Опубликовано 1 Август, 2012 - 09:26

На этот сайт меня затащила подружка. Она искала себе компанию для участия в совместной закупке, предложила мне поучаствовать. Сначала сайт мне показался подозрительным из-за платной регистрации. Думала, что это очередной лохотрон. Но [ссылка] оказался на удивление простым и понятным: покупай, продавай, участвуй в СП, общайся на форуме.
Сначала я думала, что закуплюсь один разик в американском магазине и на этом мое общение в [ссылка] закончится. Но где уж там Smile Сначала одна СП, потом еще одна. В общем очень довольна, что зарегистрировалась. Результаты моих американских покупок можно посмотреть здесь, здесь и здесь. Вот жду еще 2 посылки с детскими вещами)))

Потом я неожиданно вспомнила, что у меня есть новые вещи, которые просто лежат в шкафу - выставила их на продажу. И случилась со мной одна веселая история: девушка захотела купить у меня мальчишечьи штанишки, мы с ней договорились, что она переведет мне деньги на карточку, а я ей перешлю штанишки обычной посылкой. Отправлял посылку мой муж, я, конечно, очень волновалась - первый покупатель все-таки.
И вот пришла посылка в место назначения, и вдруг звонит мне эта девушка (к слову, очень приятная и рассудительная особа) и говорит, что посылка пришла наложенным платежом и ей пришлось оплатить ее. Я чуть от стыда не умерла, извинилась, переслала ей на карточку деньги назад и уже собиралась мужа попилить, за то, что все перепутал. Но потом начала разбирать почтовые чеки, оказалось, что посылка отправлена с объявленной ценностью. Сообщила об этом девушке-получателю, и мы решили идти разбираться, каждая в свое почтовое отделение)))
В итоге, оказалось, что у нее на почте сидела девушка-практикантка и перепутала наложенный платеж с посылкой с объявленной ценностью. Деньги ей благополучно вернули, а она снова перечислила их мне на карточку. Вот такой вот форс-мажор. Радует, что мы разобрались с этим не доходя до открывания споров. И вообще, ИМХО, на Секонде большая часть - адекватные и понимающие люди, можно, конечно, "попасть", но это в крайнем случае. Я всегда читаю отзывы о продавце, перед тем как что-то покупать. И когда сама продаю - стараюсь максимально полно описать вещь.

Из минусов сайта, кроме платной регистрации, очень глючная мобильная версия. Чтобы зайти на нужную страницу, придется сделать 35 попыток. И сидя с телефона, невозможно отправить сообщение в "личку".
Достоинства
  • Большой выбор
  • Дружелюбный народ
  • Комментирование
  • Личные сообщения
  • Приятные цены
Недостатки
  • Мобильная версия работает как попало
  • Платная регистрация
syslaрекомендует
23.11.2012
Вы очень толково и подробно умеете писать))еще одна хорошая статья!! журналист небось.... Smile
23.11.2012
Спасибо за комплимент))) я не журналист, по образованию инженер по управлению на ж/д транспорте))) просто написанием статей подрабатываю в свободное время
23.11.2012
Это сразу мне и видно)) у Вас пропадает талант! я сама журналист и глаз наметан, вижу сразу - отлично умеете толково писать)) молодец!!