Опубликовано 14 Январь, 2016 - 21:10

Всем большой привет)

Многие волосоманьячки положительно отзываются об ампульном уходе за волосами. Вот и я, (как маньяк с небольшим стажем) решила свои волосы подвергнуть данной процедуре.

У многих брендов, специализирующихся на профессиональном уходе за волосами, есть в ассортименте лосьон для волос. Я приобрела ампулы от Kaaral (большое количество восхваляющих отзывов сделали свое дело).

Лосьон для волос продается поштучно, что очень удобно, ведь можно купить парочку "заветных стекляшек" на пробу.

Цена одной ампулы: 100 рублей.

Made in Italy.​

Итак, знакомлю Вас с восстанавливающим лосьоном для волос Kaaral X-STRUCTURING Repair Lotion.

В ампуле содержится 10 мл лосьона голубого цвета.

Аромат продукта очень специфический, потому что похож на запах окислителя, смешанного с лимонной кислотой.

Волосы этой "вкусняшкой" пахнут до следующего мытья, но запах чувствуется не так сильно, как во время использования ампулы.

Так как лосьон я покупала поштучно, коробочки с обещаниями производителя у меня нет, поэтому возьму информацию с официального сайта:

Максимальное восстановление любой степени поврежденности волоса. Уникальная формула обеспечивает оздоравливающий результат. Наносится на влажные волосы после шампуня. В течении 3 минут эмульгируется и смывается водой. Обладает термоэффектом , пенообразованием, что облегчает распределение средства по длинным волосам. При постоянном применении восстанавливающий эффект пролонгируется. Не вымывает цветовые пигменты изнутри волоса, обеспечивая великолепным уходом даже окрашенные волосы.

А теперь расскажу выполнил производитель свои обещания или нет.

Всего я купила 4 ампулы. Сейчас у меня осталась только одна, а процедур с волосами я провела 5.

Применение:

Первые несколько процедур я использовала ампулу соло. Наносила лосьон на волосы и смывала через 5 минут. Пробовала добавлять содержимое ампулы в маски для волос, но результат мне понравился менее.

Замечание:

Но если Вас сильно смущает запах лосьона, то можно пользоваться вторым способом, потому что аромат бальзама приглушает запах ампулы от Kaaral. Эффективность процедуры, конечно же, немного снижается.

В последний раз я немного изменила свой прежний "ритуал" над волосами. Я вымыла их глубоко очищающим шампунем, нанесла все содержимое ампулы на волосы, вспенила лосьон с помощью воды и, сделав гулю, обмотала голову пищевой пленкой. В течении 15 минут держала лосьон, пару раз подогрев волосы феном.

Состоянием волос после я была очень довольна:

Волосы стали:

• рассыпчатые;
  • более плотные;
  • гладкие;
  • мягкие;
  • блестящие;
  • количество белых точек зрительно уменьшилось.

Замечание:

В следующий раз во время использования ампулы я надену перчатки, потому что лосьон немного (ненадолго) разъедает кожу рук.

Выводы:

1) У меня окрашенные волосы, спустя 5 процедур пигмент из волос не смылся;

2) После ампульного ухода волосы становятся более плотными;

3) Лосьон обладает ярко выраженным косметическим эффектом;

4) Использование ампул небольшими курсами (особенно зимой) помогает избежать сильной ломкости (к чему мои волосы очень сильно склонны).

На мой взгляд, ампульный уход помогает окрашенным волосам выглядеть красивыми на протяжении более длительного времени, но, к сожалению, я не могу сказать, что лосьон для волос может, действительно, восстановить волосы. Сечение нужно только срезать (но мне все резать жалко)!

Но так как, волосы становятся красивыми, гладкими, менее пористыми, я ставлю ампулам заслуженную "пятерку".

Всем спасибо за внимание и до скорой встречи в новых отзывах Wink

mariegribkovaрекомендует
14.01.2016
Косметический эффект очень хороший! Smile К сожалению, убитые, сеченные волосы ни чем не восстановишь Sad
14.01.2016
Интересный лосьон, ампулы еще никогда не использовала.