Опубликовано 13 Июль, 2020 - 21:58

несколько раз

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!

Я продолжаю свое знакомство с продукцией Бакздрав. И сегодня мой отзыв про 5-ю мою закваску от данной фирмы. Представляете, сколько я уже попробовала вкусов полезного продукта? А ведь это не весь ассортимент компании, он значительно шире и представлен на официальном сайте.

В данном отзыве я расскажу про еще одну пробиотическую закваску Бакздрав - Протект для защиты и восстановления микрофлоры кишечника.

✔ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Бренд: Бакздрав

Объем: в упаковке 5 шт по 3 грамма

Срок годности: 24 месяца при температуре не выше минус 12ºС или 9 месяцев при температуре не выше плюс 6ºС. Хранение после вскрытия упаковки не допускается.

Где купить: закваска Протект на официальном сайте производителя

Цена: 65 руб за 1 стик

✔ УПАКОВКА

Коробочка картонная в синем цвете. Все коробки с разным типом заквасок отличаются по цветам.

На коробке можем познакомиться с краткой информацией.

Внутри нас ждёт инструкция подробная и стики с закваской.

✔ СОСТАВ

Состав пробиотических культур:
Streptococcus thermophilus, Lactobacillus delbrueckii subsp. bulgaricus, Bifidobacterium adolescentis, Bifidobacterium bifidium, Bifidobacterium breve, Bifidobacterium animails, Bifidobacterium longum, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus brevis, Lactobacillus рlantarum, Lactobacillus reuteri, Propionibacterium freudenreichii subsp shermanii, Lactobacillus casei

В состав пробиотик - закваски "Протект" входит 13 уникальных штаммов молочнокислых бактерий, способствующих заселению кишечника высокоэффективными микроорганизмами.

• Бифидобактерии (5 штаммов) заселяют кишечник, противостоят развитию патогенной микрофлоры. В симбиозе с определенными штаммами лактобактерий вытесняют бактерию Helicobacter pylori, которая вызывает язвенные заболевания.
  • Лактобактерии (L.czsei, L.brevis) уменьшают маркеры воспаления в организме.
  • Бифидобактерии в симбиозе с лактобациллами улучшают пищеварение, ускоряют обменные процессы.
  • Пропионовокислые бактерии совместно с бифидобактериями препятствуют появлению диареи, связанной с приемом антибиотиков.
  • Все штаммы продуцируют эндогенные биологически активные вещества, оказывающие защитное действие на организм (витамины С, А, группа В).

✔ ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

✔ МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Как можно принимать пробиотическую закваску Протект?

• Как закваску для приготовления функционального пробиотического продукта в домашних условиях.
  • В чистом виде, добавлять в теплую жидкость (вода, сок). Принимать по 1 пакетику 1 – 2 раза в день, за 30-40 минут до еды.

Мне привычен первый вариант применения, а именно приготовление домашнего пробиотического йогурта. Поэтому готовим йогурт.

Пробиотик-закваска "Протект" разработана для приготовления функционального кисломолочного продукта с высоким содержанием пробиотических бактерий, обладающих высокой антагонистической активностью к болезнетворным бактериям, вирусам и грибкам.

Регулярное употребление данного полезного продукта в рационе приводит к эффективному восстановлению и поддержанию собственной микрофлоры и защитных функций организма.

Для приготовления домашних кисломолочных продуктов использую мультиварку с функцией Йогурт. Мультиварка значительно упрощает готовку, в данном случае приготовление йогурта из закваски: залил, поставил режим и ждёшь. Все просто.

Для приготовления йогурта Протект использую пастеризованное молоко большой жирности, обычно это Простоквашино отборное.

Молоко выливаю в чашу мультиварки, подогреваю до 40 градусов, высыпаю закваску, тщательно перемешиваю.

Закваска находится в стике и представляет собой порошок белого цвета.

Время выбираем 6-8 часов, ждём. Во время приготовления йогурта Протект не стоит тревожить йогурт, чтобы сыворотка не отошла.

По окончании выбранного времени мультиварка пикает, тщательно перемешиваем готовый продукт и раскладываем в посуду.

Изначально йогурт получается не очень густой и чтобы он «дошёл», отправляем его в холодильник минимум на 2 часа.

В течение этого времени йогурт заметно густеет и приобретает нужную консистенцию.

Причем такую, что ложка стоит.

Йогурт Протект по вкусу похож на закваску Йогурт от этого же производителя. Есть небольшое отличие во вкусе, которое сложно описать. Йогурт и йогурт натуральный. Вкусный. Чувствуется именно вкус настоящего йогурта, без всякой химии, ароматизаторов, красителей. Перед Вами чистый продукт, который Вы можете либо просто пить, например, на ночь, либо добавить варенье, свежие или замороженные ягоды. Возможно Вы любите хлопья или мюсли заправлять йогуртом? Блины? Или маска для волос и лица?

Эффективность препарата наблюдается только при длительном, систематическом употреблении. Важно придерживаться принципов здорового питания.

Срок годности готового продукта 3 суток. Йогурт такой вкусный, что Вы быстренько его съедите и попросите добавки!

✔ ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

✅ Плюсы

• полезный
  • вкусный
  • натуральный
  • легко готовить
  • для улучшения пищеварения
  • можно принимать либо как пробиотик, либо делать йогурт
  • для защиты и восстановления микрофлоры кишечника

⛔️ Минусы

• нет

Рекомендую?

Да.

Мои отзывы на продукцию БакЗдрав:

_______

Спасибо за внимание!

Приятных покупок!

Достоинства
  • Вкусно
  • Легко использовать
  • Нравится детям
  • Полезно
NIKKI_маусрекомендует
Очень полезно!
13.07.2020
Как много у вас заквасок
13.07.2020
Надо и мне йогурт попробовать сделать Innocent
Вкуснота! А главное, как выгодно получается и очень полезно Smile
Как вкусно и полезно.
Как много Вы заквасок попробовали
как полезно Love
Хорошая закваска Smile
14.07.2020
Натуральный йогурт это вкусно!
14.07.2020
Интересная закваска, не пробовала ещё такие)
Ого какой густой!)
14.07.2020
очень актуальный продукт и полезный) Я бы наверно не отличила по вкусу)
14.07.2020
какой густой продукт получился! очень круто
Полезная закваска!
Классная какая!
14.07.2020
Это точно, свой домашний йогурт отличается от магазинного
Спасибо за отзыв Smile
Супер)
14.07.2020
Приятно таким полакомиться в жару.)
интересный продукт!
15.07.2020
если бы не этот производитель, никогда бы не узнала что столько вариантов закваски)
полезная заквасочка!
15.07.2020
Какая вкуснота, наверное, получается!
16.07.2020
Ложка прям здоров стоит - люблю такие йогурты густые;)