Опубликовано 27 Ноябрь, 2014 - 23:01

Приобрели данный матрас для младенца, по акции на официальном сайте он стоил 2160р, производитель обещает:

Матрас на блоке независимых пружин со сторонами разной жесткости. Одна сторона усилена кокосовой плитой и обеспечивает правильную поддержку позвоночника малыша 3-6 лет. Вторая сторона, смягченная слоем современного гипоаллергенного материала ormafoam, создает комфортные условия для ребенка 6-12 лет.

Сразу при получении отметили резкий химический запах, после чего матрас был выселен на балкон, где проветривался неделю. После этого им стало можно пользоваться.

Сверху матрас в толстеньком чехле с принтованными мишками, выглядит очень симпатично, но... когда я стала показывать матрас ребенку, чтобы он порассматривал яркие картинки на чехле, ребенок уронил на чехол слюни =) , которые я тут же стерла платочком (который у меня всегда при себе, ибо слюни мы пускаем знатно))) ПЛАТОК ОКРАСИЛСЯ в синий цвет! Чехол безбожно линяет! Нафига мне эти рисуночки на чехле, которые, если ребенок вспотеет/написает, да любым другим способом на чехол попадет влага, измажут и простыню и всё, чего коснутся?! Лучше б белый сделали и не выёживались, право слово...

А чехол-то пришит!)

Решено, чехол нужно постирать. Чехол съемный, ведь сбоку у него отличная молния, радостно подумала я. Но производители и тут меня порадовали: чехол пришит к матрасу! Да-да) Повсем четырем углам чехол хорошо так пристрочен к покрытию их кокоса, что видно на фото. На несколько сантиметров, но руками никак не оторвать, с душой пристрочено) Зачем - не ясно.

Мягкая сторона матраса, которая из "Ormafoam", при нажатии на нее издает мерзотный звук слипающегося и разлепляющегося пластика (это нужно слышать, как липкими пятками по паркету), будто старый поролон который слипается. Ребенок вынужден будет слышать этот звук при каждом переворачивании... Видать это эта самая ормапена так звучит.

Пружинный блок занимает примерно треть от общей площади матраса, экономненько так, посерединке. Но может это и оправдано, т.к так нагрузка наибольшая именно по центру.

Использовали пока мало, по функциональности что-то еще сказать пока трудно, да и ребенок маловат для "жесткого" тестирования) Поглядим как оно дальше пойдет. Матрас лежит на кроватке.

Достоинства
  • Выгодная цена по акции
  • Двухсторонний
  • Известная марка
  • Ортопедический
Недостатки
  • Красится чехол
  • Чехол пришит
  • Шуршит пена
Акомисне рекомендует
22.01.2015
Скажите как матрац? Думаю купить детям, но понимаю что любят у нас обманывать и делать не качественно даже для детей (((
12.02.2015
Застелили пеленкой, чехол уже неважно, красится или нет, вроде нормальный матрас, но ребенку всего 6 мес, тестирование только начато =) Не воняет, это плюс!
14.02.2015
С того времени я много пересмотрела и решила не брать комфорт, а взять с 1 стороны только, там и кокос и пена эта, нам все равно жесткая не нужна уже, а вот через ормаформ этот чувствуются пружинки без кокоса, не есть хорошо. Я думаю матрисик этот хорош деток лет до 6 будет.
Скажите еще, а наполнитель ормаформ на что похож, как на старые губки или все таки на новое поколение паролона? Вот думаю если это как и раньше материал, то совсем он будет не долговечен, думаем взрослый тоже покупать с таким наполнителем. И еще интересно что шуршит... у нас матрас ему 7 лет уже скоро, боковинки тоже как оказалось шуршат при сгибании, думаю чехол такой что ли...
30.06.2015
Да уж.... У нас взрослые матрасы Орматек, все нравится. Но с детским что-то они напортачили. Ребенку матрас покупали в другом магазине, хотя помню, на орматек заходила, но не помню, почему не там заказала в итоге.
01.07.2015
А я так и не купила в орматеке... с консультантом смотрели сертификаты, пишут что гост, а на самом деле ту. Ту может и не плох, но факт вранья заставляет подумать. Плюс наш размер 160 на 70, кот достаточно ходовой был под заказ, а это оплата за ранее. Я побоялась, ведь матрас может пахнуть, что увы не новость, и оплатив товар можно попасть в большой просак. Купила в торис, чем пока ттт довольна!
15.06.2016
Сестра такой матрас в итоге выбрала в салоне, нам больше понравился по составу и жесткости, продуман очень в этом плане. Спит дите на более жестокой стороне, никаких жалоб и прочего не было, нам понравился.
24.10.2018
Мда, придется чехол-непромокашку покупать. Обидно