Опубликовано 4 Октябрь, 2024 - 23:31

Очень обидно, что современные киношники не ценят труды даже старины Кинга. На этот раз они экранизировали его роман "Жребий".

Экранизировали очень плохо. Тут провально все от игры актеров до воплощения сюжета. Как так? У вас есть книга. Может стоило ее прочитать, перед тем, как взяться за съемку.

Роман был написан в 1975 году.

Многие считают, что хоррор удался. Хоррор? Я ничего такого не заметила. Вот в книге короля ужасов это все есть: страх, даже животный ужас, проработанные персонажи,

Salem's Lot, 2024, фильм

Что я увидела в фильме "Жребий"?

Сюжет просто убили. Где киношники набрали таких бездарных актеров? Вопросов много. Ответы на них никто не даст.

О СЮЖЕТЕ:

Бен Мейрс (Льюис Пуллман) - возвращается в свой родной город. Он писатель. И именно в своем городе он хочет написать свою новую книгу. А тут выясняется, что город погряз в вампирах (из официального описания). Как вы понимаете, именно Бен должен спасти свой город от этой нечести. Если посмотреть на героя, то спасти он и никого не сможет.

жребий отзывы

Льюс Пуллман - играет настолько слабо, что на него невозможно смотреть. Хотя, здесь весь актерский состав такой.

Salem's Lot, 2024

Создатели фильма не смогли даже передать атмосферу ужасов, просто наложили эффект темноты на некоторые моменты. Вот тебе и хоррор. Адаптация просто провальная.

Марк - мальчик, которого печальные события сводят с писателем. И этот мальчуган может помочь писателю понять суть происходящего в городе.

марк жребий

Сравнивать книгу и фильм просто бесполезное занятие. Экранизация неудачная и дешевая. Как можно было испортить такую интересную историю, в которой есть глубина, сюжет, атмосфера.

До встречи!

Агент Провокаторне рекомендует
точно мимо
Я хотела посмотреть. Теперь вряд ли буду.
Пропущу🤔
Что-то совсем слабенько
05.10.2024
Читала книгу в захлеб. Вообще стараюсь его киноадаптации не смотреть, разочаровывают. Единственное что снято 1 в 1 без искажения сюжета это лангольеры(тут вообще буквально 1в1) и Зелёная миля.
Зеленая миля, это один из моих любимых фильмов
Аналогично
05.10.2024
Спасибо отзыв. Не стоит смотреть.
Не мое кино...
Воздержусь от просмотра
05.10.2024
Точно пройду мимо этого фильма
М-да, как-то не очень Sad
05.10.2024
Почти все последние экранизации неудачные
05.10.2024
Мне всегда казалось, что фильмы по мотивам произведений Стивена Кинга всегда будут удачными. Теперь понимаю, что ошибалась.
07.10.2024
По Кингу очень плохо снимают сейчас фильмы. Хорошие фильмы по Кингу-старые. Мертвая зона, Керри, Зеленая миля. Да много.
согласна
07.10.2024