Опубликовано 27 Февраль, 2022 - 13:32

Наверное все уже знают, что компания Ив Роше щедра на подарки и специальные вложения в заказы из фирменного ИМ. Помимо разных косметичек, колонок и сумок для пляжа, попадаются средства и парфюмерия. Таким подарком к одному из последних моих заказов стала парфюмерная вода Mon Rouge! Bloom in Love- обновленная версия парфюма Mon Rouge, который я также получала в формате миниатюрного спрея в прошлом году.

Bloom In Love Yves Rocher

это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные.

Bloom In Love выпущен в 2021 году и на данный момент существует две версии концентрации- твердые духи и парфюмерная вода.

Парфюмерная Вода MON ROUGE! BLOOM IN LOVE

«Яркая цветочная симфония нот восхитительного Жасмина и сияющего Нероли в окружении искрящегося Бергамота». Каролин Дюмюр, парфюмер.

Упаковка

У меня миниатюра без распылителя, но в картонной коробке. Надписей на самом флаконе нет и узнать, что за аромат скрывается внутри можно только по этой коробке. Не очень практичное решение, но видимо на то есть свои причины.

Yves Rocher Mon Rouge! Bloom in Love

Вся информация на русском языке находится на наклейке.

Yves Rocher Mon Rouge! Bloom in Love

Флаконы в продаже имеют объемы 10, 30 и 50 мл. Причем самый маленький вариант продается только в наборах.

У меня пять миллилитров.

Крышка плотно садится на горлышко, резьбы у нее нет. Чтобы открыть нужно потянуть строго вверх.

Yves Rocher Mon Rouge! Bloom in Love

В целом, совершенно обычный стеклянный флакон без изысков в оформлении. Я бы даже сказала, безликий. Полноразмер такой же по форме, но из-за розовых надписей смотрится веселее.

Пирамида.

На сайте марки указаны только три составляющие пирамиды :

жасмин, нероли и бергамот.

Не знаю, все ли это компоненты или только основные аккорды. Дополнительную информацию не удалось найти даже на фрагрантике. Официальный аккаунт и поддержка мне не ответили, поэтому привожу то, что есть.

Yves Rocher Mon Rouge! Bloom in Love

Общее впечатление

Скажу сразу, - я предпочитаю ароматы свежие, преимущественно с цитрусовыми нотами, придающими яркую кислинку. В моих любимцах сейчас Light Blue, Вербена- Цитрус L'Occitane. Но это не значит, что к остальным группам я предвзята и не могу их по достоинству оценить. Это вовсе не так. Я с удовольствием экспериментирую с разными парфюмерными работами, часто ношу Miss Dior Blooming Bouquet, который к свежакам не имеет никакого отношения. Поэтому за аромат Yves Rocher Mon Rouge! Bloom in Love я принялась сразу же как только получила посылку с заказом.

Yves Rocher Mon Rouge! Bloom in Love
Стартует он без спиртовых флюидов, практически сразу раскрывая свою мощь нотами цветов жасмина и... бумаги. Понятия не имею откуда она тут взялась, но начало мне пахнет перченой черным молотым перцем старой бумагой и цветами жасмина. Причем цветы поначалу кажутся суховатыми, словно пожухлыми и невыразительными.

Yves Rocher Mon Rouge! Bloom in Love

Бумага быстро отступает под натиском жасмина и еще каких-то нот, которые невозможно разобрать за своим ярким товарищем. Жасмин сам по себе довольно активно пахнет, не только в парфюмерии, но и в жизни. К счастью, тут аромат хоть и яркий, но чуть разбавленный. Нет характерной для жасмина животной резкой нотки, которая иногда проявляется в подобных пирамидах. Он тут какой-то обтекаемый, но четкий.

Yves Rocher Mon Rouge! Bloom in Love
Довольно ярко он звучит только первые минут двадцать, постепенно становясь более носибельным для меня. Яркость снова сменяется жухлостью и сухостью.

Бергамот здесь вовсе не свежий и не сочный, скорее даже сладкий. В смеси с другими компонентами пирамиды его трудно различить отдельно. Да и все тот же жасмин забил их и задвинул на второй план.

Yves Rocher Mon Rouge! Bloom in Love

Видимо, дополнительную плотность композиции придает еще и нероли. Здесь нет и капли свежести, сочности. Для меня Yves Rocher Mon Rouge! Bloom in Love- аромат странный. Его можно назвать исключительно женственным, при этом суховатым и невыразительным.

Он слетает с моей кожи примерно за час, на одежде держится подольше, но точно я не засекала.

Ив Роше / Yves Rocher Mon Rouge! Bloom in Love

Игры нот нет совершенно никакой, только к концу слышен слабый фруктовый намек. Но он такой легкий и мимолетный, что никакой роли на общую картину не оказывает. Может быть это бергамот или смесь всех компонентов дает такой флер.

Парфюм Yves Rocher Mon Rouge! Bloom in Love сильно напоминает мне Flower Party и Garden Party, только они были чуть сочнее, но основа кажется очень похожей. Словно Yves Rocher Mon Rouge! Bloom in Love является их фланкером, а не чем-то совершенно новым. От версии 2020 года Yves Rocher Mon Rouge новинку отличает только обилие жасмина. Так что, новое- это не еще не успевшее забыться старое).

Особых эмоций новинка во мне не вызвала. Аромат скорее неприятен и носить его долго у меня не получается. Наверное, я просто не переношу жасмин, а тут кроме него практически и нет ничего.

Yves Rocher Mon Rouge! Bloom in Love

В общем, совсем не цепляет Yves Rocher Mon Rouge! Bloom in Love. Я тщетно пыталась с ним подружиться, но увы...

ПЛЮСЫ

- удобная упаковка

- прозрачная жидкость без красителей

МИНУСЫ

- посредственная стойкость для заявленной концентрации

- кажется плоским и скучным

- душит жасмином

Ну что тут сказать. Оценивать парфюмерии очень сложно, ведь все это вкусовщина чистой воды и вердикт зависит только от личного восприятия. Я поставлю тройку, так как аромат вторичен, причем вторичен в рамках линеек этого же бренда. Он скучный и невыразительный, да и стойкость весьма посредственная. Лучше начать знакомство с миниатюры или личного затеста в магазине марки.

Proofovnaрекомендует
27.02.2022
Аромат на любителя, судя по пирамиде)
По описанию показался интересным
27.02.2022
Давненько я у Ив Роше не покупала парфюм... Мне кажется у них ароматы стали очень однообразными