Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 09:51

Здравствуйте, дорогие любители улиток

Недавно представилась мне возможность протестировать сыворотку от Limoni в пузатом флаконе, которая аж на 80% состоит из слизи секрета улитки, и знаете, я прямо в восторге. Думаете лукавлю? А вот и нет, улиточки работать умеют, и это факт.

LIMONI Сыворотка для лица восстанавливающая с экстрактом секреции улитки

SNAIL REPAIR INTENSIVE AMPOULE

Активный состав из улиточного секрета, фактора EGF и полезных растительных эссенций. Косметическое средство превосходно повышает эластичность кожи, интенсивно исчезают мелкие мимические морщины. При регулярном применении уменьшаются расширенные поры и сальность кожи, проходят различные воспалительные процессы.
​Эпидермис великолепно увлажняется, происходит активный клеточный обмен, разглаживаются небольшие рубцовые образования.

Сыворотку можно найти в такой вот красивой медной коробочке, вроде просто. но красиво.

Косметика Limoni производится во многих странах, а улиточная серия, само собой, делается в Корее, о чем и свидетельствует наклейка.

На коробочке есть вся необходимая информация, но о составе мы поговорим позже, пора заглянуть и внутрь. Виднеется белая пипеточка, и держится она в пузатом стеклянном пузырьке очень темного цвета. До этого у меня была сыворотка с пептидами, и там пипетка прилагалась отдельно, но это просто к слову.

Флакон выглядит прям солидно, тяжелый, стеклянный, практически непрозрачный, красивого кофейного цвета с белыми буквами.

На самом пузырьке вновь есть полезная информация, это о составе и производителе, а значит пора познакомится с этим поближе.

СОСТАВ:

Основной ингредиент - секрет улитки, а вот дальше идут всякие добавки и список их довольно огромен. Кто пользуется корейской косметикой, тот знает, что нет ни одного средства с простым составом, даже пенки да мыло все имеют целую простыню из компонентов.

Что меня больше всего сразу смутило, так это наличие спирта, он, кстати, ощутим и по запаху, сыворотка имеет спиртовую отдушку. Мы ведь привыкли думать, что спирт сушит кожу, и что такие средства стоит избегать, что они способствуют выделению кожей жира, расширению пор, обезвоживанию и шелушению, вот и я сначала отнеслась к улиточной сыворотке с опаской, но зря.

Консистенция как раз напоминает слизь, жидковатую, но такую довольно тягучую, сыворотка прозрачная, но имеет слегка янтарную окраску, запах нейтральный (слышится спирт).

Сыворотка скользкая, плотная, на силикон не похожа совершенно (да и в составе такового не нашла), также нет никакой маслянистости, распределяется по коже отлично, она скользит и впитывается не сразу, так что расход получается минимальным 2-3 капли на все лицо. Пипеточка работает исправно, и набирать ее полной нет смысла, используется примерно треть.

Как видите, есть ограничитель, скорее всего, чтобы снимать лишнюю жидкость с пипетки, ну и служит такой страховкой от проливания. Сыворотка и так довольно густая, но через широкое горлышко может вытечь при неосторожном обращении, тут все надежно защищено, так что все криворучечки , как я, могут быть спокойными.

• Цена 1295 руб. в ИМ limoni
  • Объем 25 мл
  • Производитель Корея

Впечатления

По традиции начну с собственного описания, что имею и чт хочу получить, если себя узнаете, то значит и впечатления могут быть похожими от применения.

О себе:

• возраст 30+, кожа комби, склонна к сухости и шелушениям, Т-зона с черными точками, но жирность скорее умеренная, есть возрастные изменения в виде мимических морщин.
  • Проблемы: обезвоженность, неровный тургор, морщины, неровный цвет кожи, сухость и стянутость.
  • Чего жду: увлажнение, придание свежего вида, разглаживание кожи. Избавления от морщин не жду, я же не наивная, а вот на торможение усугубления положения надеюсь.

_______________________________________________________________________________

Итак, SNAIL REPAIR INTENSIVE AMPOULE я применяю на ночь, примерно 3-4 раза в неделю, все после ритуала с очищением гидрофильным маслом, увлажнением тоником, а потом уже сыворотка, далее крем и крем для век.

Могу сказать, что эффект есть сразу, да, это не значит, что сыворотка мгновенная, просто она обладает таким свойствами, что кожа визуально, да и на ощупь становится лучше.

• Во-первых - лицо становится гладким, словно я нанесла какой-то праймер.
  • Во-вторых- заметно сияние, и это не жир, а словно кожа натянулась и от свой упругости она светится.

При этом я не чувствую стянутости, кожа вроде не влажная, но не сухая, сыворотка впитывается и оставляет после себя комфортное ощущение.

Также я не заметила дискомфорта на участках с разраженной кожей (после скраба, крылья носа во время насморка, какие-то пятнышки или акне). Хоть в составе есть спирт, но жжения, сухости, покраснения нет совершенно. Скорее всего, спирт тут как консервант органики, а все раздражения гасятся секретом улитки (но это не точно), не зря же улиточную серию рекомендуют для проблемной кожи.

По поводу заживления каких-то рубцов, сказать не могу, ибо таких не имею, а морщинки все при мне, но я чувствую эффект увлажнения, а также разглаживания кожи (нет шершавости и шелушений). И это не только мгновенное действие, т.е. пока на лице сыворотка, а потом смыл и все как прежде, нет, за зиму у меня не было проблем с сухостью или обезвоженностью кожи, а ведь я целыми днями нахожусь в помещении перед монитором компьютера, а пить воду (как советуют 2 литра в день) я просто не в силах, не могу и и все тут.

В идеале, применять в сочетании с кремом, что планирую сделать, ибо данная серия мне понравилась, крем для век хорошо увлажняет и не вызывает раздражения, а крем из пробника обладает хорошими питательными свойствами, так что я прям впечатлена силой улиток.

Так что я смело могу советовать сыворотку LIMONI SNAIL REPAIR INTENSIVE AMPOULE, подойдет на большинству типов кожи, разве что очень сухой сначала бы потестить, а вот комби, жирной или нормальной понравится. Из недостатков только спирт в составе, вот он смущает меня, но я доверяю корейским производителям, наверное, так должно и быть.

Буду рада, если этот отзыв окажется вам полезным, на этом прощаюсь, всем отличного настроения и удачи. Встретимся в следующем отзыве, пока ))

Отзывы о косметике LIMONI:

Гидрофильное масло

Сыворотка со змеиным ядом

Подводка Глянцевая водостойкая "24h Lacquer Eyeliner"

Подводка матовая "Matt Eyeliner"

Гелевый карандаш для глаз Glamour Smoky Eye Pencil

Гель для бровей

Лучший карандаш для бровей в холодном русом оттенке

ВВ крем Snail Repair

Оздоравливающий шампунь

Отличная альгинатная маска

Макияж:

Замечательный карандаш для бровей для русых от Etude House
База под макияж с жемчужной пудрой

Нежные румяна-хайлайтер

Perfect fit

Любимчик TonyMoly

Skin79

Donna Helenрекомендует
Все компоненты работают в комплексе. Быть может производитель использует спирт в правильном сочетании. Я его тоже обычно остерегаюсь, но ваш отзыв лишний раз напомнил, что все в комплексе
17.02.2018
Корейцам доверяю, так что надеюсь, что и спирт тут к делу.
16.02.2018
заспиртованные улитки?))) интересное средство, результат хороший, кожа такая хорошая после его использования
16.02.2018
Интересное средство. Сыворотка с улитками у меня пока одна.
16.02.2018
Очень люблю сыворотки в уходе
16.02.2018
Smile ваша кожа очень хорошо выглядит
очень хорошая увлажняющая сыворотка)
16.02.2018
Эта сыворотка и по дизайну и по составу очень похожа на Мизон. Было бы интересно сравнить их в действии)
17.02.2018
Мне кажется, что Мизон продает право на свою продукцию другим брендам, а Мизон моя любимая корейская марка ))
17.02.2018
Вот вполне возможно) Потому что уж больно Лимони спокойно продают свою продукцию Smile
16.02.2018
Кожа твоя и правда выглядит отменно, мне нравится повышение упругости и сияние)
у меня из этой улиточной серии был крем для лица-мне нравился Smile
Smile
16.02.2018
Блин, у Лимони столько продуктов шикарных. Давно слюни пускаю.
16.02.2018
Лимони вообще шикарная фирма))) Не удивлена действенности сыворотки)
16.02.2018
а процент этой слизи не указан?..
80%
Неплохая!
16.02.2018
Потрясающая сыворотка! Ещё не добралась до уходовой косметики от Лимони))
07.04.2018
У меня был крем от лимони улиточный, мне тоже очень нравился)
увлажнение давал отличное, думаю попробовала бы и эту сыворотку, судя по твоим впечатлениям она ой как хороша Smile
Вы красотка Love
тоже люблю Лимони!