Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 17:43

Всем доброго дня и ночи!

Весна нам дарит не только хорошее настроение, но и творческое вдохновение. Хочется вдохнуть полной грудью чего-то лёгкого и свежего. Компания Faberlic отклонилась от трендового направления и внесла свою лепту в направлении свежести. В сотрудничестве с французским парфюмером Тома Фонтэном компания презентует в апрельском каталоге 2021 года новый аромат Jolie Jolie.

Пока оригинальный флакон недоступен, но есть возможность протестировать аромат из пробника.объёмом 1,5 мл (наполнен до краёв. )Артикул пробника: 34199. Страна производства: Россия. Автор аромата известен по ряду недавних новинок Парфюмерная вода Elessar (Элессар) с подвеской Swarovski Crystal De-Art (2020) и Туалетная вода для мужчин Don Leon (2021). Немало усилий он приложил при создании Faberlic Cruiser (2011), Faberlic L' Esthete (2011), Faberlic Platinum (2016), Faberlic #Bon Bon Cherie (2017), Faberlic Bouquet d’Aurore (2017) и Faberlic Mrs. Incognito (2018). Огромной популярности ароматы не снискали, но смогли закрепить в перечне постоянных на многие годы.

Дизайн Jolie Jolie привлекает своей непосредственностью. Речь не идёт о художественном шедевре, тематика "цветочных головок" сама по себе не новая. Лет 20 назад идея активно использовалась. Мне понравилась игра цвета и форма крышечки.

Артикул 50мл 3081. Стоимость в Беларуси от 23,19 BYN (в презентационном каталоге) до 46,39 BYN (в дальнейшем полная цена). Аромат выполнен в концентрации парфюмерной воды. Забегая наперёд, выскажусь на этот счёт. Стойкость аромата крайне низкая. На коже 30 минут. На ткани или волосах 2-3 часа. Справедливо называть аромат туалетной водой или спреем для тела.

Ольфакторную пирамиду строили в свежем цветочно-мускусном направлении.

Верхние ноты: лесная груша, зелёный мандарин.
Ноты сердца: нимфея, примула, пион, нектарин.
Шлейф: белый мускус, сандал.

Если кто не знает, то "нимфея" - это кувшинка или водяная лилия. С остальными компонентами всё более-менее понятно.

Хрупкая девушка перед необъятным, огромным миром. Будет ли она противостоять ему? Или научится смотреть и восхищаться? Смотреть на мир, как ребенок, широко открытыми глазами. Она обнимет этот мир и полюбит его всем сердцем!

Читаю описание и нарадоваться не могу. Наконец-то, кто-то нашёл в себе смелость отойти от томным слащавых ароматов.

Водичку перелила во флакончик с дозатором (таких предостаточное множество на АлиЭкспресс). При распылении аромат лучше раскрывается. Jolie Jolie такой способ нанесения не сильно помог, так как степень раскрытия крайне мала. Аромат звучит скучно и монотонно.

Стартует резко. Спирт выскакивает, как чёрт из табакерки. Для неискушенных натур, есть риск захмелеть. Бьёт в ноздри не по-детски. Благо продолжительность низкая, 15-20 секунд. Я воспринимаю аромат, как свежий-фруктовый-травянистый. Цветочных нот в привычном мне звучании не чувствую. Даже кувшинка не смогла вытянуть отведённую партию - это не цветочный медовый нектар, а сочная зелень (не сено) свежих листьев и стеблей. Достаточно сильная позиция у мускуса, цитрусовых и нектарина. Они придают аромату терпкую кислинку. Доминирующие компоненты достаточно легки на подъём и уверенно парят в коротком шлейфе (на расстоянии вытянутой руки). Аромат тонкий, звонкий и хрустальный. В него бы вдохнуть чуть больше жизненных.

А вот сандал не в состоянии оторваться от поверхности. Он господствует на коже. Звучит плотным сладковатым аккордом.

В моё представлении рисуется образ морского прозрачного обитателя. Движения плавные и грациозные, чувство невесомости. Аромат настолько лёгкий, что любое неосторожное вмешательство способно его разрушить.

Парфюм восхитительно звучит на молоденьких девушках, познающих мир с широко открытыми глазами. Мне взрослой "тёте" не пристало баловаться таким наивным ароматом.

Если, кто желает найти альтернативу, то могу предложить более интересные парфюмерные композиции, из той же связки: нордическая Valkyrie / Валькирия и чуть попроще "Kaori Yuzu".

У меня есть несколько критериев для оценки аромата. И я свято верю, в то что качественную парфюмерную воду не должны перебивать или поглощать посторонние запахи.. Jolie Jolie не способна выдержать конкуренции с обычным кремом для рук. Печальный факт. Хрупкость аромата пугает.

Не стану ставить крест на композиции, буду рекомендовать. Её стоит протестировать, чтобы понять суть. Моя субъективная оценка низкая. Не о такой свежести я мечтала.

Достоинства
  • Сочная свежесть
Недостатки
  • Банальный и скучный
  • Слабая стойкость
bavtr_veronikaрекомендует
11.04.2021
Боже, опять новинка. Скоро жена припрёт новый флакон.