я боялась заказывать мясо, фрукты, овощи. Всё-таки это товары, на которые хочется посмотреть перед покупкой. В первый раз заказала только связку бананов. Привезли идеальную. Во второй раз уже заказала побольше и снова всё хорошо. Теперь я без страха заказываю свежие товары зная о том, что привезут отличные. Кстати, для той самой, вышеупомянутой вечеринки, заказывали 5 кг мяса на шашлык, так половина гостей спросили где мы взяли такое вкусное мясо. Крупы, консервы, молочку и т.д. тоже просроченными никогда не привозили.
  • Персонал. Что сборщики, что курьеры замечательные. Почти всегда. Но об том почти расскажу в минусах. Частенько водители предлагают донести пакеты прямо до дома. Недавно в приложении появилась новая функция, и покупатель может оставить чаевые работникам.
  • Упаковка товаров. Это тоже плюсик сборщикам. Ни разу не было, чтобы на хрупкие товары положили что-то тяжелое. Пакеты (стоимость которых не включают в чек) не нагружают под завязку, все аккуратно.
  • Акции и скидки. Кто не любит экономить?
  • Быстрая и бесплатная доставка. Можно оформить доставку на определенное время.
  • Деньги за покупку списывают после сборки заказа. Другой магазин списывает сразу после оформления и с "запасом" (вдруг весового товара окажется больше), а потом возвращает разницу. Мне это не нравится, люблю когда мои деньги при мне))

Минусы:

• Пару раз мне не повезло со сборщиками. В первом случае я кое-что забыла положить в корзину. Когда мне позвонил молодой человек уточнить детали заказа, я попросила его добавить это кое-что (не секретная информация, просто не помню что. дело было в прошлом году), он мне отказал. Он не очень хорошо говорил на русском, общаться было сложно и я так и не поняла какое я ему плохое зло сделала. Жаловаться не стала, просто молча удивилась такому отношению. Второй случай был на прошлой неделе. Вместо яблочного сока положили гранат/вишню. Без согласования. Пришлось потратить немного времени, объясняя ребенку, что такой сок тоже неплох. Снизила оценку за доставку и указала на эту оплошность в комментариях.

Итог

Благодаря доставке Лента наша семья экономит кучу времени (да и средств, если учесть, что сама я могу туда добраться только на такси). Особенно остро это почувствовалось перед новогодними праздниками. Когда другие искали место на парковке, толкались у полок магазина, а потом еще стояли в километровой очереди, я спокойно занималась своими делами и ждала продукты с доставкой на дом. Больше всего доволен Лентой муж, которому больше не приходится каждый раз по пути с работы заезжать за продуктами. Они появляются в доме совершенно для него не заметно. Учитывая все вышеперечисленные плюсы и совсем незначительный минус, считаю сервис достоин высшей оценки и безусловной рекомендации.

Спасибо за внимание к отзыву! ღ

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Вежливые сотрудники
  • Все плюсы заказа онлайн
  • Удобное
  • Хороший ассортимент
with.loveрекомендует