Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Февраль, 2013 - 20:10

Я на протяжении где-то двух недель втирала в корни никотиновую кислоту, но кроме резко усилившегося выпадения волос и средней интенсивности зуда головы никакого эффекта не получила(( Втирания пришлось прекратить, поскольку я решила оставить при себе свои хоть и не очень длинные, но всё же присутствующие волосы, чем лишиться шевелюры в погони за их якобы невероятной длиной.
Постоянно и на разных ресурсах я натыкаюсь на статьи и заметки о девушках, которым данная процедура помогла и недоумеваю(стоит отметить, что мои сомнения в эффективности данного способа подогревает и тот факт, что везде в Интернете встречаются только фото одной-двух девушек, которые демонстрируют якобы отросшие после применения никотинки волосы, при том, что, исходя из количества комментариев и обсуждений статей, видимо, пробуют данный способ многие).
Моя хорошая подруга - парикмахер и она утверждает, что добиться увеличения роста волос в 3-4 раза (как обещают авторы), а то и до 10 (!!) сантиметров в месяц, в принципе невозможно. Мой опыт (как ни печален он для меня) это подтверждает.
Хотелось бы верить, что у кого-то действительно после никотиновой кислоты волосы отрастают на несколько сантиметров в месяц, сама же я в подобных средствах (включая настойку красного перца) разочаровалась 😕
Недостатки
  • Волосы стали выпадать
  • Зуд
  • Не помогло
  • Пока неизвестное средство для роста волос
  • Рост волос не ускорился
LoveLoveLOVEне рекомендует
Читать все отзывы 466
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
24.02.2013
У меня до ник кис-ты руки так и не дошли (чтобы курсом сделать)
Вы сетуете на настойку, я как-то писала отзыв на нее и как правильно пользоваться, возможно он Вам поможет
Я Вам не ради собственной рекламы пишу)
24.02.2013
Ох, я Вас понимаю....у меня, кстати, ускоренно росли, но только на затылочной части, на которой наименее всего волосы подвержены выпадению. А в остальных местах волосы посыпались и вообще не росли, до сих пор не могу привести выпадение в норму( Дурацкая никотиновая кислота! И я глупышка, до сих пор не могу усвоить, что лучше не экспериментировать с такими вещами 😢
24.02.2013
Масако, спасибо за Ваш совет, но я с тех пор зареклась от подобных экспериментов. Всё же, думаю, лучше меньше, но лучше 😊

Вомбатик, я могу Вам посоветовать, чем я спаслась от выпадения после никотинки. Я втирала 1 раз в 2 дня в волосы и кожу головы репейное масло (тогда я использовала репейное масло фирмы Beiersdorf в стеклянной бутылочке с жёлтой наклейкой, в аптеке говорили, что оно Нивеевское, но в принципе, я думаю, что здесь подойдёт любое репейное масло, сейчас у меня, например, фирмы Аспера. Несомненный плюс двух этих масел в том ,что они легко смываются)). В начале у меня при расчёсывании вечером выпадало штук по 15-20 волосинок (вся раковина была ими усеяно, довольно жуткое и грустное зрелище), потом это количество приблизительно за недели 2-3 сократилось до штук 3-5, что в принципе, приемлемо.
Надеюсь, мой совет Вам поможет 😊
24.02.2013
Ох, спасибо за совет, у меня всё хуже на фоне АГА, масла меня, к сожалению, не берут. Но позавчера делала маску из мёда с корицей, эффект меня сильно поразил!!Даже смогла волосы мокрые без особых потерь расчесать! А сегодня после помывки уже хуже, конечно...Но попробую сделать курс медово-коричный, очень надеюсь на стойкий результат 😊
Ещё и волосы вкусняшно пахнут!!!! ❤️
25.02.2013
Вомбатик, я слышала про пользу медовых масок для волос, но меня смутила информация, что мёд используют для осветления.. у меня волосы тёмно-русые и я как-то побоялась пробовать. не проконсультируете на этот счёт? 😊
25.02.2013
Я всю жизнь была блондинкой натуральной, а в последние 2 года, боюсь из-за обильного выпадения и ярой борьбы с этим, волосы сильно потемнели.Уже тоже светло-русые, но отливают то рыжиной, то серостью, то соломой. Попробовала маску как раз, рассчитывая на осветление, но, всё осталось, как и было. Или, может, чуточку потемнели, но я с этим даже определиться затрудняюсь. Читала, что акациевый мёд осветляет. Мне кажется, корица как раз уравновешивает действие мёда. Когда только сняла шапочку, вся масса на голове была вообще красного цвета, очень боялась, что буду рыжей, но нет)
Буду делать на этой неделе второй раз, обязательно отзыв с фото оставлю!!! 😉
Другие отзывы
Читать все отзывы 466
Смотрите также