Опубликовано 19 Сентябрь, 2020 - 20:27

Как хорошо, что есть полезные закваски для приготовления домашних молочных продуктов.

У марки БАКЗДРАВ большой выбор, хочется попробовать всё, потому что каждый продукт по своему интересен.

Особенно меня заинтересовали сыры, но пока не решаюсь приготовить их самостоятельно, поэтому буду пробовать другой продукт.

ЗАКВАСКА КАРДИО БАКЗДРАВ

Объём: упаковка 15 грамм, 1 стик 3 грамма

Производство: Россия, г. Москва

ОПИСАНИЕ

Регулярное применение закваски Кардио нормализует липидный обмен, пристеночное пищеварение, всасывание минералов и витаминов, улучшает состояние сердечно - сосудистой системы.

Поскольку я снова начала бегать и это определенные нагрузки на сердце, я решила, что для меня будет очень актуальна данная закваска.

Тем более, что такой продукт можно смело вписать в дневной рацион и не нарушить соотношение КБЖУ.

КОМУ РЕКОМЕНДОВАН ПРОДУКТ:

• при заболеваниях сердечно-сосудистой системы: атеросклерозе, гипертонии, повышенном уровне холестерина в крови;
  • при ожирении разной степени;
  • при сахарном диабете;
  • пожилым людям при возрастных изменениях в работе сердечно-сосудистой системы;
  • людям в предоперационный и послеоперационный период;
  • при нарушениях работы ЖКТ;
  • в период восстановления после перенесенных заболеваний, приема антибиотиков, лучевой и химиотерапии.

УПАКОВКА

На сайте можно приобрести 1 стик, а также всю пачку, в которой будет 5 стиков.

Я заказала полный комплект. потому что только после постоянного приёма можно увидеть результат и дать необходимое своему организму.

Внутри коробочки есть подробная инструкция и даже если вы никогда не делали подобный продукт сами, то он получится с первого раза.

Раньше я делала в кастрюле соблюдая тепловой режим, сейчас же мне помогает СКОРОВАРКА, что очень удобно.

ЧТО ПОНАДОБИТСЯ

1 литр молока, 1 стик закваски и 4-6 часов для приготовления.

ВАЖНО!

Поскольку это пробиотическая закваска, на 1 стик - 1 литр молока.

ВТОРОЙ ВАРИАНТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ применение именно, как пробиотика - развести 1 стик в воде или соке.

Принимать по 1 пакетику 1 – 2 раза в день, за 30-40 минут до еды.

Пробиотик - закваска не вызывает привыкания и аллергических реакций (если нет непереносимости к отдельным компонентам закваски).

Это большой плюс, у себя я ни разу не наблюдала аллергии.

О ЗАКВАСКЕ

Порошок белого цвета, похож на мелкие кристаллики, без аромата.

КАК ПРИГОТОВИТЬ

Довести молоко до температуры 37-45 градусов, всыпать порошок и перемешать.

Закрыть крышку скороварки и выставить таймер, у меня есть функция ЙОГУРТ (поддерживается определенная температура), оставляю на 5 часов.

Обычно я делаю это вечером, ночью продукт отстаивается и утром я получают полезный завтрак.

ГОТОВЫЙ ПРОДУКТ

Я разливаю по стаканчикам, получается 4 штуки, 2 побольше и 2 поменьше.

Я обычно первый стаканчик съедаю сразу, можно охладить в холодильнике и кушать через 1-2 часа.

ПОЛУЧАЕТСЯ самый настоящий кефир, даже можно сказать что-то среднее между йогуртом и кефиром.

ТЕКСТУРА плотная, ложка у меня всегда стоит в стакане.

Видны именно кусочки, плотные слои.

Мне нравится, что нет вязкой консистенции, а именно плотная.

Данная закваска получилось очень мягкая, без кислинки.

До этого я пробовала ИММУНО и там кислинка была.

В целом оба варианта мне понравились.

Но вернемся к закваске КАРДИО.

Уже две недели, как я бегаю, конечно мне нужна дополнительная поддержка.

И как удачно у меня она есть.

Хочется отметить, что в первую очередь продукт помогает работе ЖКТ и уже дальше его действие распространяется на работу и поддержку всего организма.

Сейчас я соблюдаю правильное питание стаканчик кисломолочного продукта с полезными бактериями отлично вписывается в моё меню.

Это либо утро перед завтраком съедаю стаканчик и помогаю своему желудку начать работать.

Или же в течении дня могу перекусить.

Тут можно пофантазировать и добавить свежие фрукты или ложечку варенья.

РЕЗУЛЬТАТ можно увидеть, если ввести в постоянный рацион данный продукт.

Если были проблемы с желудком, то буквально через несколько приёмов всё налаживается и работает, как часы.

Сейчас у меня всё хорошо, но профилактику никто не отменял, тем более, что тут столько полезных штаммов, на которые я возлагаю большие надежды.

Опять-таки судить можно только по своему состоянию.

Чувствую себя бодро и каждый день меня хватает и на тренировку, и на 40 минут кардио.

СОСТАВ

Streptococcus thermophilus, Lactobacillus delbrueckii subsp. bulgaricus, Bifidobacterium adolescentis, Bifidobacterium bifidium, Bifidobacterium animails, Bifidobacterium breve, Bifidobacterium longum, Lactobacillus brevis, Lactobacillus рlantarum, Lactobacillus reuteri, Propionibacterium freudenreichii subsp shermanii, Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus helveticus

ГДЕ КУПИТЬ

На оф.сайте (тут)

СТОИМОСТЬ

1 стик 65 рублей

упаковка 325 рублей

Я РЕКОМЕНДУЮ ЗАКВАСКУ КАРДИО БАКЗДРАВ

Легко приготовить.

Кладезь полезных бактерий, которые помогают организму.

Благодаря метаболитам жизнедеятельности бактерий нормализуется состояние сердечно-сосудистой системы.

Нормализует работу ЖКТ.

Можно принимать при диете и вписать в дневное КБЖУ.

Продукт можно сделать диетическим если молоко обезжиренное, а можно более плотным если купить молоко 2,5% или 3,2%, тут всё зависит от предпочтений.

Я отдаю предпочтению кисломолочному продукты, который приготовила сама из полезной закваски.

Достоинства
  • Вкусно
  • Полезно
Недостатки
  • Не нашла
TANTIEMEрекомендует
19.09.2020
Свой йогурт всегда полезнее))
конечно)
Я бы попробовала
19.09.2020
Не знала, что бывает кардио закваска.)
и я не знала)
Какая полезная штука)
точно)
Класс Love
Smile
Хорошо, что без кислинки.
очень нежный вкус
да)
Какая полезная вкуснятина!
точно)
20.09.2020
полезный йогурт, тоже пробовала такой. даже вроде пакетик остался, надо приготовить еще раз)) вкусно и полезно
обязательно приготовьте)
Не пробовала такого)
советую
Хорошие у них закваски
отличные
20.09.2020
отличный результат! я не умею пользоваться заквасками
очень легко)
20.09.2020
Полезный и натуральный продукт)
Надо запомнить Glasses
Wink
20.09.2020
закваска классная, стоит попробовать)
однозначно)
я бы попробовала
Ух-ты! Интересный отзыв!
Полезная штучка!
20.09.2020
Вот мне как-то кажется, что ближе к кефиру...
Интересно стало, почему именно название кардио) увидела инфо о эндогенном холестерине и все такое, производитель хорошие дал разъяснения
27.09.2020
Мне больше йогурт напоминает. кефир более жидкий, а тут ложка стоит
21.09.2020
Хочу окрошку с этой закваской сделать
27.09.2020
кстати да, можно попробовать или литовский борщ
21.09.2020
очень полезная закваска! домашнее всегда лучше)
конечно)
21.09.2020
У марки достойная продукция!
согласна