Опубликовано 21 Январь, 2020 - 12:55

120 руб.

Сегодня проснулась с неприятным чувством сухости и стянутости кожи лица и сразу вспомнила о своей коллекции тканевых масок Гарньер. К своему великому стыду пользуюсь ими я не регулярно, хотя знаю, что наилучший эффект достигается путем регулярного использования этим средств, а только тогда, когда возникает необходимость быстро реанимировать и восстановить кожу лица от каких-либо раздражающих факторов.

Тканевые маски Гарньер
Вообще-то у меня смешанный тип кожи, но так как именно сегодня нужно было устранить сухость и стянутость (наверное, все-таки посещение аквапарка с их хлорированной водой дало о себе знать), то я выбрала тканевую маску Увлажнение+Комфорт с экстрактом Ромашки, чтобы как-то успокоить кожу.

Тканевая маска Гарньер Увлажнение+Комфорт с экстрактом ромашки и гиалуроновой кислотой

Вообще, судя по информации изготовителя эта тканевая маска предназначена для сухой и чувствительной кожи, но думаю у девушек и с другими типами кожи могут произойти такие случаи, когда нужно увлажнить кожу лица и придать ей комфортное состояние.

Яркая розовая чисто девчачья упаковка мне сразу понравилась, как и в других тканевых масках Гарньер здесь удобно расположены рисочки по которым ровно и аккуратно без помощи ножниц вскрывается пакет.

На обратной стороне указана вся интересующая потребителя информация, в том числе об использовании маски и ее составе.

Способ применения маски

Состав тканевой маски "Увлажение+Комфорт" Гарньер

Тканевая маска в пакете аккуратно сложена, оптимально увлажнена и при изъятии не течет. Имеет легкий ненавязчивый аромат, скорей всего той самой ромашки, экстракт которой входит в состав продукта. Консистенция, в которой была маска, прозрачного цвета и имеет гелеобразную текстуру. Кстати в пакете ее осталось совсем не много и остатки маски и я, как всегда, распределила на руки.

Лично я тканевыми масками Гарньер пользуюсь не первый раз, но каково было мое удивление, когда в пакете я обнаружила два лекала - маску и дополнительный защитный слой синего цвета!!!

Не совсем поняла зачем он нужен (этот защитный слой), так как с ним накладывать маску на лицо намного сложнее, и лекало прилегает не достаточно плотно, а кое-где даже топорщится.

когда на лице наложена тканевая маска со вторым защитным слоем

После снятия этого слоя маску удалось более менее расправить на лице. К сожалению, лекало мне не очень хорошо подошло. Прорези для глаз и рта оказались мне маловаты и из-за этого маска не плотно прилегала в области переносицы, но это не критично.

Мои выводы

Маска оптимально увлажнена, и во время использования не течет по шее и лицу.

Неприятный ощущений во время использования не чувствуется. Нигде не чешется, не щиплет, не покалывает.

За 15 минут использования (как указано на упаковке) лично у меня все действующее вещество полностью не впиталось, поэтому в следующий раз я увеличу время до 20-30 минут, чего и вам, мои дорогие читатели, советую.

Сразу после снятия маски было небольшое ощущение липкости из-за остатков маски. Легкими массажными движениями остатки маски я распределила по лицу и шее. И через 2-3 минуты после полного впитывания маски ощущение липкости практически пропало.

Также мне маска дает легкий лифтинг эффект, кожа будто разгладилась, стала гладкой и упругой, приятной на ощупь.

Вместе с моим любимым дневным кремом кожа выглядит напитанной и увлажненной. И уже совсем не хочется использовать тональные средства.

Уже после первого использования в течение дня чувствуется хорошее увлажнение, нет дискомфорта в виде сухости и стянутости кожи.

Маска в общем мне понравилась, и я даже буду пользоваться ей в будущем, но не стоит ждать, что уже после первого использования вы получите супер-эффект.

Если вам нравятся тканевые маску, то думаю будет интересно заглянуть и сюда:

Черная тканевая маска "Очищающий уголь"

Фреш-микс тканевая маска "Гиалурон Концентрат"

Фреш-микс тканевая маска "Концентрат витамин С"

Спасибо за внимание! До новых встреч!!!

Достоинства
  • Большое количество пропитки
  • Кожа увлажнена и напитана
  • Ненавязчивый аромат
Недостатки
  • Бестолковый защитный слой
  • Маленькие прорези для глаз и губ
  • Остаточное чувство липкости
Вера Евгеньевнарекомендует
Официальный представитель Garnier Official
21.01.2020
Добрый день, большое спасибо за ваш отзыв! Для того, чтобы минимизировать ощущение липкости, рекомендуем после снятия маски дополнительно распределить остатки сыворотки массажными и лёгкими похлопывающими движениями по коже лица, шее и зоне декольте; также излишки можно промокнуть салфеткой или снять ватным диском ?
Хорошо, спасибо!