Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Май, 2020 - 15:02

***

Прежде чем начать расхваливать феназепам, хочу обратить внимание на состояние моего здоровья.

Мне препарат подошёл идеально, но необходимо учитывать индивидуальные особенности организма.

 

Мои особенности таковы:

Регулярно занимаюсь спортом, хроническими заболеваниями не страдаю, аллергию в виде насморка имею только на соединения хлора. С физической точки зрения, практически здоровый человек.

 

А вот в моральном плане всё обстоит не так радужно. Возрастные гормональные изменения в сочетании с затянувшимся с 2008 года экономическим кризисом довели меня до панических атак и бессонницы.

 

Принимать феназепам я начала с 2010-го.

Хоть это препарат строго рецептурный, но мне его врач не выписывал, к врачам я обращаюсь только в самом крайнем случае. (Один из таких случаев я описала тут: СМ-Клиника )

 

Таблетками меня "угостила" подруга. Причём хранились они у неё очень давно и срок годности безнадёжно истёк. Просрочка была около двух лет.

Меня это совершенно не смутило, лишь бы успокоиться и уснуть. Такое было у меня тогда самочувствие (((

Внимание! Я никого не призываю употреблять просроченные препараты, но сама вот употребила целую упаковку.

И ничего, подействовало благотворно.

После приёма засыпание происходит в течении получаса.

 

Я не частила, пыталась растянуть упаковку на подольше. Принимала только когда чувствовала, что точно не усну.

Бывало, до трёх часов ночи пролежу, кажется, вот-вот засну - и нет. Но принять таблетку боялась, думала, поздно уже, не проснусь вовремя.

И это была ошибка.

Оказалось, что после приёма феназепама сон у меня становится глубокий и спокойный, поэтому и просыпаюсь я раньше, чем без таблетки.

Никакой сонливости или других побочных эффектов от препарата я не испытывала.

 

С тех пор я при любой возможности делаю запасы препарата. Тем более, я на себе убедилась, что срок годности не влияет на его эффективность.

Расходую экономно, иногда по несколько недель не употребляю. Но иногда, в сложные моменты, пила и много ночей подряд.

Зависимости от препарата не появилось.

 

Пару лет назад я почувствовала, что стала более спокойной. Во-первых, ушла с работы, а во-вторых, стала принимать климонорм. Этот гормональный препарат на мою нервную систему отлично подействовал.

Мой отзыв на него тут: Климонорм

И феназепам как-то сам собой отошёл на второй план, был убран со стола в аптечку.

 

Но полностью отказаться от его применения я пока не могу.

Вдруг выяснилось, что я подвержена влиянию Луны. Причём обычные оборотни не могут заснуть в полнолуние, а я вот страдаю бессонницей при молодой Луне.

И это не выдумка. Каждое новолуние я в этом убеждаюсь.

Казалось бы, всё спокойно, волноваться не о чем. Лежу, ощущаю усталость и сонливость, а заснуть не получается.

Я не астроном, за небесными телами не слежу, поэтому долгое время не понимала причины бессонницы. Не видела связи, пока мне мама не подсказала. У неё тоже самое.

И тут феназепам помогает мне безотказно. Нужно только прислушаться к себе, понять, что заснуть не удастся, принять таблетку и спать спокойно.

Препарат рекомендую.

 

Желаю всем спокойной ночи!

Достоинства
  • Действует быстро
  • Хорошее успокоительное и снотворное средство
Недостатки
  • Только по рецепту от врача
Shery-beiрекомендует
Читать все отзывы 132
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 132
Смотрите также