Опубликовано 31 Июль, 2021 - 15:14

Всем приветик.

Если у вас повышенный холестерин в крови и он никак не хочет понижаться, как бы вы не меняли свое питание, то вам наверняка понравится идея использования для этой цели заквасочной культуры от бренда БакЗдрав под названием «Кардио».

Закваска БакЗдрав Кардио

По крайней мере я очень рассчитываю на положительный результат от этого продукта. Но чтоб оценить результат следует запастись терпением и употреблять данный пробиотический продукт на регулярной основе и достаточно продолжительное время. Поэтому, для начала поговорим о внешних данных продукта и о его приготовлении в домашних условиях.

🍀 Общая информация

🌱 Закваска Кардио

🌱 Бренд- БакЗдрав - Прямая ссылка на товар

🌱 Объем - 15 грамм в упаковке продукта

🌱 Цена - 65 рублей за один стик

🌱 Срок годности - 2 года

🍀 Как работает продукт

В результате научных исследований был разработан уникальный состав, состоящий из множества штаммов бактерий разных видов, которые являются представителями собственной микрофлоры человека, функционируя в симбиотическом взаимодействии, стимулируют различные процессы в организме человека. Благодаря метаболитам жизнедеятельности бактерий нормализуется состояние сердечно-сосудистой системы.

Одна группа бактерий угнетает рост патогенной и условно-патогенной микрофлоры, нормализует пищеварительные процессы, улучшает микрофлору кишечника, создает условия для заселения слизистой кишечника функциональными бактериями.

Вторая группа бактерий, входящих в состав, продуцирует биологически активные вещества, которые регулируют синтез эндогенного холестерина и способствуют уменьшению концентрации вредных триглицеридов, в том числе, липопротеинов низкой плотности.

🍀 Упаковка продукта

Закваска находится в картонной коробке. На этот раз ее оформление выполнено в фиолетовом цвете.

Закваска БакЗдрав Кардио

Прямо здесь можно ознакомиться с интересными фактами о человеческом организме

🍀 Состав

В состав закваски “Кардио” входят 13 уникальных штаммов бактерий, выделенных из здоровой человеческой микрофлоры, без использования генных модификаций. В симбиозе они оказывают существенное влияние на организм человека.

Болгарская и ацидофильная палочка, а также ряд бифидобактерий стимулируют рост полезной микрофлоры, улучшают пищеварение, обмен веществ, противостоят пагубному действию патогенов. Кроме того, эти штаммы повышают защитные функции организма.

Штаммы бактерий L. reuteri L.rhamnosus - стимулируют липидный обмен, продуцируют биологически активные вещества - которые уменьшают концентрацию липопротеинов низкой плотности и холестерина.

Штамм пропионобактерий синтезирует в организме человека пантетин и Б12, которые усиливают жировой обмен и способствуют выведению вредного холестерина.

Штаммы пробиотических микроорганизмов продуцируют антиоксиданты, аминокислоты, витамины, ферменты, участвующие в разных обменных процессах.

Закваска БакЗдрав Кардио

🍀 Срок годности и условия хранения заквасочной культуры описан на донышке упаковки. Считаю эту информацию очень важной, учитывая ту жару, которая стоит сейчас на улице. Рекомендую ознакомиться с ней в обязательном порядке.

🍀 Содержимое упаковки

Внутри коробки присутствует зама закваска в маленьких запаянных саше, а также красочный буклет с информацией о продуктах производителя

Закваска БакЗдрав Кардио

Покажу как выглядят эти пакетики с закваской. Они тоже оформлены в фиолетовых оттенках. Очень удобно, что каждая закваска имеет свой цвет, удобно ориентироваться, если вы храните их в холодильнике все вместе. К тому же на каждом саше есть надпись, как, например, здесь - «Кардио».

🍀 Как приготовить продукт

Налить в емкость 1л кипяченого или пастеризованного молока, температурой 37-45 °С.

Перемешивая, добавить закваску до полного растворения.

Молочную смесь оставить в йогуртнице при температуре 37-45°С на 6-8 ч. После сквашивания продукт охладить в холодильнике не менее 2-х часов.

Продукт готов к употреблению.

Готовый продукт хранить в холодильнике при температуре +2...+8 не более трех суток.

Также процесс приготовления продукта изображён на одной из граней упаковки, что очень удобно для новичков, если нужно что-то подсмотреть во время приготовления.

Закваска БакЗдрав Кардио

Я использую ультрапастеризованное молоко для приготовления данного продукта, но все равно перед его использованием обязательно кипячусь его. После этого молоко охлаждаю до температуры приблизительно 40–45 градусов и добавляю в него заквасочный порошок из расчёта 1 пакетик на 1 литр молока.

Закваска БакЗдрав Кардио

Поскольку за один раз я готовлю не менее двух литров продукта, то использовать мне удобнее чашу мультиварки. В нее помещается до 3-х литров молока. Да и этот способ самый простой и удобный для меня.

Нужно просто налить подготовленное молоко в чашу мультиварки и высыпать в молоко заквасочный порошок.

Закваска БакЗдрав Кардио

Для того, чтобы он полноценно растворился в молоке, я непрерывно помешиваю молочную смесь на протяжении приблизительно двух минут.

Закваска БакЗдрав Кардио

После этого закрываю мультиварку крышкой и запускаю режим «йогурт».

🍀 Употребление / Впечатления

Для полного приготовления продукта мне требуется 8 часов. Возможно, продукт готов уже через 6 часов, как и заявляет производитель, но я не экспериментировала. Просто дожидаюсь окончания режима работы мультиварки и переношу чашу мультиварки в холодильник для охлаждения кисломолочного продукта на два часа.

После этого продукт готов к употреблению. Сразу же разливаю полученный продукт из чаши в подготовленные стеклянные банки с крышкой.

Продукт получается очень густой, однородной консистенции. При хранении в холодильнике не расслаивается. Приятно пахнет. На вкус слегка кисловат (на то он и молочнокислый продукт). Вкус мне очень нравится. С удовольствием употребляю данный продукт несколько раз в день.

Закваска БакЗдрав Кардио

Мне больше нравится употреблять его в чистом виде. Но также иногда делаю вкусный десерт посредством добавления в него семян, сухофруктов или свежих ягод.

🍀 Кому рекомендован продукт

при заболеваниях сердечно-сосудистой системы: атеросклерозе, гипертонии, повышенном уровне холестерина в крови;

при ожирении разной степени;

при сахарном диабете;

пожилым людям при возрастных изменениях в работе сердечно-сосудистой системы;

людям в предоперационный и послеоперационный период;

при нарушениях работы ЖКТ;

в период восстановления после перенесенных заболеваний, приема антибиотиков, лучевой и химиотерапии.

🍀 Заключение

В заключение хочу отметить, что данный кисломолочный продукт, полученный из заквасочной культуры «Кардио», мне понравился. Он достаточно прост в приготовлении, вкусный и полезный для здоровья.

Закваска БакЗдрав Кардио

Благодаря закваскам бренда БакЗдрав, у меня улучшилась работа ЖКТ, нормализовался стул, а также улучшилось самочувствие. Продукт помогает мне достойно переносить эту адскую летнюю жару, при этом прибавляя сил и энергии на все запланированные мною дела.

Рекомендую попробовать и вам!

Всех благодарю за внимание к моему отзыву.

О других заквасках БакЗдрав можно прочитать здесь:

Пробиотик-закваска 25

Закваска «Иммуно»

Достоинства
  • Вкусно, полезно, легко приготовить
  • Не содержит химических добавок
  • Подходит для диетического питания
  • Получается густой настоящий йогурт!
  • Специально подобраный состав полезных живых бактер
Недостатки
  • Не нашла
karinad3рекомендует