Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 08:49

Здравствуйте!

Хочу поделиться с вами впечатлениями об очередном парфюме, знакомом для многих, Angel Schlesser Femme.

Долгое время я обходила этот парфюм стороной, преисполненная уверенности, что это не моё, но попробовав однажды Angel Schlesser Femme на своей коже - была очарована и пленена его непосредственной красотой.

Angel Schlesser Femme - аромат для женщин

Группа ароматов - цветочные альдегидные

Год выпуска - 2000

Парфюмер - Thierry Wasser

Пирамида Angel Schlesser Femme

Верхние ноты: Апельсиновый цвет, мандарин, Можжевельник и бергамот;

ноты сердца: Зеленый перец, Красный перец, Древесные ноты и Ландыш;

ноты базы: мускус, шалфей и кардамон.

Звучание Angel Schlesser Femme

Цитрусы: сочные, яркие, свежие, слегка оттененный нежной хвойностью можжевельника! Именно таким я слышу Angel Schlesser Femme, я не различаю нот сердца и базы, возможно, лишь полутона...

Angel Schlesser Femme не меняется на протяжении своего звучания, но это его не портит, он красив и восхитителен своей цитрусовой сочностью, своей непосредственностью, легкостью, юностью.

Angel Schlesser Femme - олицетворение чистоты и свежести!

Стойкость, концентрация, шлейф Angel Schlesser Femme

Стоит помнить, что прямые солнечные лучи в место нанесения парфюма убивают аромат на теле/одежде/волосах, поэтому в солнечные дни аромат всегда стоит наносить на скрытые от солнца участки.

Сложно судить объективно о концентрации, ведь наш нос очень по-разному воспринимает ароматы ото дня ко дню. Сегодня, например, я надела Angel Schlesser Femme и слышу его много часов, ярко и интенсивно, хотя это был всего один пшик в район груди с почти вытянутой руки. В другое же время я наношу не менее 5-6 пшиков и слышу его лишь пару-тройку часов.

Angel Schlesser Femme - не образец стойкости, и не может таким быть, т.к. цитрусовые ноты, которые в нем доминируют довольно летучие и быстро нас покидают, остаются лишь легкие можжевеловые отголоски. К тому же, концентрация спирта аж 85% - откровенно мало ароматического компонента. Максимальная стойкость около 4-х часов на теле.

Шлейф присутствует, небольшой, но уверенный. Аромат не из самых тихих: не облаком, но легким ветерком он тронет обоняние окружающих.

Для кого, какого возраста и времени года

На мой взгляд, это парфюм теплой весны и лета; зима, холод, сырость его портят, дешевят, не дают проявится. А вот лето - его время! Летом он женственный и элегантный, где бы вы не были: в офисе, пронизанном прохладой кондиционеров, на раскаленном солнцем пляже, на природе или в бетонных джунглях мегаполисов.

Angel Schlesser Femme - парфюм для женщин всех возрастов, он будет органично звучать на девочках-подростках в джинсах и кедах, на прекрасных девах в летящих платьях, на дамах в брючных костюмах и на элегантных старушках, доказывающих, что место прекрасному найдется в наших душах всегда.

Если не разбирать по нотам, то Angel Schlesser Femme

- не сладкий, цитрусовый, свежий, сочный,

- не резкий, прохладный, влажный,

- почти унисекс,

- у меня стойкая ассоциация с дорогим джином со льдом и тоником, но без алкогольного аккорда (ради бога, не путайте с запахом напитка "джин-тоник" из бутылки - аромата настоящего джина там нет и следа).

Выводы и впечатления

Если вы не знакомы с Angel Schlesser Femme, то сейчас, летом, самое время начать знакомство, именно сейчас он звучит "правильно"! Сочный аромат цитрусов с небольшой терпкостью и горчинкой можжевельника... в летнюю жару подобен оазису посреди пустыни - восхитительно освежающий!

Рекомендую!

На этом все!

Удачных покупок и будьте красивыми!

Другие мои отзывы о парфюмерии:

Elode Touch

Hugo Boss - Nuit

Hugo Boss - Deep Red

Chanel - Chance Eau Vive

Nouvelle Etoile / Новая заря - Одеколон Ландыш

Ив Роше / Yves Rocher - Туалетная Вода «Кедр & Лайм»

Hunca - She...is Fun!

Amway - Anticipate Intense

Montale - Vanilla Extasy

Hugo Boss - Boss Intense

Dior - Forever and ever

Dior - Midnight Poison

Agent Provocateur - Agent Provocateur

Agent Provocateur Eau Emotionnelle (обновленный отзыв)

Max Mara

Givenchy - Ange ou Demon

Chanel - Allure Homme Edition Blanche (обновленный отзыв)

Chanel - Chance Eau Tendre

Hugo Boss Woman

Dior - Pure Poison

Sisinaрекомендует
08.06.2016
Интересная пирамида, и флакон такой лаконичный.
08.06.2016
Очень классно вы его описали) Сразу хочется на себе протестировать)
08.06.2016
Очень люблю этот аромат. Вы очень точно его описали. Для меня он немного созвучен с Арман Баси ин Рэд.
Восхитительный аромат Smile
08.06.2016
Раскрывается очень необычно. Люблю подобные парфюмы, когда ни за что не догадаешься , каким будет финальный аккорд Smile
08.06.2016
Один из любимых. Нежный, но с характером.
08.06.2016
аромат волшебный, мне вообще этот бренд нравится Wink
08.06.2016
О, да! Отличный парфюм, сама, правда, не смогла носить, отдала подруге, но на других безумно приятен!
08.06.2016
аромат по описанию мне понравился,осталось только затестить его ,послушать восхитительные нотки парфюма
08.06.2016
Пирамидка аромата мне нравится, как и простенький дизайн флакона. Big smile
Заманчивый отзыв, нужно тестить Smile
Очень понравилось описание аромата, надо послушать!
Такая незнакомая мне пирамидка по ингредиентам Puzzled
Необычный аромат. Буду иметь ввиду на будущее Smile
08.06.2016
Классный аромат по описанию, надо бы послушать Smile
интересный аромат!
08.06.2016
Такое красивое оформление отзыва)
08.06.2016
Интересно послушать данный аромат, судя по пирамиде, аромат, приятный!
очень заинтересовали этим парфюмом Smile
08.06.2016
Вам удалось передать на фотографиях летнее настроение парфюма
Чудесный цветочный аромат Love
08.06.2016
Вы его так красиво описали Love Надо бежать и слушать аромат;)
08.06.2016
Парфюм и правда создан для лета,интересная пирамида.
08.06.2016
Этот аромат для меня незнакомый..
Захотелось его попробовать)
08.06.2016
Хотелось бы вдохнуть этот аромат
Приятный аромат Smile
08.06.2016
Даже не слышала о таком.
08.06.2016
Очень правильный аромат на лето и интересно, увлекательно рассказали об этом интересном парфюме. Smile
08.06.2016
Замечательный отзыв Smile !!! Обязательно послушаю этот аромат при возможности))).
Цитрус в сочетании с можжевельником и древесными нотами - необычное сочетание. Интересно, как будет звучать Smile
Обожаю сочные цитрусовые ароматы. Love
08.06.2016
Флакон очень красивый и аромат судя по пирамиде тоже обалденный!
У Вас талант описывать парфюм)
такая стильная упаковка
Как красиво Вы его описали! Захотелось познакомиться с этим ароматом! Smile
08.06.2016
Спасибо за отзыв, беру в закладки
08.06.2016
какое лаконичное оформление! и пирамидка привлекательная
09.06.2016
Сама элегантность, оформление так и притягивает Smile
для летней жары хорош
Отличное описание парфюма!