Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 14:56

Здравствуйте!

Я последние года три мыла волосы средствами Vichy или Head&Shoulders, а потом покрасила волосы в рыжий и решила, что надо сменить уход. Шампунь купила Pantene Pro-V Aqua Light, а маски выбрала из профа. Ну, решила, что волосам без разницы какой шампунь, ведь маска и несмывашки важнее, но нет. Это была огромная ошибка. В уходе за волосами важно все - от шампуня и до хорошей маски, средств по уходу за кончиками.

Шампунь Pantene Pro-V Aqua Light

• Покупала в Магнит Косметик.
  • Цена около 180 руб По скидкам можно взять дешевле.
  • Объем - 200 мл.
  • В линейке есть бальзам-ополаскиватель и спрей для волос. Но я решила обойтись только шампунем и хорошо. Вдруг, остальные средства были такими же вредителями. Я б такого не пережила)).

Я клюнула на обещания производителя. Мне нужен был шампунь, который бы очищал, но не до скрипа. Чтобы мне не надо было продирать волосы. Вроде, как это было обещано.

Шампунь Pantene Pro-V Aqua Light мягко очищает, питает волосы и придает им легкость.

Мои волосы жирные у корней, сухие на кончиках и тонкие по длине. Волнистые, могут пушиться. Именно поэтому, шампунь всегда ищу, чтобы очищал, но не сушил. Волосы чуть что сразу взлетают, как у одувана. Плохой шампунь сразу отражается на внешнем виде волос и ни одна маска не может потом ликвидировать этот урон.

Питает волосы без утяжеления. Придает волосам здоровый внешний вид, легкость и подвижность.

Марку Пантин я обычно обходила стороной, потому что у меня от одного представителя была перхоть, но это было давно и я решила рискнуть в этот раз. Да и в магазине не было прям большого выбора. Выбрала из того, что больше подходило волосам.

Состав

Состав далеко не натуральный, но Пантин этого никогда и не обещал. Я за натуральными составами не гоняюсь. Мне такие средства мало когда подходят, тем более на постоянной основе.

Состав я читала перед покупкой. В составе много всяких моющих веществ, поэтому я была уверена, что шампунь хорошо очистит кожу головы, но не так, как получилось на выходе.

Упаковка довольно бюджетная. Пластиковая туба, крышка не так уж и легко открывается, зато закрывается плотно, я бы сказала, что намертво. Ногти не сломать, но вот мокрыми руками приходится приложить усилия, чтобы открыть.

Дозируешь шампунь сам. Сколько выдавил, столько и твое. Тут претензий нет совсем. Излишки всегда можно всосать обратно.

Аромат у шампуня сильный, но приятный. Помыл волосы, ванная пахнет еще долгое время. После мытья волос шлейф от головы часа два еще тянется, если ходить из комнаты в комнату. Я бы сказала, что пахнет косметическими отдушками каких-то масел, цветов - благородный аромат)).

Консистенция

Шампунь средней густоты. Он не течет, как вода, в руке не растекается, успеваешь его размылить и нанести на волосы. Распределяется по волосах быстро. Пенится очень хорошо. Я бы сказала, что даже чересчур. Есть риск переборщить.

Применение шампуня

Я мыла волосы по мере загрязнения - примерно через день. Волосы жирные, из-за жары пачкаются еще быстрее, но вот с Пантин я не чувствовала эффекта чистой головы.

Помыла волосы и нет свежести. Хочется волосы пойти и еще раз помыть. Не промывает корни, хотя очень сильно спутывает волосы. Как только разносишь по волосам, волосы становятся, как леска. Я не знаю, почему такой эффект, но вот с другими шампунями такого не было. Если и путались волосы, то не до такого состояния.

Объем скрадывает капитально. То ли кожа головы пребывала в шоке от такого бешеного мытья, но жирнились волосы быстрее и не только жара тому виной. Кожа головы пересыхала из-за пантина.

Когда начинала использовать пантин, волосы были еще длинные. Так вот это прямо беда. Очень сильно путает волосы. Я никогда не наносила маску на корни волос, только с пантином пришлось это делать. Иначе волосы реально солома. Они будто цементировались и даже не шевелились.

Я в один миг подстриглась, думала, что объем вернется. Ну, все-таки волосы длинные тяжелые, но нет. С пантин объема нет и на коротких. Только когда сменила на шампунь от ладор и объем появился, и волосы перестало скручивать в солому во время мытья. Разница была прямо колоссальная и ощутимая.

Шампунь Pantene Pro-V Aqua Light не шампунь, а какое-то недоразумение.

Он не промывает до конца кожу головы, все-равно остается какой-то налет кожного сала, но вот длину спутывает жутко. Голову приходится мыть чаще, но волосы страдают от этого сильнее.

Скрадывает объем даже на коротких волосах. Сейчас мне есть с чем сравнить.

Сушит волосы и ощутимо. Не всегда даже маски способны убрать эту спутанность по длине.

Ни один из заявленных эффектов не выполнен.

• Нет должного очищения, голова все-равно как будто грязная. Шампунь для очищения, остальное второстепенно, а тут и это не выполняет.
  • Нет увлажнения. Я на него не надеялась, но на фиг тогда обещать, а вместо этого сушить волосы насмерть.
  • Не подходит для жирных волос и в то же время портит сухую длину.
  • Волосы быстрее из-за всего этого грязнятся.

Из плюсов только приятный аромат и средний расход. Ну, и приятная консистенция, пока на волосы не нанес - все. Хвалить мне этот шампунь не за что. О покупке жалею.

Я его никому не могу рекомендовать. Свят-свят!

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Хорошо пениться
Недостатки
  • Волосы быстро жирнеют
  • Иссушает волосы
  • Не подойдёт для сухих волос
  • Нет длительного эффекта легкости
  • Нет заявленного эффекта
  • Очень путает волосы
Додельницане рекомендует
Я совсем недавно несмывашку этой серии купила, пробую вот.
17.09.2020
Я брала такой, бяда, а не шампунь Puzzled
17.09.2020
Ужасный шампунь и мне не подошел, а вот запах у него очень понравился.
17.09.2020
Ужас! А я смываемым кремом от Нивеи волосы испортила, так высушили длину за буквально несколько применений, что пришлось постричься!
Не пробовала нивею. Я обычно масло от веллы на длину наношу, но там силиконы вроде. Мне силиконы разглаживают волосы, блеск дают, мягкость.
17.09.2020
Кошмарный шампунь 😒 У меня тип волос на Ваш похож, разве что не крашеные. Думаю, мне бы он тоже не подошёл.
17.09.2020
Раньше всегда этим шампунем пользовалась, сейчас перестала результат плохой.
Совсем не подошёл Puzzled
17.09.2020
Я как то давно пользовалась им, поначалу была в восторге, радостная пошла по акции купила сразу 2 или 3 флакона. А к моменту, когда первый начал заканчиваться я поняла, что он мне как то иссушил волосы, что ли. Пришлось переходить на другой шампунь.🤦‍♂️
Я остатки маме отдала, у нее короткие волосы и все-равно он путает волосы даже ей. Фигня какая-то с ним.
17.09.2020
Имела неосторожность купить несмывашку-спрей из этой серии - он не только не облегчал расчесывание, но и вообще мне кажется волосы делал запутанными еще больше😁
Хорошо, что я еще и несмывашку не взяла. Я б такого не пережила Big smile
18.09.2020
Я бы тоже огорчилась покупке такой фигни Sad
18.09.2020
Мне этот шампунь тоже не подошёл, сильно жирнил волосы. А бальзам вполне неплохой
18.09.2020
Больше всего не люблю шампуни, которые и корни не промывают, и кончики умудряются сушить... полный провал Crazy
26.09.2020
Давно не пользовалась этим Пантином. Вот сразу было такое ощущение, что мне не подойдёт.
А я подумывала его купить на днях
  • 19.09.2018 - 19:42
    Спрей для волос Aqua Light действительно мгновенно питает волосы, но есть у него один нюанс, который мне совсем не нравится...➷➷➷
    Доброго времени суток! Люблю различные спреи и мисты для волос, некоторые легко убирают пушистость моих волос, например, как корейский мист и становятся постоянным гостем на полочке в ванной. Pantene Pro-V я не брала очень давно.
  • 09.11.2015 - 15:42
    Не ждите от маски супер-питания! Это формула именно лёгкого питания для волос! И питание - есть! Ещё одна отличная маска для волос от "Pantene", с которой мои волосы чистые 4 дня!
    Девушки, привет!   Наконец-то, руки дошли написать и об этой маске для волос! Кончилась она у меня совсем недавно, поэтому воспоминания о ней свежие! Данную марку я люблю, в принципе, они выпускают неплохие продукты, хоть и далекие от натуральности.
  • 27.05.2018 - 09:45
    Хороший бальзам, но подойдёт не всем волосам, почему? читайте в моём отзыве
    Добрый день дорогие читатели!   В сегодняшнем отзыве мне бы хотелось рассказать о бальзаме для волос Pantene Pro-V Aqua Light.   Такой бальзам я покупаю для дочери-подростка. У нее длинные волосы жирного типа. Шампунь она использует этой же серии, благодаря ему волосы моет раз в два дня.
  • 12.02.2019 - 20:53
    ★"Облака-а-а, запутанные волосы" или как убить свои волосы за несколько минут? ★
    Всем привет!   Блестящие, послушные, шелковистые и ухоженные волосы - мечта каждой девушки и такая же мечта, иметь волосы, как в рекламе. Каждый день в экранах наших телевизоров, да и не только там, нам демонстрируют идеально гладкие, шикарные блестящие волосы.
  • 01.02.2013 - 14:26
    и да и нет,почему нет?объясню.+фото волос
    Наверняка большинство девушек на нашей планете беспокоет этот злобный пушок на волосах.....Я не исключение.Даже после использования бальзама для волос через некоторое время после сушки(а то и сразу)вылезают "погулять"наши с вами волосы.И никуда его не спрячешь.Все же на дворе 21 век,и для нас,для…
  • 11.06.2011 - 21:27
    МЕНЯЮ свой отзыв на противоположный!
    Очень нравится! правда! Во-первых блеск, во-вторых волосы мягкие, живые, гладкие, не выпадают, хорошо расчесываются (правда я еще и бальзам использую). Насчет стойкости цвета...ну вряд ли на самом деле он этому способствует. Не верю в такие сказки.
  • 02.09.2020 - 10:47
    Один из самых любимых шампуней|Pantene Pro-V Дополнительный объем делает волосы воздушными, объемными и рассыпчатыми!
    Приветствую всех! Большая часть шампуней, которые я когда-либо пробовала, не являлись профессиональными средствами. Моим волосам и без них идеально подходят средства из масс-маркета, хотя и не все. Я перепробовала многие популярные шампуни, но лишь некоторые из них остались в моем арсенале.
  • 13.07.2011 - 15:24
    Испортился (ФОТО)
    Если бы заранее прочитала отзывы о нем, то никогда его бы не купила. Раньше, года 4 назад, я пользовалась шампунем Пантин Гладкий шелк, вот я помню, это был шикарный шампунь. Ну я и решила, что качество пантина осталось таким же, если не возросло.
  • 26.03.2019 - 18:49
    Шампунь любимый с юности. Прошло много лет, а он ничуть не изменился. Все тот же незабываемый аромат свежести и живые, блестящие волосы! + Фото ДО и ПОСЛЕ.
    .. Всем привет! .. Сегодня расскажу о любимом шампуне для волос "Pantene Pro-V". Еще много лет назад я познакомилась с этим шампунем и он стал моим фаворитом в уходе за волосами.
  • 09.09.2020 - 10:16
  • 02.09.2020 - 15:47
    Хороший бальзам для тонких волос, но, рука к нему почему-то не тянется, купила и забыла.
    Здравствуйте!   Бальзам от Pantene закончился и у меня сложилось о нём полноценное мнение.   Был период времени, когда я просто массово скупала средства по уходу за волосами, и покупала все без разбора, честно, данный набор был куплен только по тому, что он шел по акции, если бы не акция, то не…
  • 02.09.2020 - 13:39
    Pantene – лучшие шампуни из масс-маркета, которые никогда не подводят. Новинка Hair Biology, которая на 100% подошла моим пористым и непослушным волосам.
    Шампуни Pantene я любила всегда. В фаворитах у меня последнее время был Aqua Light , но так же люблю Густые и Крепкие . Увидев новинку в виде данного шампуня, пройти мимо было просто невозможно, поэтому я решила попробовать его.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 07.08.2020 - 16:30
  • 25.09.2020 - 16:05
  • 01.10.2020 - 21:10
    Не фанат этого продукта, но масло у меня есть. Пользуюсь и оно меня полностью устраивает.
    Для ухода за волосами важен не только шампунь и бальзам, а также дополнительные средства, особенно если волосы подвергаются постоянной сушке феном, выпрямлению утюжком и т.д.
  • 16.09.2020 - 10:30
    Новинка от Пантин - шампунь, бальзам и уход в одном флаконе Pantene Pro-V Miracles Укрепление от корней до кончиков. Один из немногих товаров у Procter & Gamble, которые меня устраивает по качеству.
    Недавно я тут ругалась на одно средство для волос от Procter & Gamble, но ничему меня всё это не учит и я прихватила снова же по акции вот такую новинку от того же производителя 3 в 1 шампунь, бальзам-ополаскиватель и интенсивный уход Pantene Pro-v Miracles Укрепление от корней до кончиков.
  • 02.09.2020 - 10:47
  • 30.09.2020 - 12:36
    Почувствовала разницу между масс-маркетом и профессиональным безсульфатным шампунем 👍 И она огромная!
    В конце июня мне предложили взять на обзор безсульфатный шампунь Likato Professional Шампунь восстановление RECOVERY с протеинами. Так как приятно удививший меня фикспрайсовский Milk River глубокое увлажнение с коровьим молоком уже заканчивался, то сомнений "брать-не-брать" не было.