Опубликовано 14 Сентябрь, 2020 - 15:20

29,99 руб.

От марки Пародонтол я уже раньше покупала зубные пасты (устраивали) и в этот раз решила попробовать "Защита от бактерий".

Профилактическая зубная паста. Максимальная защита всей полости рта

Номинальная масса 63 грамма

Брала в одном из супермаркетов города за 29,99 руб. Приглянулся дизайн коробки (нежно-голубые тона) и "Защита от бактерий".

С экстрактами подорожника и крапивы

Содержит фтор

Состав средний. Да, есть заявленные экстракты, но помимо этого SLS и фтор. Также для защиты от бактерий добавили триклозан.

При ежедневном использовании на протяжении двух недель никаких негативных проявлений не заметила. Паста подходит для ежедневного применения взрослым и подросткам с 14 лет.

Есть пометка, что

Не тестируется на животных

На самой картонной коробке отсутствует защита от вскрытия, внутри находится туба.

Крышка обычная откручивающаяся, на горлышке имеется защитная мембрана.

Горлышко не очень узкое, однако перерасход пасты не происходит. Она не жидкая, выдавливается равномерно.

Мне понравилось, что паста имеет классический белый цвет и приятную консистенцию (средней густоты).

Паста оказалась приятной в использовании: не щиплет, не жжёт слизистую, неплохо очищает и освежает полость рта. Для профилактического ухода подходит.

Паста не содержит абразивные компоненты. Эмаль и десны не травмирует. Пенообразование хорошее, за счёт пенообразователя.

На вкус и запах она не травяная, а больше мятно-мягкая, но очень мягкая (не резкий вкус). Послевкусие приятное.

В целом, паста меня устроила, повторной покупки не исключаю. Попробуйте в качестве бюджетного профилактического варианта.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Без красителей
  • Вполне хорошо пенится
  • Есть защита от вскрытия
  • Известный российский производитель
  • Имеет приятный вкус и запах
  • Мятная свежесть
  • Не жжет, не щиплет
  • Не жидкая
  • Разрешена с 14 лет
  • Удобная в использовании
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Возможно не везде продаётся
  • Триклозан в составе
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
14.09.2020
В том мексяце такую брала. Устраивала вполне.
14.09.2020
У Пародонтол неплохие бюджетные пасты.
14.09.2020
Я даже такую не видела, да и как-то беру уже проверенные, очень редко меняю бренд
15.09.2020
Я разные беру, и проверенные тоже
14.09.2020
Брал Пародонтол, не скажу, что впечатлила, но сойдет.
Приличный бюджетный вариант
14.09.2020
Приятная паста.мягкий мятный вкус мне нравится
Попробуйте
16.09.2020
Изредка беру пасты Пародонтол, вообще люблю разнообразие в пастах
20.09.2020
Я тоже, сейчас у меня Жемчуг
Недорого Smile
20.09.2020
И без скидки порядка 35 руб.