Опубликовано 14 Март, 2016 - 21:16

Долгий период времени для меня был идеальным тональным кремом Guerlain, и все новинки, которые попадались на моём пути других ТМ, например Clinique, меня радовали или расстраивали, но возвращалась я к Guerlain. Но время летит, а цены взлетают, поэтому у меня появилась необходимость найти бюджетный аналог, и я это сделала! Ним стал Тональный Крем-Флюид Сияние Молодости от Ив Роше в самом светлом оттенке 67086 Бежевый 100 – Опаловый. Он одинаково отлично сидит и на мне и на моей маме, в любое время года и любую погоду.

Цена 399 грн за 30 мл на [ссылка] или 1 030 р. на [ссылка]

Его всегда можно купить со скидкой 20%, а два раза в год: на Новый Год и на 8 Марта со скидкой 40%, что я регулярно и делаю.

Тональный Крем-Флюид Сияние Молодости, упаковка

Тональный крем упакован в коробочку, в слюде, что полностью исключает возможность протестировать этот продукт кем-либо до покупки, что меня очень радует. Ведь Ив Роше не всегда так трепетно относятся к упаковке, даже дорогих своих продуктов, например, молочка для тела.

Тональный крем находится в баночке из стекла с дозатором, который в любой момент возможно закрыть поворотом. Дизайн выдержан в золотой гамме, которая присуща всей линейке, в том числе и помадам. Вначале меня этот дизайн не впечатлил и попахивал дешевизной, но, например, люксовые бренды Clarins и Guerlain, делают такую же "золотую" упаковку для своих продуктов, так что прощаю.

Тональный Крем-Флюид Сияние Молодости и Помада Ив Роше, а также "золотая" упаковка других ТМ
Флюид очень легкий, невесомый, отлично наносится на кожу кистью Sigma F80 и растушевывается. На коже не ощущается. Держится весь день за исключением прыщиков и откровенных неровностей, вот на них вытирается, например, о смартфон, но продолжает смотреться органично. Не желтеет в течении дня, и самое главное подходит для комбинированной кожи! Поры не забивает. Вообще, удивительно, что он подходит и моей коже 30+ и моей маме 50+, но это факт. Наш запас этого тонально крема был показан на первом фото.

А теперь фото на лице: 1 – лицо с увлажняющим кремом, 2 – лицо чуть матовое потому что нанесла базу и естественно Тональный Крем-Флюид Сияние Молодости, 3 – растушевала кистью Sigma F80. Пудру не использовала, и видно, что лицо стало однотонным и естественно матовым.

Тональный Крем-Флюид Сияние Молодости, фото "ДО" и "ПОСЛЕ"

Обещанное сравнение: Тональный Крем-Флюид Сияние Молодости от Ив Роше в оттенке 67086 Бежевый 100 – Опаловый и Guerlain Lingerie De Peau в оттенке 01:

Тональный Крем-Флюид Сияние Молодости и Guerlain Lingerie De Peau

Тональный Крем-Флюид Сияние Молодости от Ив Роше смываю обычной мицеллярной водой. Один недостаток всё же есть: флюид не обладает никакими солнцезащитными фильтрами, в отличие от Guerlain Lingerie De Peau. Снижать оценку за это не буду, просто обращаю внимание на этот факт.

Тональный Крем-Флюид Сияние Молодости, состав

Ставлю крем-флюиду пять звёзд за идеальное соотношение цена-качество и рекомендую к покупке.

Мои отзывы на другие средства от Yves Rocher:

Макияж

Помада Grand Rouge 89821 72.Солнечный Розовый

Лак для ногтей Vernis nail polish в оттенке Красный Грейпфрут

Уход

Питательное Молочко для Очень Сухой Кожи Body Nourishing Lipid-Replenishing Lotion

Концентрат Стройности Тройного Действия

Антиперсперант «Зелёный Лимон»

Защитный Спрей для Окрашенных Волос

Достоинства
  • Баночка с дозатором
  • Не скатывается
  • Равномерно и быстро распределяется
  • Хорошо держится
Недостатки
  • Нет SPF защиты
-Daizy-рекомендует
У меня он, увы, более или менее выглядит только со спонжем, без него жутко в поры проваливается
14.03.2016
Маргарита85, я наношу его только кистью, проваливается в поры не более других тональных кремов. Поэтому приходится пользоваться базой Smile