Опубликовано 13 Июль, 2018 - 12:49

Сегодня хочу вам рассказать про свое недавнее открытие - Escentric 01 Escentric Molecules. Этот аромат унисекс принадлежит к группе древесные цветочные мускусные. Ноты аромата:

Ноты: Ирис, Амальфитанский лимон, Розовый перец и iso e super.

На дворе стояла морозная весна, и мне захотелось СВЕЖЕСТИ! Вообще я предпочитаю ароматы покрепче. Люблю восток, специи, амбру, ваниль, смолы, бальзамичность и многое другое. Но тут меня прям накрыло медным тазом - дайте свежести! Не люблю в парфюмерии откровенные "свежаки", которые для меня все на одно лицо и пахнут не то огурцами, не то мятной жвачкой или освежителем воздуха "морской бриз". И тут меня осенило. Уже несколько лет хожу вокруг стенда Escentric Molecules, и все никак не могу определиться, какой же из низ мой? Нанесла Escentric 01 и обомлела.... Это именно то, что я так давно хотела! Флакону быть!

Стартует аромат перчиком, он такой приятный и мягкий. Не щипет и не щекочет в носу, а просто придает остринку. Затем сразу же сочный лимон. Эту ноту в парфюмерии я часто слышу как порошок лимонной кислоты с примесью аскорбинки, и за это не люблю. А тут все как нужно, очень натуральный, освежающий лимончик. Ирис для меня не вполне очевиден, он звучит редко и вкрадчиво. Он как бы есть, но как бы и нет ))) Проскальзывает и исчезает. И уже ближе к базе я чувствую это неведомую iso e super. У меня есть этот iso e super (он же амбалюкс) в концентрированном виде, и я хорошо знаю как он пахнет.

Вся эта не слишком богатая пирамида в целом дает очень приятное звучание. Это не "свежак", но он именно свежий. Такой легкий, прохладный. Он прям звенит и переливается! Носила его весной, очень нравился. Сейчас лето, и я так рада что он у меня есть! Это просто спасение в жару и летний зной! Подозреваю, что зимой он меня тоже приятно удивит.

Многие пишут про нестойкость Эсцентриков и Молекул, ну не знаю... Мой флакон пахнет ОООЧЕНЬ сильно! Я чувствую абсолютно все Escentric Molecules, и для меня это не спирт, а отдельные, по разному звучащие композиции. Наношу 2-3 пшика, и чувствую весь день. Если попало на ткань, то от одежды пахнет так, как будто только что нанесла!

Флакон очень простой, не вычурный. Но вот лично мне не хватает в нем КОЛПАЧКА! Ну почему бы не придумать такой же простой и обычный колпачок? Ну хоть квадратик какой с дырочкой? Смотрю на него, и все время хочется закрыть ))

И да, моя личная победа, я УГОВОРИЛА мужа нанести его на себя, и ему ПОНРАВИЛОСЬ!!! ))) Я много лет увлекаюсь парфюмерией, последнее время селективами. И что только я ему не предлагала - НЕТ и все тут! А тут - победа! ))) Когда чувствую что на нем Escentric 01, хожу за ним как кот за валерьянкой )) Очень красиво раскрывается на мужской коже!

Я рекомендую данный аромат хотя бы к знакомству.

Если интересно, можете посмотреть и другие мои отзывы с фото и коллажами о парфюмерии.

Всем приятных открытий!

Достоинства
  • Аромат-унисекс
  • Очень стойкие
  • Притягательный аромат
Недостатки
  • Продается без крышки
Lupyrрекомендует
13.07.2018
Давно меня манят эти Молекулы. А с колпачком странно вышло, точнее, не вышло Laughing out loud
У меня с молекулами пока не задалось. Не любит меня яванол. Но с интересом читаю описания тех, на ком они уселись как надо
Как кот за валерьянкой
Party
13.07.2018
Я на боттере не поняла его звучание. Лимон... и всё. Надо нанести на кожу ,чтобы раскрылся. Пока не впечатлил.
Обожаю их! На мужчинах они действительно хорошо сидят.
13.07.2018
Хороший, подробный отзыв)) Очень давно хочу этот аромат, заочно, хоть и не "пробовала"