Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 23 Декабрь, 2019 - 16:57

несколько раз

Скоро новогодние праздники! Хочется выставить на стол не только ранее опробованные напитки, но и новые. Легендарный ром Bacardi Carta Negra к новинкам не отнесешь, но мне не доводилось пробовать его раньше. В преддверии Нового Года я решила открыть бутылку заранее, чтобы понять, стоит она того или нет.

История знаменитого бренда началась в 1862 году. Братья Бакарди выкупила винокурню в городе Santiago de Cuba (Сантьяго-де-Куба). Обновленная технология производства рома стала настоящим переворотом для всего мира. Его обожали Эрнест Хемингуэй, Уинстон Черчилль и адмирал Нельсон.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ

После вскрытия достаточно слегла вдохнуть появившиеся испарения, как начинаешь ощущать аромат ванили и сладкой карамели в гармонии с нотками тропических фруктов. Напиток крепленный, отличается мягким фруктово-древесным вкусом, оставляет за собой терпкость на языке.

Употребляется в чистом виде или же в сочетании с гранатовым, вишневым, клюквенным соком, либо традиционно с колой. Мне понравится последний вариант и небольшой кусочек лимона для более яркого аромата. Говорят, апельсин также станет отличной идеей. В чистом виде для меня этот ром слишком крепкий.

ВНЕШНИЙ ВИД

Бутылка рома продается объемом 0,7л без коробки. Для подарка придется приобрести дополнительную упаковку. Под крышкой имеется дозатор­­­ - это очень удобно. Стоимость в среднем от 1000 до 1500 рублей. Лучше приобретать в крупных гипермаркетах, ценник выгоднее.

Рекомендую побаловать себя благородным напитком, которому более 150-ти лет!

Достоинства
  • Мягкий вкус
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Крепость
Татьяна-Terraрекомендует
23.12.2019
А я думала, что ром только пираты пьют Laughing out loud
23.12.2019
Надо будет как-нибудь попробовать ром с такой историей.
23.12.2019
Вообще не пробовала никакой ром в чистом виде
26.12.2019
Интересно было ознакомиться)
03.01.2020
Никогда не пробовала, специфичный напиток- на любителя.
10.01.2020
Ох! Я бы попробовала в виде коктейля Wink