Опубликовано 18 Февраль, 2017 - 12:06

Привет всем-всем, кто заглянул

Близился Новый 2017 год и я решила организовать семейный фотосет. Каждый хотел выглядеть роскошно и быть самым красивым)) Кроме себя любимой, приводила в порядок свою бабулю.

Моя Бабуля

Мы несколько раз красили её волосы, но с каждым разом эта затея заканчивалась неудачей, потому как краска просто не брала её угольно чёрные волосы..они так и оставались чёрными или появлялся едва заметный оттеночек. Седину закрасить - ещё одна проблема..Большинство красок её все же закрашивали, но цвет выглядел на седине прям ядрёным и бабушка становилась пятнистой.

Ранее пользовались: Палет, Лондой, Эйвон, Орифлейм. На краску от Oriflame писала отзыв, можете почитать тут. Тогда мы ею единственной были довольны, но...вкусы меняются)

А за Гарньер как-то забыли) Может из-за того, что у меня сложился негативный опыт с этой краской, когда я ещё красилась в блондинку...

У меня есть отзывы на оттенки для блондинок:

1. Краска для волос Garnier Color naturals creme - 101 оттенок
  2. Краска для волос Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет" - 111 оттенок

Крем-краска для волос Garnier Color Sensation «Интенсивный цвет» -

4.60 Интенсивный тёмно-красный​

2 упаковки краски

Производитель: Garnier, (Франция)

Изготовлено: в Польше

Классификация: масс маркет

Тип волос: все типы волос

Объем: 60ml+40ml

Цена: 40 грн

Место покупки: сеть магазинов "Ева", Украина - г.Одесса

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Стойкая крем-краска для волос Garnier Color Sensation создана для качественного окрашивания волос и сохранения их красоты и здоровья. В ее уникальную формулу входят интенсивные пигменты, перламутр и цветочные масла.
Кремообразная консистенция легко наносится и хорошо распределяется по волосам, создает насыщенный цвет, хорошо справляется с сединой. Яркий, интенсивный и стойкий оттенок сохраняется до девяти недель. Питательные масла насыщают волосы полезными веществами и помогают им выглядеть здоровыми после окрашивания. Активные компоненты предохраняют от повреждений. Перламутр создает зеркальный эффект, придавая локонам ослепительный блеск.
Крем-краска для волос Garnier Color Sensation поможет вам создать новый образ и наслаждаться роскошным сиянием и стойким цветом своих волос.

СОСТАВ НАБОРА:

Содержимое 2 упаковок

• флакон с молочком-проявителем 60 мл,
  • тюбик с крем-краской 40 мл,
  • крем-уход после окрашивания 10 мл,
  • инструкция
  • пара перчаток.

БАБУШКИНЫ ВОЛОСЫ:

• У бабули длинные (85 см) густые (9 см в обхвате) волосы.
  • Волосы возрастные (бабушке 77 лет),
  • Тонкие, пористые (но не пух),
  • Чёрного цвета, 30% максимум 40% седины.
  • Не ломаются, не секутся.
  • Непослушные, легко путаются.

До (слева) и после (справа). Фото без вспышки. До - дневной свет, После - искусственное освещение (люстра)

ПРОЦЕСС ПОКРАСКИ:

• Для окрашивания бабушкиных волос я купила 2 упаковки краски. Боялась, что их не хватит на её длину и густоту, но - двух пачек хватило тютелька в тютельку)))
  • Окрашивание проводила на грязные волосы, предварительно хорошо их расчесав.

До покраски

• Смешала в эмалированной тарелке 2 флакона с молочком-проявителем + 2 тюбика с крем-краской. Сначала выдавливала краску с тюбиков, потом заливала молочко (для удобства).
  • Смесь хорошо перемешивала минуты 3, пока она не стала однородной и похожей на густую сметану.

Процесс смешивания компонентов

• Волосы начала красить с затылка, отделяла их постепенно ярусами с помощью расчёски и закалывала крабиком наверх. Я не разделяю волосы на две части (как это делают чтобы 2 косички заплести) - это неправильно! Цвет ляжет неравномерно.Виски и лоб окрашивала последними перед нанесением краски на длину.
  • Краску наносила кисточкой, купленной за 5-6 грн. Она, кстати, оказалась очень удобной и прекрасно наносила краску на волосы.
  • Для начала я прокрашивала корни и 10 см от корней. Длину прокрашивала тоже ярусами, но тогда, когда вся голова у корней была с краской.
  • Очень важно соблюдать аккуратность и быстроту в нанесении. Если долго наносить краску - увеличится время её пребывания на волосах, а портить волосы совсем не хочется. Если махать кисточкой криво-косо - запачкается кожа и смыть эту краску будет не совсем легко, хотя и не составит особого труда. Лучший вариант - нанести вдоль роста волос жирный крем и тогда краска просто сотрётся с кожи (Я это сделать забыла и удаляла краску с кожи мицелляркой. Понадобилось 3-4 тампончика для полного удаления лишних контуров).
  • Краску наносила в перчатках. Перчатки очень неудобные и постоянно норовили слететь с рук. В процессе приловчилась, но, в дальнейшем, лучше куплю в аптеке медицинские.

перчатки

• По окончанию окрашивания я ещё в течении 2-3 минут массировала все волосы, таким образом растирая краску, чтобы она охватила каждый волосок.
  • Волосы были словно в маске для волос. Краска ощущалась на волосах, никуда не исчезала и не впитывалась.
  • Весь процесс нанесения занял 30 минут. Держали краску на волосах ещё 30 мин.
  • Смывали в ванной, вода текла прям бурая) Смылись остатки смеси очень легко и быстро. Ванна не покрасилась.
  • Нанесли на волосы бальзам-уход из набора, подержали 1 минуту и тоже смыли. У бальзама вкуснейший аромат и волосы после него мягусенькие.
  • Высушили феном

После покраски

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Скажу сразу - мы остались довольны! Результат нас более чем порадовал. Самой довольной оказалась Бабуля))) Цвет ей очень подошёл и она прям засияла)

• Цвет получился таким, как мы хотели - благородным тёмно-красным; его реально видно на волосах, т.е. волосы полностью прокрасились;
  • Цвет соответствует заявленному на упаковке;
  • Седина прокрасилась абсолютно вся, но не выделялась особо из общей массы ядрёным ярким цветом;
  • Волосы приобрели нереальный блеск, стали ещё мягче, чем были;
  • Кожу головы не жгла; Аллергии не вызвала.
  • Стойкость, при мытье головы 1 раз в неделю, очень радует. За 2 месяца цвет конечно потускнел, но он всё равно есть и очень красивый! Краска смывается постепенно.
  • Процесс нанесения краски не вызвал дискомфорта абсолютно: краска легко распределялась, отсутствовал резкий запах;
  • 2 упаковки хватило на волосы длиною в 85 см и густотою в 9 см!!!
  • Цена доступная. 2 упаковки обошлись мне в 80 грн.

Бабуля осталась довольна, на фотосете она чувствовала себя уверенной, зная, что выглядит на все 100%

А я купила 2 пачки краски про запас, покрашу Бабушку перед 8 марта)

РЕКОМЕНДУЮ!!!

Другие мои отзывы на краски для волос:

1. Краска для волос Garnier Color naturals creme - 101 оттенок
  2. Краска для волос Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет" - 111 оттенок
  3. Краска для волос Avon Advance Techniques professional hair colour - оттенок 6.56
  4. Краска для волос Schwarzkopf color mask - оттенок 1010
  5. Краска для волос Schwarzkopf Perfect Mousse - оттенок 750 Миндаль и 1200 интенсивный осветлитель

До новых встреч!

`”*°•.♥♥♥•°*”`

Ваша Кошка=)

Достоинства
  • * небольшая цена
  • - Не жжёт кожу
  • Волосы блестят
  • Легко наносится и смывается
  • Приятно пахнет
  • Цвет совпадает с заявленным
_Akvamarinka_рекомендует
18.02.2017
бабуля - красотка! Smile
Какие вы с бабушкой умницы!красивые,семейные, любящие!!!красивые фотографии!
18.02.2017
Фотографии просто чудо Love у вашей бабушки такие красивые длинные волосы, моя бабушка совсем длину не любит, чуть что лишнее отрастет, к парикмахеру, а тут такая красота Love
20.02.2017
Афигеть у бабушки волосы. Респект Big smile
28.03.2017
Спасибо за отзыв и за то, что Вы так внимательны к близким - сейчас это редкость. Мои волосы тоже с большим % седины, закрасить крайне сложно. Только цвет этот не тёмно-красный, а красный виноград, мне он тоже понравился. Всего хорошего Вашей семье.
04.06.2017
Прелесть!) последняя фотка милая и трогательная! Молодцы.
12.06.2017
Девчоночки, всем большое спасибочки ???
А Бабуля - прослезилась)
01.07.2017
Здоровья бабуле!
Цвет действительно красивым получился!
09.07.2017
Какие милые фото!

Бабуля выглядит отлично Wink цвет волос супер
04.08.2017
Какая статная бабушка и ты- молодец, хорошо покрасила!
11.08.2017
Какие вы хорошенькие Smile бабуля - красавица Smile
12.09.2017
судя по фото - бабушка у вас очень приятная !
04.01.2018
Спасибо, Девулечки???
18.01.2018
Бабуля у вас красивая, и волосы у нее такие шикарные., у вас отличные гены.
19.01.2018
Спасибки)) безумно приятно слышать) а бабуля, как ребёнок, радуется каждому комментарию) я ей все показываю)
Спасибо за тёплые слова ?
20.01.2018
Правильно, обязательно показывайте, и комплименты делайте. Wink
19.01.2018
Очень хороший результат Glasses
23.01.2018
Вот это волосы у бабушки! Сзади кажется, будто это молоденькая девушка)
02.04.2018
Ваша бабушка просто КРАСАВИЦА! Восхитительная Женщина, ей очень идёт этот цвет волос! Love
23.06.2018
Отличный оттенок,фотография невероятно красивые))))
Официальный представитель Garnier Official
22.07.2023
Здравствуйте. Мы рады, что Вы высоко оценили наш продукт. С уважением, команда Garnier!