Опубликовано 23 Сентябрь, 2021 - 10:18

Приветствую!

Жидкие тени я использую не часто, но в определенных случаях они гораздо интереснее сухих текстур. Позволяют сделать невероятно сверкающий и искрящийся макияж. Конечно, такой результат можно добиться еще и с пигментами, но тогда понадобится клей. Данные тени мне подарила Gwalchca, за что ей большое спасибо.

Формат выпуска. У меня миниатюра, поэтому это пластиковая туба с колпачком примерно в оттенок теней. Полноразмер же имеет формат прозрачной тубы-тюбика с колпачком-аппликатором.

Дополнительная защита представлена в виде фольгированного горлышка, на самом деле это важно, так как жидкие тени достаточно жидкие, как бы это не звучало. И, есть шанс, что они бы засохли без него.
И есть еще защита от вскрытия в целом упаковки - защитная слюда. Продукт защищен очень круто.

Объем продукта 8 грамм

Произведено Китай

Стоимость 1470 рублей

Где купить lookfantastic

Состав

Дозатор судя по видео в интернете работает хорошо. Оставляет небольшое количество на аппликаторе. У меня же это просто отверстие, поэтому я выдавливаю тени на руку и использую для нанесения кисточку из искусственного ворса.

Аппликатор у полноразмера фетровый. Формы лопатки. Но на самом деле отсутствие аппликатора меня совсем не смущает. Я уже давно привыкла, что я всегда снимаю продукт с лопатки и наношу тени своей кисточкой. Так получается нужная мне плотность нанесения, а с фетровой лопатки наносить сложнее.

Текстура/консистенция. Это весьма жидкие тени. База у них прозрачная и в ней большое количество блесток. Всегда пугает слишком жидкая текстура, так как она может разъесть или намочить сухую подложку.

Оттенок Zodiac медно-бронзовый. И это что-то невероятно отражающее и искрящееся. При прямом попадании света база оттенка видна, совсем цвет не теряется и не превращается в белый.

При косом попадании - смотрится в разы деликатнее.Почти без попадания света это чистая медь. Красивый, благородный и совершенно не рыжий оттенок.Чем наносить. Можно нанести тоненько пальцем, можно взять синтетическую кисть, можно нанести родным аппликатором (если полноразмер), либо даже слегка пушистой кистью.

Нанесение. Распределяется достаточно плотно, но не 100%. Есть эффект топпера. Тени не схватываются мгновенно, нужно около минуты на застывание, если не наносить чересчур плотно.

Прозрачная база делает тени больше топперными, поэтому я наношу тени на матовые сухие тени. Так можно проверить и то, стянут ли тени подложку.

И тут все отлично. Тени легли волшебно. Ничего за собой не потянули, не намочили и не оставили разводы на сухих тенях.

Застывают они примерно за минуту, в этот момент я держу глаз закрытым. Затем я могу еще раз нанести, чтобы получилось более плотно.

В макияже. Выглядят роскошно. Веко не выглядит сморщенным, хотя прямо такие крупные кусочки меня всегда пугают и не всегда я люблю их. Но тут все выглядит идеально.

Ощущения в нОске. Замечательные. Глаза тени не раздражают. На веке не ощущаются. После застывания я забываю, что вообще наносила что-то на глаза не сухое. А это крайне ценные ощущения. Нет липкости. Так что тени в этом плане идеальные. После застывания нет страха, что что-то пойдет не так, так как они застывают на 100% и не сушат.

В общем образе выглядит ярко, искристо и прямо празднично. Отлично сверкает даже в пасмурный день.

Осыпание к моему удивлению совершенно отсутствует. На самом деле я думала, что большие хлопья будут плохо держаться и я увижу как минимум их частички на щеках, но нет. Осыпаний нет вообще, спустя 10 часов. Совершенно нет. Это круто.

Стойкость. Очень хорошая. С тенями не происходит ничего. Если на них не попадает вода. Да, тени не водостойкие. Но в остальном они не подводят. Хорошо фиксируются, не скатываются и не тянут за собой подложку.

Демакияж легко выполнить мицеллярной водой.

Расход. Мне кажется, что он средний, приближающийся к большому. Как-то много я набираю продукта, из-за прозрачной базы, чтобы нанести тени поплотнее.

На самом деле я в восторге. Редко встретишь такую текстуру, чтобы она не осыпалась. И отлично держалась даже на сухих матовых тенях. Ничего не стягивается, не морщит и не жует веко даже при наслаивании.

Спасибо за внимание!

Elena Khvostikovaрекомендует
23.09.2021
Получился красивый макияж!
23.09.2021
Просто обалденный оттенок, очень красивый глиттер) Я бы хотела такую сияшку в коллекцию, а то у меня только какие-то холодные варианты остались
24.09.2021
Вау, вот это цвет! Прям обалденно смотрится, жалко только, что жидкие тени столько не хранятся, как сухие(
24.09.2021
Макияж получился роскошный Love