Бренд: Polaroid
Оптическое увеличение (zoom): нет
Опубликовано 15 Октябрь, 2018 - 20:03

год или более
    9490 рублей

Своим отзывом добавлю ложку дегтя в бочку меда. В отзыве фотографии моего второго Polaroid SNAP. Первая камера оказалась бракованной, она не печатала фотографии. Экспертиза подтвердила, что дефект возник по вине производителя. Так что если решились купить эту "чудо" камеру, то обязательно проверяйте ее не отходя от кассы. Камеру купила в 2016 г.

1 Корпус

Корпус из пластика, у меня черный фотоаппарат (есть другие варианты). Очень симпатичная цветная полоска на передней части. Что-то она мне напоминает.

Корпус очень сильно царапается, чехлы для фотоаппарата не продают.

Отсек для бумаги открывается легко, бумага заправляется элементарно. Фотоаппарат должен фотографировать и без бумаги, но со временем эта функция у меня перестала работать.

Для камеры подходит вот такая бумага:

Бумага "самоклеящаяся", достаточно снять защитный слой для того, чтобы вклеить фотографию в альбом или личный дневник.

Долго выбирала между Polaroid Snap и фотоаппаратами Fujifilm. Выбрала Polaroid Snap и до сих пор жалею. Все познается в сравнении. Единственный плюс Polaroid Snap в том, что он компактный.

Если сравнивать с фотопринтером, то габариты у "гаджетов" почти одинаковые. У фотопринтера массу преимуществ перед объектом отзыва. Polaroid Snap - два устройства в одном. Очень простенький цифровой фотоаппарат со встроенным принтером. Чем он хуже фотопринтера?

Во-первых, никто не знает какой результат получится. У камеры неудобный видоискатель и эта модель не оснащена экраном.

Во-вторых, печать происходит за счет нагревания цветных частиц на бумаге. Изображение печатается очень долго (больше минуты). Часто получаются серые и невыразительные фотографии. Лучше фотографировать в хорошую солнечную погоду (примеры чуть ниже в отзыве).

В-третьих, если бумага находится в фотоаппарате будет печататься каждый кадр. Печать невозможно остановить.

Фотопринтер позволяет печатать фотографии со смартфона или планшета выборочно (не все подряд фотографии). Кадр перед печатью можно отредактировать, фотография проявляется около минуты.

2. Управление

Фотоаппарат прост как утюг. Всего четыре кнопки даже нет кнопки вкл./выкл. Из настроек только выбор цвета и создание рамочки (фотография похожа на фотографии Fujifilm Instax).

Камера простая, с ней справится даже ребенок.

3. Качество фотографии

Пробовала снимать в пасмурный день и при искусственном освещении. Фотографии отвратительные, все же камера не рассчитана на такие условия съемки.

Эта фотография сделана обычным цифровым фотоаппаратом:

А вот такую фотографию воспроизвел на свет мой объект отзыва:

Как минимум фотография очень темная. Фотографировала в режиме "цвет", и вот что получилось. Про то, что фотография не четкая даже упоминать не буду.

Вот еще один шедевр. Этот кадр для камеры был более простой задачей. Предмет съемки значительно меньше чем на верхней фотографии, расстояние до предмета было меньше да и цветов побольше. Меня и эта фотография не впечатлила.

Для сравнения публикую снимки фотоаппарата Fujifilm Instax 70. Условия съемки точно такие же как на верхних фотографии. Да, изображение немного размыто, но ведь это пленка, а не сверхтехнологичная бумага.

Есть еще и черно-белый вариант (покупала специально черно-белую пленку).

Эти снимки сделаны в хорошую погоду камерой Fujifilm Instax 8 (камера Fujifilm Instax 9 выдаст точно такой же результат, потому что это тот же самый Instax 8, но чуть-чуть усовершенствованный).

4. Почему "Нет"

Почему не рекомендую эту камеру? Конечно многое зависит от условий съемки+ у профессионала получаются отличные фотографии даже если он снимает Polaroid Snap. Дело не столько в фотографиях, сколько в качестве самой камеры. Во-первых, у нее встроенный аккумулятор и адский "саморазряд". Лежит аппарат в ящике стола, а аккумулятор разряжается. Фотоаппарат понадобился и вот он сюрприз! Камера не включается. Во-вторых, фотоаппарат самопроизвольно включается. Как так? Да все просто. Чтобы включить камеру нужно легонько нажать на "видоискатель", он открывается и камера включается. Нет чехла, будьте готовы к тому, что камера обязательно включится находясь в сумке. Обязательно разрядится батарейка и когда камера понадобится, она просто не включится.

Со временем моя камера перестала фотографировать без бумаги. Карту памяти аппарат "видит", но сохранять кадры на нее не хочет. Стоимость бумаги 30 листов от 1700 руб. и в последнее время ее сложно купить. У Fujifilm пленка стоит приблизительно также, но часто удается ее купить со скидкой или за бонусы "Спасибо". К тому же у Fujifilm не бывает испорченных кадров, к камере привыкла и всегда получаю нужный результат. Чего нельзя сказать об объекте отзыва.

Друзьям бы камеру никогда не рекомендовала. Сейчас она стоит почти 8000 руб. За эти деньги можно купить цифровой фотоаппарат, качество снимков которого будет значительно выше чем у этой игрушки. Если ну очень хочется, то лучше рассмотреть вариант с покупкой Fujifilm, недавно появилась новая модель, которая печатает квадратные фотографии (типа классической фотографии Polaroid) и принтеры, которые тоже печатают квадратные фотографии.

Достоинства
  • * компактный
  • Моментальные фото
Недостатки
  • Встроенный аккумулятор
  • Качество печати
  • Линза как у смартфонов
  • Неудобный видоискатель
  • Произвольно включается
  • Саморазряд
  • Сильно царапается корпус
  • Слабая вспышка
Toro22не рекомендует
15.10.2018
Да, невыгодная покупка. Даже с помощью телефона можно сделать более качественные снимки.
А здесь столько мороки - и никакой отдачи! Wink
15.10.2018
Полностью с Вами согласна!! Сейчас многие телефоны фотографируют лучше фотоаппаратов, купила фотоаппарат недавно и расстроилась. Фотографии такие же как смартфоном получаются
15.10.2018
Не расстраивайтесь. Все-таки фотоаппарат делает больший акцент на деталях. Даже в самых лучших снимках с телефона не всегда видны разные подробности. Но согласна, что смартфон давно многим заменил и фотоаппарат, и видеокамеру, и телевизор, и даже ПК. Shy
15.10.2018
Да, телефон чаще фокусируется на переднем плане. Задний размыт. Хочу серьезную камеру Big smile Для Макросъемки как раз фотоаппарат лучше подходит
15.10.2018
На серьезную камеру и снимки серьезные придется делать. Wink Там важно будет и композицию выстроить, иногда и сюжет продумать, и свет удачно поймать. Т.е. такие камеры больше для дела, а не обычных любительских снимков.
15.10.2018
Диафрагму, выдержку настраивать. Эх красота)) Много книжек читаю, хочу на курсы пойти поучиться Grade Очень интересна фотография. С перспективой только проблема Big smile У меня часто линия горизонта не на месте. Очень дорогую брать не буду, мне главное чтобы ручные настройки были, линза приличная. На зеркалки не смотрю даже
15.10.2018
Да там на самом деле и не в настройках дело. И даже не в технике, хотя снимки должны быть хорошего качества. Важен талант фотографа. А этому не учат на курсах. Его придется раскрывать в себе самой. Innocent
15.10.2018
Что правда, то правда. Ремесленников много, а вот талантов Big smile и так во всем
16.10.2018
Странная камера...
16.10.2018
Это ещё очень слабо сказано. Жаль не получилось фотографии с нее опубликовать, снимать без бумаги перестала
  • 07.03.2017
    "До чего же техника дошла"   А помните те времена года все хотели себе полароид и как только появлялась возможность покупали. Да это было очень давно, не солгу если скажу, что меня тогда ещё не было, но всё же этот "хайп" со временем перешел в наши года, и я всегда хотела камеру моментальных…
  • 08.10.2016 - 23:10
    Diana, девочка моя, не знала, что встречу я тебя... Самая небольшая Lomo-камера Diana mini сегодня перед вами! И 10 Золотых Правил Lomo-графии!
    Доброго времени суток всем! Давайте будем честны друг перед другом - каждый здесь пишет о том, что произвело на него впечатление, затронуло струны души и привело к тому, что в итоге Вы садитесь за компьютер и пишите-пишите-пишите о той или иной вещиуслугеопыте...
  • 20.02.2009 - 17:52
    отличное сочетание цена - качество
    Я стала обладательницей зеркальной цифровой фотокамерой Olympus Е520 в августе прошлого года. Очень давно хотела зеркалку, аппарат отличный, фотографии получаются хорошего качества. Чтобы общаться на "ты" с аппаратом, нужна практика, хотя управление очень удобное и к нему быстро привыкаешь.
  • 15.07.2013 - 03:24
    Он создан для макро!(фото)
    Это мой самый-самый первый фотоаппарат. Мне его подарили очень много лет назад. Благодаря ему я влюбилась в фотосъемку. Сейчас у меня сохранились лишь пару фотографий с него, но я до сих пор помню тот уровень макро съемки.
  • 14.02.2010 - 12:01
    Подкачала FUJI с новинкой
    Приобрёл для постоянного ношения с собой мыльницу FUJIFILM FinePix F70 EXR, вроде бы всё хорошо, и пикселов много, и зумм оптический аж 10 кратный, есть много полезных режимов съёмки.
  • JK аватар
    12.08.2012 - 12:14
    Я была и остаюсь разочарованна (+ фото)
    Данный фотоаппарат я эксплуатирую давно - 3 года. За это время я выучила все его "фи"... Могу сказать больше: я хорошо знала все недостатки данного фотоаппарата уже после года эксплуатации.
  • 11.11.2012 - 14:26
    да ни за что на свете!!!
    когда-то давным давно, в стародавние времена, был у меня Никон не помню уже какой, но такой малопиксельный, слабоватенький.. нарадоваться не могла на него - до того хорошие фото делал.. но.. ничто не вечно под луной, пришло и ему время покинуть меня..
  • 02.03.2011 - 13:49
    Пойман - Вор!
    Повадились одно время работники таскать со склада товар. По немногу, но часто. Суммы не большие, но крысу нужно ловить все равно, иначе аппетит у нее начнет расти.Зима, склад холодный, денег жалко (как и у всех у нас в стране).Долго искал, чем поймать.
  • 23.06.2011 - 23:16
    Элита фототехники Leica M9. Фото.
    Не так давно появилась у меня Leica M9, что можно сказать про эту фотокамеру, скажем одно, это фотоклассика. С равнивая этот фотоаппарат с другими моделями, другиф фирм, начинаешь понимать, Leica, это не просто сказка, это то что нужно настоящему фотографу, будь он любитель или профи.
  • 06.07.2011 - 16:49
    Меньше слов , больше фото ! :)
    Решили приобрести фотоаппарат для всей семьи на все случаи жизни. Выбирали долго и нудно и в конце концов выбор пал именно на Canon s95 Весьма компактый и удобный в обращении аппарат.
  • Рабочая "лошадка". Старинный фотоаппарат, который продается и сейчас. Люблю его, но фотографирую редко. В отзыве расскажу почему.
    Добрый день, дорогой читатель. В далеком 2018-ом году я мечтала о "зеркалке". Мне все время казалось, что будь у меня такой фотик я прямо вот возьму такая и начну делать красивые снимки, а не то, что у меня в отзыве. Как-то ко мне приехал друг по готической юности, и привез с собой фотоаппарат.
  • 12.12.2021 - 19:19
    Фотоаппарат мгновенной печати CANON Zoemini: в чем его недостатки и главный плюс? Какие фото делает, какова стоимость одного фото и когда такой фотоаппарат может пригодиться?
      Фотоаппарат мгновенной печати Canon Zoemini S купил для меня муж перед одним из праздников как сюрприз, поэтому его технические характеристики я не выбирала заранее, а просто использовала то, что получила и расскажу только о своих впечатлениях.     ЗАЧЕМ НУЖНЫ ФОТОАППАРАТЫ МОМЕНТАЛЬНОЙ ПЕЧАТИ?
  • 05.12.2021 - 08:02
    Айрекофоточки я делаю на фотоаппарат Canon EOS 4000D ➤ Подходит для новичков
    Здравствуйте!   Хочу Вас познакомить с помощником, который вот уже больше года показывает своё творчество на айрекомменд, но до сих пор о нем я так и не рассказала. Хотя, он мелькал в нескольких моих отзывах на фотографиях, но пора уже и подробно рассказать.
  • 14.12.2021 - 12:15
    Как я б/у зеркалку на Авито покупала. С какими трудностями пришлось столкнуться после покупки. Стоило ли покупать Nikon D3000 в 2021 году?
    В разные периоды жизни у меня были разные увлечения. Вот только к фотографии я почему-то всегда была равнодушна. Даже когда пришла на Irecommend, с качеством фото особо не заморачивалась: мои первые отзывы были написаны на книги, и мне казалось, что главным в них должен быть текст.
  • 20.12.2021 - 21:55
    Прекрасная, стильная игрушка, НО надо реально учиться правильно фотографировать... Обзор на Инстакс и неудачные фото.
    Недавно мне подарили такой долгожданный Инстакс. Я очень давно хотела эту игрушку. Ходила мимо, заглядывалась, смотрела... Удовольствие это не из дешёвых, поэтому пока просто любовалась. Но на мой день рождения, мои родные подарили эту прелесть - Fujifilm Instax mini 11. Ураа!
  • 19.01.2022 - 04:20
    Есть ли смысл в маленьких камерах в 2022 году? Сравниваю качество фото с фотоаппарата и с телефона на примерах и немного ругаюсь на то, какие фото добавляют в другие отзывы авторы, но самую малость.
    Причина покупки Первая причина необходимость подарка на день рождения для мамы. Но такая покупка была обоснована, потому что старый мамин фотоаппарат по качеству фото остался уже где-то в начале 2010.
  • 16.12.2021 - 17:12
    Старичок или рабочая лошадка? Кому подойдёт, сравнение с Canon и Nikon
    Всем привет! Я не технарь, и мне неинтересно сравнивать камеры количеством мегапикселей, мой отзыв будет основан на личном опыте. Я расскажу, кому такая камера подойдёт, некоторые нюансы и свои впечатления.
  • 03.11.2021 - 17:19
    Нашла старого друга и посмотрела фото 10-ти летней давности на этом фотоаппарате! Оценка качества и возможностей Finepix s1600
    Когда то давно, лет так 10 назад купили фотоаппарат для семьи. Покупка на тот момент была целым событием, целый фотоаппарат со всякими регулировка и и кнопками. И совсем не привычная и уже надоевшая мыльница. Держала его в руках и ощущала себя профессиональным фотографом.
  • 22.11.2021 - 17:25
    При таких габаритах, невероятные возможности!
    Долго смотрел и выбирал камеру на замену тяжелого и громоздкого Canon 5d mrll. Выбирал между тремя "китами" фототехники: Сони, Кенон и Фуджифильм. Для меня было важно чтобы он снимал очень круто видео, делал классные фотки, был малый вес и оптика не стоила космических денег.
  • 30.11.2021 - 22:30
    Стильный, компактный, атмосферный... но дорогой в использовании
    Давно засматривалась на фотоаппараты Instax, но всё не решалась взять. И в какой-то момент отец поспособствовал этой покупке) Пользуюсь я им не очень часто, потому что катриджи дорогие, и я стараюсь не разменивать их на что-то не особо важное и красивое На официальном сайте Instax упаковка…