Опубликовано 27 Август, 2021 - 13:16

Всем привет)

Я большая сладкоежка и мне трудно держать себя в руках. Если что-то понравится, то оторвать меня бывает очень сложно. Поэтому, по мере своих возможностей, а точнее силе воли - я стараюсь сладкое и вовсе не покупать.

Но иногда так хочется побаловать себя и возьмешь на развес совсем немного вкусняшеа и в удовольствие съешь одну - другую с вкусным ароматным чаем или кофе.

Одними из таких любимых кондитерских изделий у меня являются конфеты "Золотая Лилия". О них и пойдет сегодня речь в моем отзыве.

КОРОТКО О ГЛАВНОМ

Где купить: практически в любом продуктовом магазине, я чаще всего покупаю в " Пятерочке". Часто попадаются и в "Магните", Fix Price. На маркетплейсах, из моего опыта, выходит дороже

Стоимость: в зависимости от акций сказать однозначно, где купить выгоднее - не могу, средняя цена - 300 рублей за кг

Упаковка: я всегда покупаю, но есть уже готовые пакетики по 200 грамм и подарочные коробки. Очень нарядный праздничный фантик золотого цвета привлекает к себе внимание гостей, красиво переливаются и блестят на солнце, а ещё они сильно шуршат, под одеялом не спрячешься

Сахар, молоко цельное сгущенное с сахаром (молоко цельное, сахар, лактоза), жир растительный гидрогенизированный (рафинированные, дезодорированные растительные масла: подсолнечное, пальмовое и его фракции; эмульгаторы: Е 492, Е 322; антиокислитель Е 306), патока кукурузная крахмальная, инвертный сироп (сахар, регуляторы кислотности (кислота молочная, гидрокарбонат натрия)), жир растительный (рафинированные, дезодорированные растительные масла: пальмовое, ши), молоко сухое обезжиренное, сыворотка сухая молочная, какао-порошок, эмульгатор лецитин соевый, соль, эмульгатор Е 471, ароматизаторы, загуститель Е 407, эмульгатор Е 476. Может содержать следы орехов, арахиса и продуктов их переработки, продуктов яичных.

Лучше его не читать, если не хотите расстраиваться. Вредно, вредно и ещё раз вредно. Успокаиваю себя тем, что если не часто, то можно. Главное, особо не вникать и не углубляться в философию про вредные "е - шки" и им подобные.

Производитель: АО «КОНТИ-РУС», Россия, город Курск. Думаю, марка знакомая многим и не требует дополнительной рекламы

Форма конфет: каждая из них ровненькая и кругленькая, на первый взгляд очень аппетитно выглядят. Даже я бы сказала, некая полусфера. Удобно такие небольшие "лилии" есть даже целиком и сразу

Вкусовые качества и аромат: характерного запаха шоколада я не чувствую, при раскручивании фантика. А вот когда откусываешь, отдает сгущенным молоком, нежно и приятно.

Начинка двойная, первая часть - это тянущаяся ириска, вторая - жидкий молочный шоколад. Мне чем - то напоминают знаменитые " Меллер". Сверху также глазурь молочного шоколада.

Конфетки не приторные и вкусные. Но подайдут не всем зубкам, так как липкий ирис может забиваться, в щели зубов. В целом же, конфеты мягкие и хорошо жуются

ВЫВОД И ИТОГОВАЯ ОЦЕНКА

Конфеты Конти Золотая лилия бюджетный вариант угощения к столу. Обилие химии в составе меня немного оттолкнуло от них, хотя понимаю, что такие конфеты и не обещают быть полезными.

Стараюсь их больше не покупать не по этой причине, а потому что ем их быстро, как семечки. Уж очень нравятся и не замечаю, как вазочка становится пустой. Поэтому дала бы им второе название "Золотая затяжная Лилия".

Решать конечно Вам, покупать их или нет. В принципе, считаю, что можно хотя бы попробовать.

Мое отношение неоднозначно, и нравится, и вроде не самые лучшие. Импонирует же и тот момент, что калорийность одной конфетки 45 ккал.

Но все же поставлю 5, сладкоежка во мне победила.

Всем спасибо за внимание и приятного аппетита)

Достоинства
  • Вкусная
  • Мягкие
Недостатки
  • Быстро кончается и хочется ещё!
  • Состав не очень радует
Anaisa007рекомендует
27.08.2021
Хотя это конфеты имени меня, я их не люблю - одна, из всей семьи... остальные любят и часто берут))