Опубликовано 11 Декабрь, 2017 - 20:21

Обожаю отзывы о цветных линзах. Всегда интересно, как меняется у людей оттенок глаз. В частности, если родной их тон - темный (как и у меня).

Из-за несовершенного зрения я постоянно пользуюсь очками и линзами. Частый гость салонов оптики))) Только, в зимнее время, очки теряют актуальность (запотевают от перепадов температур - с холода в теплое помещение заходишь и сразу же обзор перекрывается белой пеленой), откладываю их с ноября до весны (чтобы всегда чувствовать себя комфортно) и на улицу выхожу только в линзах.

Я уже подробно рассказывала, почему предпочитаю покупать не прозрачные (бесцветные) линзы, а цветные. Можно прочитать об этом в отзыве о магазине, через который я как раз линзы и заказывала.

Из всех оттенков я предпочитаю серый. У меня был опыт с голубыми линзами - не понравились. Слишком кукольно смотрятся, цвета не естественно яркие. И, самое главное - меня несколько раз "рассекречивали", спрашивали напрямую - "это у вас такие линзы?"

Их сразу замечали из-за резкого контраста с карим ободком вокруг зрачка. А вот серый цвет не такой кричащий. Он более спокойный и вписывается в радужную оболочку аккуратнее.

По длительности ношения я решила заказать линзы квартальные - то есть на 3 месяца. Мне любопытно, как они себя поведут спустя месяц или два. Обязательно отзыв дополню и расскажу. Так как иногда ежеквартальные линзы приходят в негодность гораздо раньше, чем заявлено (рвутся).

Итак, заказ оформила тут.

Мне понравилось описание Офтальмиксовых оттенков:

Гамма Офтальмикс Colors поможет передать окружающим ваше настроение: жемчужно-серый придаст взгляду новизну и обольстительность, карий – подчеркнет интеллигентность и ум, небесно-голубой – освежит Ваш облик, васильковый – оттенит роскошь и великолепие, зеленый – покажет силу и волю, а фиалковый – привлечет томлением и страстью.

Очень соблазнительное)

Сразу захотелось примерить на себя еще несколько цветов)))

Линзы приехали через неделю. Очень быстрая доставка, учитывая, что заказывала с диоптриями (-3,5).

Цена за пару - 899 рублей.

Сразу отмечу, что дизайн упаковки новый. Он поменялся, раньше коробочка была оформлена по-другому, с цветочками. Мне кажется, новый рисунок куда интереснее и смотрится солиднее Smile

Обратная сторона с прозрачным окошком и мы уже можем рассмотреть линзу и ее узор.

Я специально подбирала цвет, чтобы был с темным ободком. Такие линзы визуально увеличивают глаза и создают глубину.

Наличие темного кольца и особого рисунка радужки создают естественный и глубокий взгляд с искрящимся эффектом.

Коробочка открывается только один раз. Можно быть уверенной, что кроме вас ее никто не вскрывал.

Внутри две пластины.

Сразу отмечу качество и дизайн, идеальную пропечатку всех пометок.

Линзы плавают в контейнере в расправленном состоянии.

Эстетическое удовольствие - держать эти блистеры в руках)

Сам цвет на линзе мне показался (с первого взгляда) слишком прозрачным. Серого мало. И способен ли он перекрыть мой родной тон?

Отвечаю на этот вопрос экспериментальным путем.

Слева - мой родной цвет, справа - примеряю линзу.

Полагаю, изменения очевидны!

Глаза стали чуть больше и поменяли свой тон. Серый пигмент подходит к зрачку довольно на близкое расстояние. Это помогает линзе смотреться гармонично, не вызывая лишних вопросов и не бросаясь своей искусственностью в глаза окружающих)))

Я не ощущаю дискомфорта при ношении. Целый рабочий день (перед компьютером в том числе) проходит на отлично.

Меня удивило, что линзы превосходно зеркалят. Отражения при естественном свете завораживают. Особенно, зимние пейзажи!

Глаза "снежной королевы" )))

Цвет меня порадовал! Считаю его самым лучшим на сегодняшний день из тех "серых", которые я уже пробовала носить ранее.

А как считаете вы? Возможно, со стороны, кажется иначе?)

В любом случае, я осталась довольна. Зрение корректируют, придают новизну взгляду и целых три месяца я смогу не беспокоиться о смене этой парочки)))

Достоинства
  • Естественность
  • Перекрывают карие глаза
  • Увеличивают глаза
Юленька ♥рекомендует
11.12.2017
Красиво! на мой взгляд, карий цвет проглядывает! Это придает взгляду таинственность.
11.12.2017
Глаза - зеркало души...)