Опубликовано 4 Октябрь, 2024 - 21:32

Привет

Жребий Салема - одна из лучших книг Стивена Кинга. Ну это на мой вкус, конечно. Я читала много его книг, не все меня впечатлили, но эта вампирская тематика в "Жребии" просто поразила и восхитила. Тогда я уже знала, что будут снимать фильм. И вот он вышел на MAX 3 ноября 2024 г., можно заценить!

Хронометраж - 1 час 53 минуты.

Salem's Lot
🎬 АННОТАЦИЯ

Писатель Бен Мирс возвращается в родной городок и узнаёт, что в нём теперь обитают вампиры.

🎬 ПЕРСОНАЖИ, АКТЕРЫ

• Билл Кэмп
  • Джон Бенжамин Хикки
  • Николас Кроветти
  • Спенсер Трит Кларк

В фильме снялись неплохие актеры. Например, Учителя Мэттью Берка сыграл Билл Кэмп (Звук свободы, Презумпция невиновности и др). А главную роль писателя Бэна Миерса исполнил Льюис Пуллман (Уроки химии)

фильм Жребий 2024 отзывы
В книге выделялся еще один герой, не считая упомянутых выше - это молодой врач Джимми Коуди, на роль которого ЗАЧЕМ-ТО взяли женщину! Ну зачем так делать?! Это просто издевательство какое-то. Я не имею ничего против чернокожих актеров, просто эта роль явно не для этой актрисы!

И не по годам развитый и умный 12-летний мальчишка Марк Питри, на роль которого тоже взяли чернокожего парня. Ну спасибо, что не девчонку! 🤦‍♀️

Жребий отзывы
🎬 КРАТКО О СЮЖЕТЕ

По сюжету писатель возвращается в родной городок, и узнает, что там теперь обитают вампиры....

Как жаль, что из книги решили сделать все-таки фильм. Просто в романе очень много героев и все они великолепно раскрыты, а фильм длится менее 2 часов. Как они собирались раскрыть хотя бы самых важных? Я уж молчу о второстепенных героях.

Жребий Салема фильм
Сюжет прям сильно сократили, убрав множество интересных сцен. Не раскрыли даже антагониста, что удивляет еще больше. Ладно там водитель или священник, но толком ничего не рассказать о Стрейкере и Барлоу - это прям epic fail!

фильм Жребий 2024

🎬 ЖАНР

Фильм "Жребий" снят в жанре ужасов. Но даже самый главный вампир здесь выглядит так, будто его гримировали для детского утренника или хэллоуина. Вообще не страшный, даже не жуткий, а просто СМЕШНОЙ!

Самыми жуткими были дети, но так как сюжет сильно скомкали и просто поиздевались над творчеством Кинга, даже эти дети не пугали и вообще ничего не трогали в душе. Да тут вообще никому не сопереживаешь, т.к. персонажи тупо бесят. Только Мэт классный, но он так мало говорил... а в книге-то он и запоминался тем, что вел долгие и очень интересные беседы с другими персонажами.

Жребий отзывы на фильм

🎬 МУЗЫКА, СЪЕМКА

Музыка тревожная, неплохо погружала в атмосферу, но с книгой все равно не сравнится. Там и без музыки было настолько атмосферно, что словами передать сложно.

Съемка мне совершенно не нравилась, очень много кадров в темноте, где иной раз ни черта не видно.

Жребий 2024
🎬 ДИНАМИКА, ИНТРИГА

Первые 30 минут - завязка. Далее сюжет обрастает деталями, но события развиваются медленно. Вырезали просто кучу всего интересного, но это было очевидно с самого начала. Надо было заказывать сериал, тогда бы успели раскрыть героев и создать более подходящую атмосферу. А так получается, что ни о ком мы ничего не знаем. Это как снять отрывок из книги, а раздуть до целого фильма. Собственно, тут так и вышло.

Интрига лично для меня только в том, насколько сильно отойдут от романа. Мне так хотелось увидеть здесь такой же сильный в эмоциональном плане финал, но увы(((

Жребий 2024 отзывы

🎬 ФИНАЛ

В конце полное разочарование. Я и сначала не была в восторге, но финал - это просто какой-то кринж. От книги такие сильные эмоции испытала, до сих пор это помню. А от фильма мне хотелось только закатывать глаза! Экранизация напоминает какой-то дешевый спектакль, а концовка - обыкновенное клише.

фильм Жребий отзывы
🎬 ВЕРДИКТ

Жребий - ужасная экранизация очень классной книги Стивена Кинга. Я сильно, прям ОЧЕНЬ СИЛЬНО разочарована тем, во что превратилась история, которая так сильно меня впечатлила в процессе чтения.

Наверно, смотреть это смогут только те, кто не читал книгу. Потому что зная, как выглядели персонажи, какие они были, как боролись с вампирами и что пережили, а потом видеть весь этот несуразный дешевый бред на экране - ну это просто жесть... Если читали, лучше перечитайте книгу снова, чем тратить 2 часа времени на фильм Жребий.

фильм Жребий
Спасибо за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Еще больше отзывов на новинки кино в ЭТОМ РАЗДЕЛЕ

Вывела более 400 000 рублей! Как зарабатывать на сайте Irecommend?

Каждый месяц вывожу по 10 000 рублей с сайта, зарабатывая на отзывах!

ksellenaне рекомендует