Бренд: Polaroid
Кол-во мегапикселей: 10
Оптическое увеличение (zoom): нет
Подробности
Опубликовано 15 Октябрь, 2018 - 20:03

Своим отзывом добавлю ложку дегтя в бочку меда. В отзыве фотографии моего второго Polaroid SNAP. Первая камера оказалась бракованной, она не печатала фотографии. Экспертиза подтвердила, что дефект возник по вине производителя. Так что если решились купить эту "чудо" камеру, то обязательно проверяйте ее не отходя от кассы. Камеру купила в 2016 г.

1 Корпус

Корпус из пластика, у меня черный фотоаппарат (есть другие варианты). Очень симпатичная цветная полоска на передней части. Что-то она мне напоминает.

Корпус очень сильно царапается, чехлы для фотоаппарата не продают.

Отсек для бумаги открывается легко, бумага заправляется элементарно. Фотоаппарат должен фотографировать и без бумаги, но со временем эта функция у меня перестала работать.

Для камеры подходит вот такая бумага:

Бумага "самоклеящаяся", достаточно снять защитный слой для того, чтобы вклеить фотографию в альбом или личный дневник.

Долго выбирала между Polaroid Snap и фотоаппаратами Fujifilm. Выбрала Polaroid Snap и до сих пор жалею. Все познается в сравнении. Единственный плюс Polaroid Snap в том, что он компактный.

Если сравнивать с фотопринтером, то габариты у "гаджетов" почти одинаковые. У фотопринтера массу преимуществ перед объектом отзыва. Polaroid Snap - два устройства в одном. Очень простенький цифровой фотоаппарат со встроенным принтером. Чем он хуже фотопринтера?

Во-первых, никто не знает какой результат получится. У камеры неудобный видоискатель и эта модель не оснащена экраном.

Во-вторых, печать происходит за счет нагревания цветных частиц на бумаге. Изображение печатается очень долго (больше минуты). Часто получаются серые и невыразительные фотографии. Лучше фотографировать в хорошую солнечную погоду (примеры чуть ниже в отзыве).

В-третьих, если бумага находится в фотоаппарате будет печататься каждый кадр. Печать невозможно остановить.

Фотопринтер позволяет печатать фотографии со смартфона или планшета выборочно (не все подряд фотографии). Кадр перед печатью можно отредактировать, фотография проявляется около минуты.

2. Управление

Фотоаппарат прост как утюг. Всего четыре кнопки даже нет кнопки вкл./выкл. Из настроек только выбор цвета и создание рамочки (фотография похожа на фотографии Fujifilm Instax).

Камера простая, с ней справится даже ребенок.

3. Качество фотографии

Пробовала снимать в пасмурный день и при искусственном освещении. Фотографии отвратительные, все же камера не рассчитана на такие условия съемки.

Эта фотография сделана обычным цифровым фотоаппаратом:

А вот такую фотографию воспроизвел на свет мой объект отзыва:

Как минимум фотография очень темная. Фотографировала в режиме "цвет", и вот что получилось. Про то, что фотография не четкая даже упоминать не буду.

Вот еще один шедевр. Этот кадр для камеры был более простой задачей. Предмет съемки значительно меньше чем на верхней фотографии, расстояние до предмета было меньше да и цветов побольше. Меня и эта фотография не впечатлила.

Для сравнения публикую снимки фотоаппарата Fujifilm Instax 70. Условия съемки точно такие же как на верхних фотографии. Да, изображение немного размыто, но ведь это пленка, а не сверхтехнологичная бумага.

Есть еще и черно-белый вариант (покупала специально черно-белую пленку).

Эти снимки сделаны в хорошую погоду камерой Fujifilm Instax 8 (камера Fujifilm Instax 9 выдаст точно такой же результат, потому что это тот же самый Instax 8, но чуть-чуть усовершенствованный).

4. Почему "Нет"

Почему не рекомендую эту камеру? Конечно многое зависит от условий съемки+ у профессионала получаются отличные фотографии даже если он снимает Polaroid Snap. Дело не столько в фотографиях, сколько в качестве самой камеры. Во-первых, у нее встроенный аккумулятор и адский "саморазряд". Лежит аппарат в ящике стола, а аккумулятор разряжается. Фотоаппарат понадобился и вот он сюрприз! Камера не включается. Во-вторых, фотоаппарат самопроизвольно включается. Как так? Да все просто. Чтобы включить камеру нужно легонько нажать на "видоискатель", он открывается и камера включается. Нет чехла, будьте готовы к тому, что камера обязательно включится находясь в сумке. Обязательно разрядится батарейка и когда камера понадобится, она просто не включится.

Со временем моя камера перестала фотографировать без бумаги. Карту памяти аппарат "видит", но сохранять кадры на нее не хочет. Стоимость бумаги 30 листов от 1700 руб. и в последнее время ее сложно купить. У Fujifilm пленка стоит приблизительно также, но часто удается ее купить со скидкой или за бонусы "Спасибо". К тому же у Fujifilm не бывает испорченных кадров, к камере привыкла и всегда получаю нужный результат. Чего нельзя сказать об объекте отзыва.

Друзьям бы камеру никогда не рекомендовала. Сейчас она стоит почти 8000 руб. За эти деньги можно купить цифровой фотоаппарат, качество снимков которого будет значительно выше чем у этой игрушки. Если ну очень хочется, то лучше рассмотреть вариант с покупкой Fujifilm, недавно появилась новая модель, которая печатает квадратные фотографии (типа классической фотографии Polaroid) и принтеры, которые тоже печатают квадратные фотографии.

Достоинства
  • * компактный
  • Моментальные фото
Недостатки
  • Встроенный аккумулятор
  • Качество печати
  • Линза как у смартфонов
  • Неудобный видоискатель
  • Произвольно включается
  • Саморазряд
  • Сильно царапается корпус
  • Слабая вспышка
Toro22не рекомендует
15.10.2018
Да, невыгодная покупка. Даже с помощью телефона можно сделать более качественные снимки.
А здесь столько мороки - и никакой отдачи! Wink
15.10.2018
Полностью с Вами согласна!! Сейчас многие телефоны фотографируют лучше фотоаппаратов, купила фотоаппарат недавно и расстроилась. Фотографии такие же как смартфоном получаются
15.10.2018
Не расстраивайтесь. Все-таки фотоаппарат делает больший акцент на деталях. Даже в самых лучших снимках с телефона не всегда видны разные подробности. Но согласна, что смартфон давно многим заменил и фотоаппарат, и видеокамеру, и телевизор, и даже ПК. Shy
15.10.2018
Да, телефон чаще фокусируется на переднем плане. Задний размыт. Хочу серьезную камеру Big smile Для Макросъемки как раз фотоаппарат лучше подходит
15.10.2018
На серьезную камеру и снимки серьезные придется делать. Wink Там важно будет и композицию выстроить, иногда и сюжет продумать, и свет удачно поймать. Т.е. такие камеры больше для дела, а не обычных любительских снимков.
15.10.2018
Диафрагму, выдержку настраивать. Эх красота)) Много книжек читаю, хочу на курсы пойти поучиться Grade Очень интересна фотография. С перспективой только проблема Big smile У меня часто линия горизонта не на месте. Очень дорогую брать не буду, мне главное чтобы ручные настройки были, линза приличная. На зеркалки не смотрю даже
15.10.2018
Да там на самом деле и не в настройках дело. И даже не в технике, хотя снимки должны быть хорошего качества. Важен талант фотографа. А этому не учат на курсах. Его придется раскрывать в себе самой. Innocent
15.10.2018
Что правда, то правда. Ремесленников много, а вот талантов Big smile и так во всем
16.10.2018
Странная камера...
16.10.2018
Это ещё очень слабо сказано. Жаль не получилось фотографии с нее опубликовать, снимать без бумаги перестала