Опубликовано 19 Октябрь, 2021 - 13:40

  • Опыт использования:
    один раз
  • Стоимость:
    800р

5 лет прожив в городе мы только в 2021 году добрались до океанариума. Все время казалось, что это не будет стоить своих денег и есть развлечения интереснее. Но в итоге мы были приятно удивлены.

Океанариум находится в 10-15 минутах от метро и располагается в торговом центре.

Цены в пик сезона отличаются немного, так что можно особо не подстраиваться.

На входе есть карта, но можно разобраться и без нее, так как фактически дорого всегда в одном направлении.

Уже у касс есть первая локация для фотографирования.

После турникетов, где у вас проверят билеты, вы попадаете в полумрак и первое, что бросается в глаза - крокодил. Правда потом оказывается, что это чучело. Поэтому первые впечатления у нас были с горчинкой.

Помимо основных бассейнов и аквариумов на протяжении всего океанариума можно найти мини экспозиции на стенах.

Советую посещать это заведение в утренние часы, так как потом набивается много людей с детьми. Отсюда крики, шум, приходится выжидать очередь к аквариумам, чтобы насладиться созерцанием обитателей. Детей можно увлечь брошюрой, которая предлагает искать отдельные виды земноводных и рыб, и помечать их, как найденные.

Животные, которых можно встретить в океанариуме:

Черепахи различных видов

Ящеры, у них отдельный большой аквариум, где условия, как в тропиках. Можно попасть на момент, когда включается разбрызгиватель и на кормление. Нам повезло еще увидеть стычку и как один повис у другого на хвосте.

В настенных аквариумах можно устроить квест "найди лягушку", так как они мастерски сливаются с окружением.

А сколько видов рыб вы увидите..не сосчитать. От агрессивных пираний (можно попасть на кормление) до знаменитых рыбок из Немо.

В больших аквариумах идет отдельная жизнь. И кроме рыб встречаются креветки, раки, крабы...

В некоторых местах мы любовались не столько обитателями, сколько кораллами и звездами.

Океанариум это не просто помещения с аквариумами, но и приятные интерьеры внутри, все продумано до мелочей. Даже потолки не оставили без внимания. Хочется смотреть по всем 360 градусам.

Для любителей пофотографировать еще и себя - есть отличные локации. В нескольких местах посреди комнат можно встретить большие аквариумы в виде столбов уходящие в потолок. Чем не место для позирования.

Самое красочное и незабываемое место для меня был аквариум во всю стену с медузами. Подсветка меняется с определенной периодичностью, напротив есть место, где можно присесть. Я бы простояла там минут 20, настолько завораживает танец этих существ.

Следующее потрясающее место - тоннель под аквариумом. Дорожка движется, а вы проплываете по тоннами воды с ее обитателями. Там можно увидеть и акулу, и ската.

По тоннелю можно прокатиться хоть 10 раз. Обходите, встаете на дорожку и наслаждаетесь снова.

Под самый конец остаются морские котики. Мы были свидетелями брачных игр, умилялись ухаживаниями самца за самкой.

Также есть зал, где в определенные часы можно посмотреть шоу-программу с выступлением котиков. Но из-за ковидных ограничений их не проводят. Собственно большой минус нащего посещения заключался в том, что ни кормлений, ни шоу посмотреть нельзя из-за пандемии. Поэтому если вы без этого не заинтересованы в посещении океанариума - придется подождать.

Это мой третий океанариум и могу сказать, что один из лучших. Если вы любите остановиться и насладиться моментом, то закладывайте часа 2 на посещение. Это без шоу.

На выходе вы попадете в сувенирную лавку. Тут отдельно лучше подготовиться родителям, потому что игрушки классные, но дорогие.

Ну и если вы проголодаетесь за время посещения, то вас поймают промоутеры с купонами различных кафе, которые есть в ТЦ.

Также у самого океанариума при входе есть кафе и с билетом вам должны сделать скидку в 10%. Но если пойдете, то перед оплатой уточните, сделали ли скидку. Мы были единственными посетителями, перед заказом показали билет с океанариума и все равно девушка на кассе забыла ее проставить. Случайностью это нам не показалось. Ну и меню с обслуживанием крайне посредственные.

Очень рекомендую к посещению музей железных дорог России, ленинградский зоопарк и музей денег.

Достоинства
  • Локации для фотопозирования
  • Медузы
  • Открытые аквариумы
  • Разрешена съемка
  • Тоннель под водой
Недостатки
  • Бывает много людей
  • Дорого
di-dreamerрекомендует
Читать все отзывы 87
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 87
Смотрите также