Я пользуюсь для избавления от лишних волос просто бритвенным станком. Вжик-вжик и готово! Однако, случилось у меня то, что бывает с каждой женщиной! Выглядеть надо было на все 100%, иначе жизнь - не жизнь!
Для этой цели я нашла в интернете способ сварить шугаринг из сахара. Ничегошеньки не получилось!
В интернете же нашла пасту для эпиляции - авторскую - "Елена Маая".
Привлекла паста своей натуральностью, объемом и подробным, достоверным таким описанием, как и что делать. Подумалось: раз назвала так своим именем - значит, производитель дорожит клиентами, отвечает за качество.
Паста пришла тщательно упакованной.
Я заказала шугаринг с эфирным маслом лимона.
Банка большая, с крышкой и замком. Запечатана наглухо, не подкопаться. Открыла банку и полюбовалась: карамельная масса приятного цвета, консистенции. А уж аромат! Состав, хоть ложкой ешь! Натур!
Подцепила пасту: она средней жесткости. Отложила где-то третью часть, чтобы всю не разогревать.
Способ применения известен всем. Обработала кожу хлоргексидином. Чуток подогрела пасту. Нанесла на ноги. Попробовала разные техники : и руками, и в перчатках, и с полосками бумаги. Паста хорошо захватила волоски. Правда, были участки, когда пришлось еще разок пройтись по ним. Но так я и бритвой тоже не за раз волоски сбриваю.
Неплохо! У меня не было ни сильного покраснения, ни жжения. Протирала опять хлоргекседином на всякий пожарный. Чудеса! Чистенькие ножки и другие некоторые места.
Приятно все-таки пользоваться этим сахарком с лимонным ароматом!