Опубликовано 8 Ноябрь, 2016 - 08:17

Здравствуйте!

Сегодняшний мой отзыв об очередном фланкере одного из моих любимых парфюмов Ange ou Demon (Etrange) le Secret от дома Givenchy.

О названиях Ange ou Demon и Ange ou Etrange

Часть парфюмерии Givenchy выпускается с названием Ange ou Demon, а часть с Ange ou Etrange - это одно и то же, как в случае с оригинальным парфюмом, так и в случае с фланкерами!

Почему так произошло? - верующие католики были возмущены присутствием в названии слова "Демон" и продажи в некоторых странах (и в Италии в частности) упали, из-за чего маркетологами Givenchy было принято решение переименовать "Ангел или Демон" в "Ангел или Странный" (дословный перевод с французского).

Наполнение и оформление флаконов идентичное.

Лирика

Мне всегда легко писать отзывы об ароматах, которые нравятся, но "в душу не западают" и в коллекцию "не просятся". Smile Потестила пару раз в разную погоду, под разное настроение, на коже, одежде, волосах - поняла характер, стойкость и без сожалений отложила в ящик, оставив пару капель на когда-нибудь потом (ведь вкусы и ощущения ароматов меняются почти кардинально каждые пару лет).

Givenchy - Ange ou Demon le Secret / Ange ou Etrange le Secret

Пол - для женщин

Группа ароматов - цветочные

Год выпуска - 2009

Пирамида Ange ou Demon le Secret / Ange ou Etrange le Secret

Верхние ноты: Амальфитанский лимон, Чай и Клюква;

ноты сердца: Жасмин, Пион и Водяная лилия;

ноты базы: Древесные ноты и Пачули.

Звучание Ange ou Demon le Secret / Ange ou Etrange le Secret

На старте меня преследует роза, которая не заявлена в пирамиде. Возможно это такое созвучие жасмина с чаем?! - Не знаю! Но первые минут 30-40 для меня это теплый и слегка душный цветочный аромат. А вот по прошествии некоторого времени начинают проявляться нотки свежести, сочности и легкости... Звучит лимончик: не концентрированный, немного водянистый, будто свежий лимонад. И чай начинает звучать не как сухие и пряные листики, а как чайный напиток, прохладный, утоляющий жажду. Лилия здесь не такая яркая и заметная, как в оригинальном Ange ou Demon, а древесные нотки уж очень мягкие.

Нотки пачули деликатные и сидят близко к коже (хотя, возможно, некая душность аромата на старте - это их рук дело))).

Не покидает ощущение розы и розового перца, а вот клюквы и пиона не ощущаю.

В меру нежен, деликатен, красиво раскрывается и преображается на протяжении всего времени звучания.

- - -

Протестировав в другой день, и полностью отойдя от пирамиды и составляющих... Я ощущаю насыщенный аромат очень крепкого черного чая с небольшим количеством лимона, но в целом это созвучие может ассоциироваться с запахом пачки хороших сигарет, т.е. ароматом сухого сигаретного табака. Это всё, конечно, разбавлено цветочками, но доминирующие ноты вызывают именно такие ощущения.

- - -

Аромат в одном направлении с Still Jennifer Lopez (дополню если еще что-то вспомню).

Стойкость, шлейф Ange ou Demon le Secret / Ange ou Etrange le Secret

Наношу на запястья и при работе за компьютером постоянно ощущаю шлейф аромата на всех стадиях раскрытия. Звучит объемно и насыщенно. Стойкий даже на коже (4-6 часов), и очень долго сидит на одежде.

Если говорить максимально просто, то Givenchy - Ange ou Demon (Etrange) Le Secret (2009)​:

- цветочный и немного сладкий,

- с заметной ноткой крепкого черного чая,

- не пудровый,

- не свежий и не легкий,

- без ретро-нот.

Для кого, какого возраста, случая, времени года

Повседневный аромат для девушек от 18-20 лет, раньше - не думаю, что будет уместным, не такой уж он нежный и девичий, как может показаться по описанию и пирамиде.

На мой взгляд аромат осени и ранней весны, для лета будет душным, для зимы - недостаточно теплым и уютным (хотя это все вопрос настроения).

Выводы

Ange ou Demon (Etrange) Le Secret - интересный, индивидуальный аромат, качественно "скроенный" (на хорошей парфюмерной базе и с многоуровневой парфюмерной композицией). В моё сердце не запал, но найдет (и уже нашел) массу почитательниц.

Рекомендую!

На этом все!

Удачных покупок и будьте красивыми!

Другие мои отзывы о парфюмерии:

s.Oliver - Difference Women

Hugo Boss - Nuit

Hugo Boss - Deep Red

Chanel - Chance Eau Vive

Nouvelle Etoile / Новая заря - Одеколон Ландыш

Ив Роше / Yves Rocher - Туалетная Вода «Кедр & Лайм»

Hunca - She...is Fun!

Amway - Anticipate Intense

Montale - Vanilla Extasy

Hugo Boss - Boss Intense

Dior - Forever and ever

Dior - Midnight Poison

Agent Provocateur - Agent Provocateur

Agent Provocateur Eau Emotionnelle (обновленный отзыв)

Max Mara

Givenchy - Ange ou Demon

Chanel - Allure Homme Edition Blanche (обновленный отзыв)

Chanel - Chance Eau Tendre

Hugo Boss Woman

Dior - Pure Poison

Sisinaрекомендует
08.11.2016
У меня тоже был парфюм "Ангелы и Демоны" около 3 лет, безумно шлейфовые и запоминающиеся у них ароматы Laughing out loud
08.11.2016
Интересная пирамидка, у меня еще не было таких ароматов, интересно было бы затестить)
08.11.2016
Красиво описано Smile Стил у меня есть,значит обойдусь без Демона Laughing out loud
08.11.2016
Сложный для меня аромат, верхние ноты шикарные, а вот шлейф тяжеловата оказался
08.11.2016
У меня был один из ароматов Ange ou Demon, очень любила его. С данной версией еще не сталкивалась.
08.11.2016
Точно не мой аромат, но описали его красиво.
Мне тоже кажется, что зимой он более уместен.
08.11.2016
Ух ты, я даже и не знала информации по поводу названия Shy
Узнаваемый и яркий аромат
нравится этот аромат Wink
08.11.2016
Обязательно потестирую в магазинах, хочу какой-нибудь новый аромат для себя.
08.11.2016
Это очень классный аромат)Давно хочу полную версию купить)
Мне нравятся его ноты)
08.11.2016
Подруга обожает этот аромат, только им и пользуется. Лично мне они не особо понравились, на любителя, как говорится Smile
Такие нежные фото Love Мне этот аромат тоже нравится Smile
08.11.2016
Мне очень нравится этот аромат Smile
08.11.2016
Ого, какая интересная история с названием. Ух уж эти католики
Аромат очень специфический и яркий
08.11.2016
Я дочке такой купила и у коллеги есть такой. Очень нравится! Несмотря на то, что дочери 16, а коллеге за 40 Smile На обеих слышится по разному интересно!
08.11.2016
Обычный Ange ou Demon знаю, а вот такую версию не слушала.
Обожаю этот аромат! От Givenchy это самый любимый! Smile
Пленительный аромат!
08.11.2016
посмотрела на фотки с рафаэлками и захотела кушать Big smile
08.11.2016
Давно у меня в хотелках пара ароматов из этой серии Love
08.11.2016
В моем окружении его хватает, поэтому я пас!)
08.11.2016
Какой все же интересный и немного притягательный аромат.
интересный аромат)
08.11.2016
Как же я люблю этот аромат, но у меня новая версия, которую все так ругают...она мне больше нравится!
08.11.2016
хочу попробовать этот аромат, заинтересовали Smile
Красивые фотографии к отзыву Love
08.11.2016
Тестила в магазине этот аромат, но что-то не поняла его... Smile
Какой интересный аромат Shock надо будет послушать его в магазине)
08.11.2016
У меня неоднозначное мнение об этом аромате: вроде бы и нравится, но без восторгов
08.11.2016
Тестила такие (пробник был) - аромат нравился. А недавно в магазине нанесла - сутки носила на себе, а аромат до тошноты надоел(
08.11.2016
Мне нравится этот аромат, правда на других,- на себе не смогла носить Glasses
08.11.2016
Мне этот аромат нравится в нескольких вариациях Smile
08.11.2016
Одно время обожала этот аромат! Love
Интересная история названия))
Мне этот аромат очень нравится)
Мой любимый аромат. Просто обожаю его!!! Smile
09.11.2016
Тоже испытываю теплые чувства к этому аромату. Innocent
Миниатюрка очень красиво оформлена, а ноты сердца меня бы не оставили равнодушной. Love
Ещё 10 комментариев