Опубликовано 21 Ноябрь, 2015 - 12:29

Здравствуйте, прекрасные читательницы

И снова я о корейской косметике, и на этот раз будет шампунь, только только начинаю с ними знакомиться, видимо оттого и "первый блин комом". Увидав скидку на 600 милилитровый пузырь шампуня, я сразу же хапнула его, потом прочла отзывы и даже была горда собой, такое щасте приваливало, огромная бутыль супер-шампуня, но радость была ровно до первого мытья... Сейчас все подробно расскажу, но начнем с официальной части, то бишь с описания

• KeraSys Кондиционер для волос Оздоравливающий

Специально разработанная формула для тонких и ослабленных волос, укрепляет и восстанавливает структуру волос по всей длине. Волосы обретают жизненную силу, эластичность и объем. Обогащен лечебными веществами в составе липосом, которые проникают в клеточные структуры волоса и оказывают восстанавливающее и лечебное действие. Содержит кератиновый комплекс и витамины А и Е. Эффективность применения доказана клинически институтами дерматологии Германии и США.

Тип волос: тонкие, ослабленные, негустые, плохо поддающиеся укладке волосы. Для волос поврежденных частой химической завивкой и сушкой.

Свойства: Оздоравливает тусклые и ломкие волосы, поврежденные частой химической завивкой и горячим высушиванием.

Результат применения:

• на 75% больше эластичности;
  • на 75% дольше держится укладка;
  • восполняет недостаток собственного белка в структуре волос.

Мне нравится дизайн средств от KeraSys, серия Clinic sistem имеет одинаковую упаковку, различающуюся цветом полос. Недавно я уже рассказывала о кондиционере..., который невероятно преображает волосы, была надежда, что в паре с шампунем это будет что-то невероятное, ну и как бонус чуть восстановить мои сухие и поврежденные волосы изнутри. Обещания шампуня, кстати, о том и говорят, и видимо за 600 мл можно превратить солому в упругие лианы, но не в этот раз.

Бутыль огромная, занимает много места в ванной, добывается шампунь с помощью помпы-дозатора, люблю такой формат, не нужно мокрыми и скользкими руками трясти бутылек, но помпа есть только у больших форматов, флаконы по 200 мл имеют обычный дозатор-отверстие, хоть и прикрытое ))

• Состав:

Не буду комментировать, эта марка не относится к органическим, поэтому наличие всяких SLS, силиконов и парабенов ожидаемо, но меня состав шампуней не слишком беспокоит, мне важен результат, то, как он ведет себя с моими волосами, если они полюбят его таким как есть, со всем богатым нефтехимическим внутренним миром, то я не против даже купить повторно.

Консистенция у шампуня довольно густая, вязкая, имеет красивый перламутровый оттенок, белый. Особо заострю внимание на аромате, невероятно приятный сладковато-кремовый запах, так и должны пахнуть средства проф, хотя KeraSys не совсем из той оперы, но можно он намекает на салонную косметику.

***********************************************************************************************************************

• Мои впечатления

Хочется мне пробежаться по всем обещания производителя, ведь судя по ним мои волосы должны ожить, оздоровиться и выглядеть на все 100. А чтоб понятнее было с каким материалом дело имеем, расскажу о своих волосах.

• Мои волосы: Обесцвеченные, сотню раз окрашенные, сухие по длине, очень сухие на концах, средней густоты. Кожа головы нормальная, поэтому мою волосы 2 раза в неделю.
  • Проблемы: Сухость и пористость, поэтому мокрые волосы плохо расчесываются, без бальзамов спутываются, кончики всегда суше длины и их очень трудно чем-то напитать.
  • Чего жду от шампуня: Обычно мне достаточно, чтоб шампунь не сбивал волосы в не прочесываемое гнездо, чтоб волосы не отмывались до скрипа, иначе это автоматически пакля и гнездо. Шампунь должен хорошо, но бережно очищать и сохранять свежеть 2 дня, не красть объем у корней. К восстановлению я отношусь скептически, но раз производитель на это указывает, то после применения волосы должны хотя бы выглядеть лучше от раза к разу.

• Что на деле

Плюс шампуня заключается в его суперпенности, даже с первого раза, когда другие шампуни дают скудную эмульсию на волосах, KeraSys обильно покрывает волосы пеной. Второй раз дает целую мыльную шапку. По началу я не жалея наливала шампунь, ведь 600 мл все-таки, но это ни к чему, расход у этого шампуня обычный, т.е. примерно чайная ложка на одно мытье, хватит этого бутыля на год, НО...

Хоть он и пенится, хоть и пахнет чудесно, но к волосам относится бесцеремонно, еще в пене чувствуется жесткость и спутанность, после смывания волосы сбиты, не стоит даже пытаться разделить их пальцами. Я не ожидала такой агрессивности, ведь он предназначен для тонких, да еще и поврежденных химически. Вот как так-то? Как так? Естественно, что без бальзамов/масок не обойтись и их расход становится больше, чем после привычного мне мягкого шампуня, лучше всего взять силиконистые средства, волосы быстрее и легче распутаются.

После высыхания в волосами все гуд, но скорее это заслуга не шампуня, и да, он одинаково дружит и с органикой, и с силиконами, и с массом, сами волосы не сухие, кончики нормальные. Больше всего мне понравился с кондиционером KeraSys Damage Care Repairing

• В принципе, так себя ведут многие шампуни, спутывают мокрые волосы, тонкие, сухие, поврежденные ведь являются проблемными. Я бы могла пользоваться этим шампунем, скажем раз в неделю, если бы не одно негативное качество. Шампунь не дает объема корням, а через день голова на столько несвежая, словно я уже 5-6 хожу без мытья. А объем после мытья сохраняется часов на 12, т.е .если вымыть волосы утром, то вечером они прибьются к голове, через сутки зажирнятся, а ведь в обещаниях значился ОБЪЕМ. Даже мой любимый супер питательный и увлажняющий твердый шампунь от Savonry оставляет свежей кожу головы не менее 2-х дней. В общем, при таком раскладе не такой уж он и экономичный

Что касаемо лечения, восстановления, упругости, то ничего подобного я не заметила, волосы как волосы, нанесешь хорошую маску или бальзам, то они прекрасно лежат, если средство с менее выраженным эффектом, то выглядят неплохо, а если вымыть волосы и воспользоваться только несмывашками, то их уйдет в три раза больше обычного. Ничего сверх удивительного шампунь не делает, совершенно обычный, но без свежести.

• Но я знаю, кому он может подойти и даже понравиться, это прежде всего девушкам с нормальными и несильно поврежденными волосами. Тем, кто привык мыть волосы каждый день, тем, кто не всегда нуждается в нанесении бальзамов и масок.

• Не подойдет обесцвеченным блондинкам, девушкам с сухими и пористыми волосами, девушкам с жирным типом волос.

Ставлю три балла, для моих волос он не подходит, хоть по обещаниям должен быть идеальным, обычный шампунь. Не снижаю оценку до 2-х, потому как он может понравиться волосам противоположного моему типу, правда я не уверена, что использовать его ежедневно и постоянно хорошая идея, потому как в составе силикон, от которого все же стоит отдыхать.

На этом с Вами прощаюсь, рада, если была полезной. Увидимся в следующем отзыве, Ваша Donna Helen

Читайте также:

Мой уход за блондинистыми волосам
Как я тонирую волосы

Маска «Gold Argan „Питание и уход»

Шампунь "Питание и уход" из серии Hammam

Мой секрет красивых волос - Аргановое масло

О потрясающем облепиховом бальзаме

И маске

Бальзам с эффектом ламинирования

Несмываемый спрей с эффектом ламинирования

Отличный бальзам с маслами от AVON

Маска для волос Крем-красоты "Форт"

Бесполезная маска для волос Savonry "Карнавал"

Черная шунгитовая маска

ИМ molypoly

ИМ topcream

ИМ lunifera

ИМ Korea-cosmetics

База под макияж с жемчужной пудрой

Минеральная пудра innisfree

Тоник Secret Key

Гель для стирки из Японии LION

Патчи от черных точек (пробник

Средство для снятия макияжа Shara Shara

Маска для кожи вокруг глаз Skinlite Омолаживающая "Collagen Eye Zone Mask"

Достоинства
  • Пенится хорошо
  • Приятный аромат
  • Экономиный расход
Недостатки
  • Быстро пачкаются волосы
  • Нет объема
  • Спутывает волосы
Donna Helenне рекомендует
21.11.2015
А волосы все равно шикарные Smile
21.11.2015
А для моих волос он чуть ли не единственный шампунь, который не ускоряет загрязнение) все таки все индивидуально
Волосы отлично выглядят Smile Я не крашу волосы, к тому же мою каждый день, может мне подойдет такой шампунь
21.11.2015
Очень красивые блестящие волосы!
Действительно, нам - блондинкам выбрать хороший шампунь - это достижение:)
21.11.2015
У тебя очень красивые светлые волосы*-*
21.11.2015
Я тоже взяла 5 пробников шампуня и кондиционера , но так и не смогла разглядеть позитивные стороны для моих светлых волос - быстро жирнились, тянула как могла , да и первоначальная гладкость проходила после дня "носки" чистых волос ( как то не очень Sick .. буду тестировать другие серии Wink
Волосики красивые , мне нравится.Жаль, что не подошел Sad
волосы шикарные!
уже второй день читаю негатив на керасис, а мне шампунь подошел, хотя я тоже блонди...
21.11.2015
Волосы конечно прекрасны, у меня в таком оттенке волосы настолько сгорели что стаи выпадать, после этого я перестала мечтать о платине и смирилась с родным "фиг поими вроде светленькая".
21.11.2015
мне он сначала понравился, потом тоже заметила, что волосы быстро пачкаются Sad
вот и у меня от него жирнились жутко,хорошо хоть подарили,а не покупала.Мою голову каждый день,а от него уже к вечеру сосульки были,хотя я тогда еще химией волосы красила.
21.11.2015
Представляю, как вам обидно - целых 600 мл шампуня, который совершенно не подошел волосам Puzzled То, что спутывает волосы и они быстро теряют свежесть очень существенные минусы.
шампунь средненький, недостоин таких красивых волос
21.11.2015
ой-ой, совсем не радует тот факт, что волосы быстро объем теряют, и что голова быстро пачкается( такой точно не для меня. Хотя Керасис люблю. Был у меня целый комплект и шампунь, и бальзам, и маска для сухих волос - очень все нравилось)
21.11.2015
да, знаю это ужасное чувство когда волосы раньше положенно становятся жирными
22.11.2015
Этот оздоравливающий не пробовала, а вот голубенький очень полюбила.Жаль что не порадовал.
SVET5S, светик, спасибо Wink

Любовь Рейль, это же хорошо, что он Вам подошел, значит все не безнадежно и я правильно его оценила. Особенно, если Вы молете голову каждый день, что недостатков у него не будет Smile

Айнулиндале, думаю, что в таком случае понравится Smile

Kateryna_Stadnik, Вы абсолютно правы, у меня сейчас два любимчика "Карнавал" Savonry и миндальный от Ив Роше

Enchanted Fox, Wink

iNESSA World, я пока только два продукта попробовала, вот шампунь-разочарование, а кондиционер-восторг. очу коричневую серию попробовать, хвалят же Smile

Svetok22
, будем дальше искать Wink

_diamondgirl_ , может еще от состояния волос зависит, чем суше и пористей, тем безжалостней к ним шампунь

MiaRed, да, блондом волосы легко убить, уже хочу выйти из этого цвета, но родной не устраивает, а какой еще могу быть, даже не представляю...

Muska, быстрое пачканье для меня редкость, ведь я не привыкла часто мыть голову, а с этим шампунем номер не пройдет, минимум через день нужна головомойка

Ярослава Великая, вот не одна я с таким мнением, что он волосы не освежает

farforovaya_kukla
, буду отливать знакомым, глядишь и добью бутыль

Оксаночка..ksuxa, средненький, надеюсь, что остальные не такие

Дари_Я, а какой именно у Вас Керасис был? Может тоже поробую, знаю. что голубенький хваляи и в коричневой упаковке

OceanSoul,
и я терпеть это не могу, от частого мытья и краска вымывается, и время тратися, потому как сохнут волосы часа 4

IriSK@87, вот как раз на голубенький я глаз и положила, но возьму в маленьких бутыльках
22.11.2015
Ох Лена, спасибо за предупреждение! Но волосы у тебя просо обалденные, цвет по длине нереально роскошный!
Да, волосы очень красивые Love :love: Love
Какие волосы Love
22.11.2015
Не ожидала такого от столь известной марки
22.11.2015
я разочарована, думала он хорош! но волосы все равно великолепны! Love
23.11.2015
Уже не первый отзыв вижу что шампунь не особо хороший Sad
23.11.2015
Да уж! Puzzled
24.11.2015
Мне вот не очень нравятся шампуни с содержанием силиконов, меня ангел очень радовал сначала,а потом волосы стала мыть еще чаще, если волосы путает и превращает в гнездо мне не подойдет, волосы и так путаются после мытья, предпочитаю все же мягкие варианты Smile
26.11.2015
вот так финт(( а я все облизывалась на этот KeraSys, была уверена, что для сухих окрашенных волос он идеален( видимо, в подсознании отложилась схожесть названия с керастазом.