Опубликовано 5 Август, 2018 - 18:31

Доброго времени суток!)

Я всегда относилась к той категории людей, которые категорически против наращивания ресниц. Мне не нравилось, что они смотрятся очень неестественно, а после полутора-двух недель начинают виднеться проплешины. Сразу оговорюсь, что я ошибалась, и сейчас реснички можно сделать максимально естественными, «а-ля натурэль»?, а если наращивание сделано качественно - никаких проплешин и прогалов не будет. Но обо всем по порядку.)

Впервые я попробовала нарастить ресницы в 2013 году, перед выпускным вечером. Хотелось, чтобы был прям ВАУ-объём ?

По рекомендации хорошей знакомой записалась к мастеру. Мастером оказалась молодая девушка.

А зачем тебе вообще наращивать, у тебя и тает длинные ресницы!

Почему-то мне кажется, что каждому клиенту мастера поют такие дифирамбы.) Хотя, может быть, я и ошибаюсь.

Далее она спросила меня о желаемой длине и объёме.

«Ну, чтобы они пушистыми были, и их было видно!»

Ресницы у меня- достаточно длинные, не очень густые и путающиеся у внешнего уголка глаза. Какую бы тушь я не использовала и какими бы шаманскими методами я бы не красила - всегда получаются паучьи лапы.

Поэтому хотелось идеальности, РАСПАХНУТОГО ВЗГЛЯДА.

Девушка рассказала об используемых материалах, о самой процедуре (Не открывай глаза! Можешь поспать, пока я буду клеить) и спросила об АЛЛЕРГИИ.

А я аллергик. С самого детства страдаю разными дерматитами, крапивницами и прочей "прелестью".

Поэтому наращивала я тогда, рискуя быть опухшей перед выпускным ?

Но всё обошлось.

Процедура длилась около 3 часов (точное время не помню, простите, было 5 лет назад, как быстро летит время). Какой объём мы делали, тоже не помню.(

Вышла я тогда довольная и выспавшаяся ?

Даже фотографии сохранились:

сразу после
с макияжем перед выпускным
На выпускном ресницы вели себя хорошо Laughing out loud

Где-то через недели 3 ресницы начали меня покидать, и смотрелось это неопрятно. Хотя все говорили, что всё нормально, и со стороны виднее:

как по мне, всё очень "не очень"

Но я такой человек, что если мне не нравится, то всё, дальше так продолжаться не может ?

Пыталась снять ресницы оливковым маслом, но это оказалось неэффективно. Максимум 3-4 реснички отпало.

Тогда я начала их дёргать пинцетом.

Никогда, никогда не делайте этого!!! (Наверное, вы и так не сделаете такого, но все-таки лучше я лишний раз об этом напомню).

В итоге я по счастливому стечению обстоятельств на следующий день после маниакальных манипуляций с пинцетом пошла на маникюр, где моя мастер дала мне специальное средство для снятия. Ресницы снялись все разом)

Удивительно, но после всего этого свои родные ресницы не сильно пострадали. Обошлось.)

Но больше наращивать желания не возникало.

До 2018 года.

Наслушалась, называется, подружек, которые регулярно наращивают себе ресницы и просто жизни себе без них не представляют. Подкупил факт экономии времени с утра Smile

Записалась на наращивание к мастеру, работы которой были у меня перед глазами, так сказать.) Аккуратные ресницы, никаких паучьих лапок.)

Сразу перед процедурой я предупредила о своей аллергии ЧУТЬ ЛИ НЕ НА ВОЗДУХ: за 5 лет без наращивания мой организм (особенно кожа на лице) протестовал против нескольких десятков кремов и косметических средств, и свой протест выражал всегда в виде сыпи и разных покраснений.

Мастер сказала, что клей супер-гипоаллергенный, и возможность возникновения какой-либо нежелательной реакции практически равна нулю.

"Ну, в краайнем случае просто сниму, мне не привыкать к сыпи" (но, как оказалось, ПРОСТО СНЯТЬ - совсем не просто).

Далее мы выбрали объем, длину и изгиб.

Объём: 2D

Длина: вроде 15, но этот пункт под вопросом)

Процедура заняла 2 часа. Никаких неприятных ощущений в процессе наращивания не было.

Ушла я от мастера счастливая и "не как бледная моль" ?

Часа через 3 я заметила под глазами какие-то пупурышки/шишечки, не знаю, как их правильно назвать даже. НИЧЕГО НЕ ЧЕСАЛОСЬ. И я забила на это дело решила посмотреть, что дальше будет.

Всё прошло)

Проходила я тогда с ресничками 4 недели ровно. Ничего не отваливалось.

НЕМНОГО ОБ УХОДЕ:

• Первые 12 часов (а лучше сутки) не мочить ресницы. После - можно умываться привычной пенкой, смывать косметику мицеллярной водой/другим косметическим средством, НО только чтобы в составе НЕ БЫЛО МАСЕЛ.
  • После умывания ресницы достаточно слегка промокнуть полотенцем. Естественно, не надо им тереть глаза со всей дури силы.)
  • Если Вы видите, что реснички слегка спутались между собой - можно расчесать их специальной щёточкой. P. S. Я иногда использовала старую помытую щетку от туши - разницы не заметила.
  • ПРО СОН: спать лицом в подушку НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, но если вы всё-таки любитель это делать и никак не можете отучиться - спите на здоровье Smile Если ресницы сделаны нормально, ничего им не будет. Лишний раз прочешете щеточкой, и всё.
  • Красить тушью ресницы нет необходимости. Говорю конкретно за объём 2D, про классику не уверена, может, и красит кто.)
  • И подводкой, и тенями можно пользоваться, главное: тщательно смыть макияж после. По линии роста ресниц аккуратно пройтись ватной палочкой, смоченной демакияжным средством.
  • Любители бани и сауны носят, как правило, ресницы, не так долго, как равнодушные с этим местам.) Клей не любит влажности.
  • ПРО ПЛАЧ: считается, что слёзы размягчают клей. Не могу подтвердить это, т. к. плакала несколько раз горючими слезами, но на ресницах это не отразилось. А плачу я долго.
  • ПРО ДЛИТЕЛЬНОСТЬ НОШЕНИЯ: Как говорят: "Кто как". Есть девушки, которые ходят по 1,5-2 месяца и приходят на коррекцию с почти идеальными ресницами, а у кого-то ресницы начинают активно обновляться уже через 3 недели. Тут всё зависит от индивидуальных особенностей каждого женского организма Smile у кого-то и волосы растут так, что успевай только стричься, а кто-то за каждый миллиметр борется. Лично мне ресниц как раз на месяц хватило.
  • напоследок ПРО КОРРЕКЦИЮ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ: имею в виду случаи, когда девушки просят просто добавить выпавшие ресницы, а полную коррекцию не делать. Моя мастер, человек, имеющий большой опыт в наращивании и знающий своё дело, очень ругала мастеров, которые соглашаются такое делать. В такой "недокоррекции" нет никакого смысла, и нет гарантии, что после этих 2-х недель Вы нормально будете носить эти ресницы. Так срок носки только сократится, и ожидаемой экономии не получится.

В общем-то, ничего сложного) Ко всему быстро привыкаешь) Скорее, надо будет привыкнуть к отражению в зеркале - взгляд очень меняется.)

Ресницы НИКАК НЕ ОЩУЩАЮТСЯ, они совсем невесомые)

Ходила бы я с ресницами и дальше, если бы не одно НО.

Аллергия всё-таки решила, что именно на наращивание она должна проявиться.

После 2-ой коррекции у меня снова были пупурышки-точечки, и я снова не придавала им никакого значения.

Ещё появилась сухость возле внешних уголков глаз. И было ощущение, что на левом глазу вылез маааленький прыщик, ибо периодически давал знать о себе легкий зуд. Я не хотела всё это связывать с наращиванием и искала причину в используемой косметике (дуурочка). Ресницы радовали, как и прежде.

Зуд был довольно редко, и сухость не особо бросалась в глаза

тут, кстати, длина на 1 единицу больше

После 3-ей коррекции наступил ад во всех смыслах.

Всё начиналось как обычно: утром сделала ресницы, к вечеру появились уже знакомые белые пупурышки. Они чесались. ОЧЕНЬ СИЛЬНО.

На следующее утро опухли глаза. И отекли, хотя отёчностью глаз я никогда не страдала.

и это ещё не предел...

Сейчас я не знаю, почему сразу же не побежала полетела снимать ресницы. Всё-таки, наверное, жалко было. И денег, и, главное, времени потраченного (получается, зря я 2 часа лежала что ли???).

Но с каждым днём, вернее, даже часом, всё становилось только хуже. Постоянный зуд, шелушение, жжение...

Мастер сама чуть ли не плакала, когда снимала мне ресницы. Говорит, что уже несколько лет работает на этом клее, и никто из клиентов не жаловался. (Но я как обычно впереди планеты всей, когда дело касается какой-то болячки)

С каким же кайфом я тогда чесала глаза!)) Только после снятия ресниц я поняла, как жгло глаза из-за них (парадоксально, но правда!) ).

сразу после снятия - скорее чесать глаза!

ПОСЛЕДСТВИЯ, однако, были совсем не весёлые.

Больше месяца я не могла избавиться от сухости и шелушений под глазами. Любой привычный крем вызывал жжение и чувство стянутости.

О косметике, конечно, и речи не могло быть, поэтому ходила как бледная моль и ловила удивлённо-сочувственные взгляды ("бедная, болеет, вон какая бледная" так и читалось в глазах всех знакомых(и иногда незнакомых)).

Когда покраснения более-менее сходили на нет, и казалось, этому ужасу настал конец, как вылазили новые и новые пятна...

полоса на щеке + отек

спустя несколько дней - снова страдает правая щека

Но эта история кончилась хорошо, в конце концов дерматолог посоветовала крем, который избавил меня от всех последствий за 2-3 дня (может быть, напишу о нём отзыв позже).

Пока о наращивании я не хочу думать, хотя, вспоминая, как же было удобно обходиться без туши и подводки, иногда возникает мысль попробовать снова (люблю рисковать)).

СНИЖАТЬ ОЦЕНКУ процедуре я не вижу смысла, т. к. наращивание не подошло лично мне, из-за слишком капризного и привередливого организма. Если бы не аллергия, я бы продолжила наращивать ресницы, возможно, поэкспериментировала бы с объёмом и длиной!

Я ЗА наращивание руками и ногами, если:

• нет аллергической реакции
  • наращивание выполняет профессионал

Надеюсь, мой отзыв был полезен.) Аллергики, если пробуете наращивание, будьте осторожны! И будьте готовы дать отпор возможной аллергии!

НЕаллергики, найдите хорошего мастера и вперёд!)

Будьте красивыми и не болейте)

________________________________________________

Ещё один мой отзыв на ЗАКРЫТУЮ РИНОПЛАСТИКУ (я же говорю, что люблю рисковать Smile):

ЗАКРЫТАЯ РИНОПЛАСТИКА. Личный опыт. История одного носа.

Достоинства
  • Всегда эффектный вид
  • Можно не красить глаза ничем вообще
  • Не нужна тушь
Недостатки
  • Аллергия :(
  • Найти профессионала!
NasikaPрекомендует
05.08.2018
Второй вариант лучше получился, болен естественно) сама все не решусь сделать)
05.08.2018
Можно с классики начать, если страшно) и сделать ресницы коричневого цвета, они вообще как свои смотрятся)
05.08.2018
Жаль,что не подошло. 2D реснички на Вас очень красиво смотрелись. И действительно естественно выглядели.
спасибо)
я классику обычно делаю, не выдерживаю по времени лежать для 2д Puzzled
даа, это самое тяжелое - лежать неподвижно Tired
все, кто делает 3. 4 и 5 D - герои)
05.08.2018
А мне родители не разрешают наращивать Big smile
бывает)
а вы попробуйте сделать, вдруг им понравится))
05.08.2018
Какие у вас глаза.... В них можно утонуть просто)
Красивые реснички 2D)))
15.09.2018
Здравствуйте! подскажите пожалуйста название мази, такая же проблема, уже не знаю что делать((
11.04.2019
Вот я такая же бедолага)) ни ресницы, ни волосы, ничего нельзя сделать без риска аллергии((