Всем привет! Лето-2021 я объявила сезоном японских саснкринов. Пока к ним нареканий по части защиты от независимых лабораторий не было. Сегодня у меня отзыв на молочко Biore UV Perfect Milk.
В составе 2 физических фильтра и 3 химических:
🔵Zinc Oxide (Nano) и Titanium Dioxide (Nano) - физические фильтры, защищают от всего спектра ультрафиолетового излучения
🔵Ethylhexyl Methoxycinnamate - другое название октиноксат. Не очень стабильный фильтр, но в сочетаниии с Tinosorb S становится более стабильным
🔵Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate - он же Uvinul A Plus, фотостабильный фильтр нового поколения. Защищает от UVA излучения
🔵Bisethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine - он же Tinosorb S, фотостабильный фильтр нового поколения, плюс придает стабильность октиноксату
Из антиоксидантов в санскрине токоферол, для увлажнения - гиалурновая кислота.
Санскрин очень жидкий. Аромата ландыша я не ощущаю, а вот запах спирта имеется, ощутимый. Воспаления пощипывает.От Aqua rich watery gel такого пощипывания не было. Глаза к сожалению тоже раздражает. Впрочем, кожу не сушит. Сразу после нанесения выбеливает, затем впитывается без липкости. Кожу не матирует наглухо, скрывает расширенные поры. Жирный блеск в течение дня не проступает. Кожа бархатистая.
К защите претензий нет - новых пигментных пятен не появилось, санскрин тестировала и в городских условиях, и в условиях пляжа. На пляже обновляла каждые 2 часа, как и положено. В городских условиях - только если суммарное время нахождения на солнце превышало 2 часа. На пляже, кстати, пригодилось и то, что санскрин водостойкий.
Обладательницам жирной кожи, склонной к воспалениям, напоминаю, что сочетание силиконов и физических фильтров в составе требует тщательного очищения кожи.