Опубликовано 15 Апрель, 2018 - 16:13

Я давно разочаровалась в тканевых масках нашего производства, но решила попробовать эту, хотелось чего-то, были покраснения на лице, а магазина с бОльшим выбором рядом не было. У меня комбинированная и очень чувствительная кожа. Местами как раз тяготеет к сухости, а в целом обезвоженная, поэтому именно средства для сухой кожи мне последнее время подходят идеально. Судя по рекомендации производителя, эта маска должна была мне идеально подойти.

Я не собиралась писать отзыв на нее, поэтому не стала фотографировать кожу ДО и не стала фотографировать саму маску, НО то, как кожа повела себя после, заставило меня все-таки написать отзыв и выложить фотографии ПОСЛЕ.

На самом деле эта маска была едва не самой удобной по форме из всех, которые доводилось пробовать, удалось плотно ее уложить и на нос и под нос и вокруг глаз и вообще легла идеально, а благодаря защитной синей пленке, ее наложение заняло меньше половины минуты.

Пропитки внутри было много, она была практически прозрачная, по запаху приятная, отдушка легкая, даже не заметила ее особо. Липкости на пальцах потом не было, пропитка казалась приятной.

Что обещает производитель?

Вот СОСТАВ, кому интересно:

Состав у гарниеровских средств никогда не был шибко натуральным, я это знаю, когда покупаю их средства.

Что имеем в итоге?

ДИКАЯ АЛЛЕРГИЯ! Держала ее 15 минут. Примерно через 2-3 минуты после нанесения я почувствовала ощущение, как-будто начинает подпекать, я подумала, что для успокаивающей маски это странно, но все-таки решила, что наверное она так работает. После снятия протерла сухим ватным диском излишки, которые не впитались. Кожа выглядела нормально, свой крем сверху нанести все же захотелось, но тем-не менее лицо выглядело свежо и увлажнение от нее я почувствовала.

Через минут 5 лицо начало почесываться.. и вот. Появилось раздражение и зуд.

ОДНОЗНАЧНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЛЮДЯМ С ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ, ТЕМ БОЛЕЕ РЕАКТИВНОЙ КОЖЕЙ.

Обезвоженной коже, сухой, комбинированной, но не чувствительной советую, так как в таком случае маска даст неплохое увлажнение без липкости.

Так как производитель взял на себя ответственность и написал, что маска якобы успокаивающая, то с прямой обязанность она не справилась - ставлю тройку. От двойки спасает то, что она все же увлажняет.

Достоинства
  • Более мягкая кожа
  • Большое количество пропитки
  • Защитная пленка
  • Качественная основа маски
  • Кожа увлажнена и напитана
  • Недорогая
  • Ненавязчивый аромат
  • Нет последующего чувства липкости
  • Отлично держится на лице
  • Просто и удобно использовать
  • Увлажняет
Недостатки
  • - жуткая аллергия
  • Вызвал раздражение
  • Не успокаивает
TinkerBelleне рекомендует
15.04.2018
Мне можно значит. Wink
25.04.2018
Я выкинула эту маску после 1 применения ,ничего не делает .
Официальный представитель Garnier Official
15.04.2023
Добрый день! Спасибо за ваше обращение и внимание к продуктам Garnier. При использовании абсолютно любых косметических средств, несмотря на общую безопасность ингредиентов, возможны случаи индивидуальной непереносимости, связанные либо с непереносимостью какого-либо из ингредиентов, входящих в состав формулы, либо сочетания воздействия какого-либо из ингредиентов в составе используемого продукта с компонентами других средств / препаратов, применяемых в этот же период наружно или внутрь. Если индивидуальная реакция вас беспокоит, пожалуйста, сообщите нам об этом на горячую линию (телефон указан на упаковке продукта).