Опубликовано 20 Сентябрь, 2011 - 08:05

Вот честно скажу чтобы кто не говорил или как бы не смеялся или бронил или морщился, а хозяйственное мыло родом из детства.
Досих пор помню как пахли мамины руки им после стирки и как мама и бабушка раздавали советы - а ты мылом хозяйственным не пробывала застирать, а ты в мыле хозяйственном замочи! А я украду обмылок, ножом натешу, чуток ворованого шампуня "Кря Кря" и вуаля - мильные пузыри. И знаете не хуже газилионовых надувались.
Правда сейчас мыло стало не то что когда-то. На производстве даже запахи научились менять ему, а заодно и свойства. Но всеравно я по старинке помня мамыны и бабушкины советы покупаю его и использую. Вопреки всему оно лучше помогает вывести некоторые пятна чем супер-мега крутые порошки
Достоинства
  • 100% натуральное
  • Быстро избавляет от прыщей
  • Не оставляет налета на посуде
  • Очень дешево
  • Убивает бактерии и грибки
  • Хорошая цена
  • Хорошая цена
  • Хорошо отстирывает
  • Хорошо отстирывает вещи
  • Эффективно
Недостатки
  • Неприятный вид
  • Специфический запах
Tatikaрекомендует
  • Хозяйственное мыло в моем доме занимает чуть ли не самое почетное место, потому что мне достался рецепт (Папочка его вычитал где-то очень-очень давно, лет наверное 50 назад, не меньше!), который, на протяжении многих десятилетий использую я сама и моя семья в период эпидемий гриппа и других…
  • 04.09.2013
    Не знаете, чем вывести старое пятно, как убрать "лишнее" с детской одежды, привести в порядок интимную микрофлору или очистить кожу? Хозяйственное мыло вам в помощь!
  • 20.09.2011
    Начиталась девочки ваших отзывов и столько нового узнала для себя! Все в копилку! Хозяйственное мыло люблю давно, еще с раннего детства, брала у бабушки кусок и мне нравился запах, дело в том что наша бабушка стирала постельное только с Хоз.мылом, и раньше белье было только белое, так у нее оно…
  • 20.09.2011
    Некоторые вещи я стираю руками , т.к. даже при ручной стирке некоторые вещи теряют свой вид , качества.Во-первых , при стирке порошком у меня стираются ладони до крови.
  • 08.07.2015 - 11:48
    Самое лучшее хозяйственное мыло!
    Только когда я стала мамой я по-настоящему поняла, как важно правильно подбирать чистящие и моющие средства. Особенно для маленького ребенка. Это мыло купила совершенно случайно и никак не ожидала такого потрясающего эффекта от мыла "за копейки".
  • 08.02.2019 - 20:34
    Мягкое и эффективное средство для стирки белья.
    Всем привет:) Постоянно пользуюсь и покупаю корейские мыла для стирки нижнего белья. Качество у них отменное, всегда. И это мыло не исключение, купила я его в Подружке по цене 89 рублей. Объем большой 230 г.
  • 14.03.2018 - 09:24
    Отличное мыло!
    Хозяйственное мыло от сибирского мыловара очень мощное, оно отлично очищает и отмывает все поверхности от грязи. Очень хорошо пенится, пена плотная и долго держится. Это мыло очень хорошо отстирывает пятна, что очень удивило!
  • 27.08.2015 - 00:02
    Так всё-таки, что же лучше? Опасные покупные порошки или гель для стирки домашнего приготовления?? Вся ПРАВДА о домашнем геле из детского хозяйственного мыла! После этого отзыва у вас не останется сомнений и вопросов!
    Здравствуйте, мои читатели! Так как я периодически падаю в натуральность, и не всегда мои опыты заканчиваются положительно, я все равно продолжаю искать новые и новые рецепты.
  • 05.12.2009 - 15:43
    Как часто мы недооцениваем самые простые средства
    Как все женщины я очень люблю пройтись по магазинам, но одними из самых любимых мною (не удивляйтесь) являются магазины и отделы бытовой химии. Полочки со всякими там пятновыводителями, отстирывателями прям манят и влекут к себе.
  • 15.01.2016 - 17:42
    Мой секрет экономии
    Сказать по правде, до недавнего времени я всегда покупала обычное хозяйственное мыло, бледно-коричневого цвета, иногда с оттенком рыжины (зависит от ). А про мыло Duru и слыхом не слыхивала. Но примерно год с лишним назад я решила вплотную заняться экономией семейного бюджета.
  • 01.05.2019 - 12:00
    Очень хорошо мылится! Мыло хозяйственное SARMA /Сарма отбеливающее
    Возможно в будущем люди совершенно откажутся от стирки вещей руками с помощью мыла. Да и в наше время, скорее всего, есть те, кто стирает только в стиральной машине. У меня так не получается. Периодически появляются мелкие вещи, которые "просят", чтобы их хорошенько намылили.
  • И я поделюсь впечатлениями об этом мыле
    Всем мамочкам большой предвесенний привет! Сегодня хочу поделиться "мыльным" отзывом) Вообще-то мы стираем детское в стиральной машинке детским порошком, но всегда держу кусочек-другой стирального мыла, если надо что по мелочи простирнуть. Это мыло купила в "Южном дворе" про запас.
  • 07.01.2011 - 17:36
    Помогло вывести пятна от акварельных медовых красок:).
    Пользуюсь мылом "Максима" довольно давно. Перепробовала уже все его виды, и "Для детского белья", и "С отбеливающим эффектом", но в итоге остановилась именно на этом - "Для стирки в жесткой воде". Так как качество нашей водопороводной воды реально оставляет желать лучшего.
  • 05.05.2021 - 12:07
    Из старой вещи сделать новую, да ещё и белоснежную! На это способно достаточно простое хозяйственное мыло. Результаты удивили!
    Добрый день!   У любой хозяйки рано или поздно встает такая проблема как придание белым вещам особую белизну либо выведение трудных пятен. На рынке сейчас огромное количество различных средств от самых бюджетных до достаточно дорогих.
  • 23.02.2021 - 17:35
    Хозяйственное мыло-антипятин с ароматом лепестков роз! Идеальное очищение кистей, воротничков и портянок!
    Добро день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Водонепроницаемая упаковка. Не должно сушить кожу и истончать ткань. Хорошо отстирывать пятна от фруктов и кофе. Приятный аромат и антибактериальное воздействие. Адекватная стоимость и экономичность в применении.   Общая информация.
  • 02.03.2021 - 14:10
    Марсельское мыло, которое я покупаю постоянно уже много лет. В чем заключается его универсальность и почему я его так люблю.
    Здрсвствуйте!   Сегодня отзыв на один из моих самых любимых продуктов. Это обычное и очень бюджетное марсельское мыло. Это средство я покупаю постоянно, и на протяжении уже многих лет не изменяю ему.
  • 29.03.2021 - 10:56
    Химчистка за 30 рублей? Это реально
    Есть у меня кресла, на которых красивый жаккард за 2 года превратился в очень несвежее и Яны даже сказала, постыдное зрелище. Ну и, конечно, как и принято, я обратилась в химчистку.
  • Меламиновая губка актуальна или пережитки прошлого?
    Уборка в доме у меня всегда занимает много времени, а сколько различных средств нужно использовать для того, чтобы отчистить жир, грязь, пыль и прочие загрязнения.Но вот появилось изобретение, которым можно пользоваться без использования армии чистящих веществ, которые, как известно, не очень…
  • 04.04.2021 - 11:06
    Убирает пятна, но не все. И очень важно читать инструкцию! Отзыв с дополнениями
    Мыло я приобрела в надежде спасти свою белую рубашку, одетую всего пару раз и тут же испачканную. На рукаве появились коричневые пятна неизвестного происхождения, пыталась вывести их с помощью машинной стирки в горячей воде на режиме "интенсивный цикл стирки 90" - не помогло, застирывала в ручную,…
  • 09.04.2021 - 05:41
    Как справляется мыло с трудновыводимыми застарелыми и свежими пятнами?🕵️Наглядные фото и мои впечатления в отзыве👇
    Всем привет! Так уж сложилось, что к продукции ТМ "Ушастый нянь" я отношусь с недоверием, поскольку ещё в момент выбора первых средств для стирки одежды и гигиены малыша прочла не один негативный отзыв и для себя решила эту продукцию обходить стороной.
  • 17.02.2021 - 21:26
    Все плюсы хозяйственного мыла без его минусов!
    Не знаю, так ли это на самом деле, но у моих подруг (по их словам) порошки и стиральная машина всегда всё отстирывает с первого раза и без проблем. У меня - нет, хотя и машина хорошая, и порошкигели для стирки достойные. Но вот чтобы отстирывали всё и всегда - нет, я такого сказать не могу.
  • 24.02.2021 - 23:02
    Мое самое любимое мыло вот уже 10 лет. Ни разу не подвело
    Доброго времени суток. Сегодня решила рассказать о моем любимчике, который на протяжении 10 лет у меня есть дома всегда. Это мыло-пятновыводитель Pardo. На самом деле желтое мыло не является пятновыводителем, это просто хозяйственное мыло, но с большинством пятен оно справляется на раз-два.
  • 08.02.2021 - 09:51
    Многофункциональное
    Всю свою жизнь пользуюсь хозяйственным мылом в брусках. Мне так понятнее "дозировка". Застирываю практически перед каждой стиркой - то манжеты у рубашки, то пятна на джинсах, то носочки после тренировки - когда дети в семье, без этого не обойтись.