Опубликовано 30 Июнь, 2015 - 01:16

Искали матрас для новорожденного, обязательно ортопедический и чтобы жесткость была разная с противоположных сторон.

Случайно наткнулись на сайт Орматек и нашли как раз подходящий матрас: ортопедический, с одной стороны кокос, с другой - более мягкий материал, да и по цене подходил: он и так не дорогой (сейчас стоит 3 тысячи с небольшим), а тогда еще и акция была - 2000. Наш матрас - стандартный 120 на 60. Есть и другие размеры, и на заказ.

Не могу сказать, что на 100% не могу порекомендовать... Есть минусы. Но скорее "нет", чем "да".

В комплекте было: сам матрас и чехол Print. Да еще и подарок дали: книжку с детскими сказками.

Пару слов о чехле. Этот чехол, так сказать, идет по умолчанию, но за дополнительную плату можно было выбрать и другие. Чехол на ощупь приятный, с милыми рисунками. Где-то читала, что он красится, но у нас таких проблем не было. Чехол съемный.

!!!На некоторых других размерах матраса может быть НЕ съемный!!! Проверяйте при заказе.

Выбрали доставку курьером. Привезли все вовремя и быстро.

Матрас:

Состав слоев:

латексированная кокосовая койра - 10 мм (это сторона высокой жесткости);

спанбонд;

блок независимых пружин;

спанбонд;

ormafoam - 15 мм (это сторона средней жесткости).

Максимальная нагрузка на матрас 90 кг.

Высота матраса - 12 см.

Итак, что мы имеем:

• Ни от матраса, ни от чехла запаха не было.

• Матрас легкий.

• Главный недостаток: матрас проминается даже под весом грудничка через какое-то время. Если лежать на одном месте. Но. Если перевернуть на другую сторону вмятина выравнивается, так что для меня это не глобальный недостаток. Да и сам матрас дешевый, поэтому многого не требую:)

• А так, матрас форму держит.

• При попытке что-то сделать на матрасе: перевернуться на бок, подняться и тп, он издает такой звук, шуршащий что ли. Даже не знаю, как объяснить:) Что-то похожее будет, если очень плотно утрамбовать сено в чехол и проделать такие же манипуляции.

>>> В целом матрас не такой уж плохой, но в следующий раз я, наверное, буду искать что-то другое.

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Выгодная цена по акции
  • Двухсторонний
  • Известная марка
  • Недорогой
  • Ортопедический
Недостатки
  • Со временем проминается вмятина
  • Шуршит
kovshova88не рекомендует
19.04.2016
ну в принципе да, тут так индивидуально все, что кому-то подойдет, кому-то нет.
13.09.2016
Ой, мне кажется, такие детские товары покупать в 10 раз сложнее, чем для себя…это ж сколько всего учесть нужно…
22.06.2017
Очень приятное дополнение в виде книжки)