Опубликовано 20 Апрель, 2023 - 16:26

Здравствуйте!

С интернет-магазином Wildberries меня познакомила дочь в конце 2018 года. По началу я не много товара заказывала на этом сайте. Но потом вошла во вкус. Теперь я регулярно тут отовариваюсь.

У ИМ Wildberries очень удобное мобильное приложение, где можно найти товар, посмотреть отзывы покупателей на него.

На сегодняшний момент наша семья потратила в этом магазине почти 170 тыс. руб. У нас действует 20% скидка и 80,70 % выкупа.

А вот из скриншота видно, что в пути 2 платья. Дочка заказала.

Оплата

Раньше была предоплата. Заказал товар, пришел посмотрел и/или померил, не понравилось - отказался; понравилось - купил. Главное привязать карту банка к мобильному приложению Wildberries, и чтобы на ней была нужная сумма. Сейчас оплата идет сразу. А уж потом товар. Но самое интересное, что у одной сотрудницы с моей работы до сих пор пост.оплата.

А недавно и у нас в профиле появилась пост. оплата. Это здорово!

Сейчас я оплачиваю заказы через Систему Быстрых Платежей. Это экономит 3% с каждой покупки.

Мои покупки

Сразу хочу отметить, что на многие товары из этого отзыва у меня есть подробные отзывы. А фото товара с сайте Wildberries находится на главной странице ветки на товар. Так что можно сравнить Ожидание и Реальность.

1. Свитера. Покупали и себе и дочери. Очень хорошее качество.

2. Брюки. Купила несколько штук. Дочь тоже себе брала 2 пары.

Свитеры, футболка и брюки
Брюки летние синии на резинке из очень лёгкой синтетической ткани за 1 тыс. р. В жаркую погоду хорошо холодят. Такие брюки были модны в 90-х.Ещё одни летние брюки Оджи. Покупала за 679 руб. Ткань очень лёгкая как у пижамных брюк Этот джемпер я купила один из первых.

3. Футболки. Себе. Особенно из магазина Твое. Причем в самих офлайн магазинах я такие не встречала. Купила 3 спортивные футболки мужу. Качество отменное.

4. Одежда для пляжного отдыха - шорты, купальник, аквашузы, шлепанцы.

5. Домашние халаты, ночная сорочка, пижама.

6. Обувь. Покупала босоножки, туфли, ботинки зимние и одна пара демисезонные всей семье и кроссовки мужу. Вся обувь удобная и недорогая.

Босоножки T.TACCARDI, 599 руб.

Босоножки 590 р. Очень удобные.

Босоножки T.TACCARDI, 668 руб.
Босоножки Инстрит, 1119 р.Туфли Авенир, Россия. Ношу уже 6-ой сезон. До сих пор как новые. Очень удобные, внутри ортопедическая стелька кожаная. Синие брюки тоже тут купила ВF Сollection, артикул 61449358.
Туфли 1141 р., Артикул 12373918
Эти же синие брюки с другой обувью и одеждой.Ботинки себе брала прошлой осенью 2 пары, зимние и осенние, натуральная кожа. Цены дешевле, чем в офлайн магазинах.
Зимние ботинки GUSTO ECCELLENTE 6403511500
Женские демисезонные ботинки DEMMUR, 2961 руб.

Мужу купила ботинки на НГ Ну где еще купить за такую цену, 3299 руб, такие качественные ботинки из натуральной кожи!

Ботинки мужские зимние, натуральная кожа, 43 р., цена 3299 р. Артикул 16519940
Ботинки мужские зимние, натуральная кожа, 43 р., цена 3299 р. Артикул 16519940

7. Перчатки кожаные зимние для мужа.

8 Сумки женские. Две купила дочь и одну недавно я.

Сумка женская через плечо Akira

Сумка розовая, натуральная кожа.

Артикул 28984611, цена 1980 руб.

9. Косметика. Очень выгодно тут ее покупаю.

Декоративная: тени для век несколько палеток, тональные кремы, хайлайтеры, бронзеры, туши для ресниц, карандаши для глаз и губ, пудра, основы под макияж, краска для волос.

Тональный крем, Польша
Крем-праймер для лица Green Pharma Гиалуроновый
База под макияж Эвелин
Тональный крем, Беларусь.
Подводка для глаз Relouis СИЯЮЩАЯ ЦВЕТНАЯ PARADISO
Тени для век Farres cosmetics "Mousse" с эффектом влажного века/тени для век блестящие
Тональный крем Эвелин
Тональный крем Белита-Витэкс Luxury Velvet Skin эффект бархатной кожи.
Хайлайтер La Rosa CRISTAL BOMB
Хайлайтер, США, 99 руб.
Жидкие тени для век LUXVISAGE Metal hype
Румяна Rimmel
Мыло для бровей Kiss Beauty Brow styling soap

Ухаживающая: кремы и сыворотки для лица, шампуни, тоники и тонеры, мицеллярная вода, лосьоны и скрабы для тела, пилинги, гели для душа, дезодоранты, масло для тела.

Парафин для рук и ног.
Яблочный пилинг. Артикул 10596788
Скраб для тела
Разглаживающая сыворотка Hello Beauty против морщин с пептидом Матриксил
Масло для ногтей и кутикулы "Awista" вишня и ваниль
Скраб для тела. Артикул 12409557
Гидролат розы. Артикул 13280445
Тонер для лица Grace Day COLLAGEN Корея
Лосьон для лица Jigott Essence moisture lotion Корея
Мицеллярная вода Garnier для всех типов кожи.
Корейский тонер для лица увлажняющий
Пилинг Беленда, Польша.
Гель для душа Adidas Men Climacool
Дезодоранты женские Нивея
Дезодоранты Гарньер, 78 и 69 руб.
Дезодорант-антиперспирант Adidas Сontrol ultra protection cool and care 48h

10. Парфюмерия. Покупала нашу отечественную и одну туалетную воду мужскую производство Франция на подарок.

11. Гель-лаки.

12. Инструмент для маникюра и педикюра.

13. Лампа для гель-лака.

14. Косметические кисти: для маникюра и для макияжа. Кистями для макияжа пользуюсь ежедневно. Хорошие.

Кисти для макияжа, 730 руб.

15. Серебряные украшения. Я купила тут несколько пар серег и колец, одну подвеску.

Недавно купили серебряное кольцо ЮКДар с позолотой к золотому кольцу корона из магазина Санлайт. Пока ношу, позолота на месте. Цена 730 руб.

Кольцо ЮКДар, серебро 925 проба, позолота
Кольцо ЮКДар, серебро 925 проба, позолота

2 кольца фирмы Тeosa, с эмалью, по цене около 450 руб. Кольцо позолоченное Аквармарин с раухтопазом по цене 1014 руб. и серебряное кольцо Соколов 405 руб.

Серебряные серьги КРАСНО ЗОЛОТО 925 проба, 433 руб.

16. Продукты питания:

• Сухофрукты: кумкват, манго, помело.
    Сушеное манго
  • Орехи.
    Кедровые орехи очищенные Nuts Food
    Смесь Орехголд 500 г. 365 руб.
  • Сиропы без сахара, урбеч, мёд.
  • 2 сиропа тапинамбура.
  • Шоколад.
    Горький шоколад Иван-поле
  • Продукция Yelli: сухие пловы и супы. Пловы очень вкусные.
    Смесь сухая Yelli Плов с грибами
    Суп Yelli "Мексиканский" с фасолью и кукурузой
    Рис Yelli Басмати с овощами Бириани

Последнее время я обнаружила, что на этой платформе можно купить вкусный мёд по очень низким ценам. Покупала много раз с разными вкусами.

Еще один взбитый мед с кедровыми орехами.

Орехов очень много.

Уникальный хлопковый мёд. Очень вкусный.

Мёд с брусникой. Тоже очень вкусный.

Мёд SIBERIAN TAIGA разнотравие
Мёд с кофе. Артикул 19242826

• Также последнее время заказываю тут чай и кофе на работу.
  • Домой тоже покупаю. Вот такую большую коробку чая Ахмад Ассорти.

17. Техника: гриль, вафельница, хлебопечь, обогреватель.

Электрогриль First FA-5343-1
Вафельница KITFORT
Хлебопечь Горенье

Отличный обогреватель-конвертер. Всего 1339 руб. Есть регуляторы и очень легкий.

18. Сантехника. В разгар пандемии, когда многие сидели на самоизоляции, мы купили тут смеситель на кухню с гибким изливом. До сих пор работает.

Смеситель

Товары для животных.

19. Туалет для кролика.

Туалет ZooRooM для грызунов и кроликов

20. Корма для кроликов и кошек.

21. Сено для кроликов.

22. Сушеные фрукты и травы для кролика.

23. Наполнитель для туалетов.

24. Когтерез.

25. Когтеточка.

Когтеточка Petsiki картонная Infi L

26. Домик-когтеточка для кошек.

Домик-когтеточка PetTails МАРЧЕЛЛО разборный с гамаком, 33 х 76 х h105 cм

27. Поилка-фонтан.

28. Вольер для кролика.

29. Подстилка для животных. Покупала сначала для кролика.

Но сейчас подстилку активно использует наш тайский кот.

30. Посуда:

• Чайник заварочный стеклянный.
    Чайник заварочный Chapin прямоугольный стеклянный 750 мл
  • Стеклянная кружка-мишка.
    Кружка с двойными стенками Home Helper чашка с двойным дном Мишка

31. Осветительные приборы: фонарь налобные и светодиодный светильник на дачу.

32. Аккумуляторные батарейки и зарядное устройство.

33. Витамины, спрей для носа с морской водой, масло расторопши, масло облепиховое.

Спрей назальный для промывания носа АКВА AirMore.
Масло расторопши в капсулах

34. Стельки для обуви кожаные. Очень качественные.

Стельки кожаные

35. Удлинители для бюстгальтеров.

36. Канц. товары: степлер, ручки, адрес для юбилея. Это для работы.

37. Чехлы для наушников и телефонов.

Чехол на смартфон, 100% натуральная кожа

38. Пульт для ТВ. Купила несколько штук для аналогового тв JVC. Цена 295 руб.

39. Провода для монитора, чтобы подсоединить к нему ресивер и смотреть тв.

40. Газовый баллон на 27 литров для газового обогревателя на дачу. Цена 3871 р.

41. Подушка пуховая 50х70 Дарёна 629 руб. Купила мужу. Очень качественная. У предыдущей подушки постоянно вылезали перья, покупали в Ашане.

42. Букет из мыльных роз, брала на подарок цена 891 руб. Очень красивый.

Букет из мыльных роз
43. Средства GRASS для сантехники Анти ржавчина и Азелит антижир.
Гель антиржавчина Grass
Спрей чистящий Grass Azelit чистящее средство для кухни

44. Мыло в форме сушеной воблы и бутерброда с красной икрой. Брала на подарок начальнику на НГ.

45. И даже коврик на балкон. Производство Бельгия.

Ковер Atex bvba Ковер Каприччио 70x110 см, 1160 руб.

Тех. поддержка

Был такой случай, когда перед НГ дочь заказывала свитер в подарок. Заказала несколько штук и выбрала один. А возврат денег не приходил, по мнению дочери. Я даже дозвонилась до тех. поддержки. Оказалось, деньги вернули.

Второй раз я заказала себе блузку. Она мне не подошла. Отказалась от нее в ПВЗ. Пришла домой в 8 вечера, а в личном кабинете висела информация, что отказа нет. Я обратилась в тех. поддержку через личный кабинет в приложении на смартфоне. Тему вопроса выбрала "по личному кабинету". И мне ответили в этот же вечер. Оказалось, что просто не обновилась информация о моем заказе.

Мои ощущения

В принципе ИМ Wildberries с мне нравится. Я покупаю тут различные товары. И цены на них бывают очень даже привлекательные. К тому же не надо ездить по магазинам в поисках нужной вещи, размера и фасона. Иногда нахожу тут интересные товары, которых нет в обычных офлайн магазинах.

У ИМ Wildberries очень удобный сайт и мобильное приложение.

Также у этого ИМ много пунктов выдачи заказов. Один из них недавно открылся очень близко к моему дому, а другой рядом с работой. Это очень удобно!

В этом ИМ мы всей семьей покупаем обувь. Очень удачно приобрела тут летние босоножки 3 пары, 2 пары туфель, 2 пары ботинок натуральная кожа: на зиму и весну. Муж купил себе зимние ботинки натур. кожа и кроссовки для фитнеса. Дочь также купила себе босоножки и ботинки зимние, обе пары натур. кожа.

Этот ИМ очень хорошо выручил нас в пандемию, когда мы сидели на изоляции дома. Купили тут смеситель на кухню взамен сломанного. Отличный, до сих пор работает. Покупали скрабы и кремы для тела. Начали с дочерью от скуки на самоизоляции заниматься красотой.

Раньше мы с дочерью часто заказывали разную мелочёвку на Алиэкспресс. Сейчас много таких товаров с того маркетплейса появилось на Wildberries. Теперь не надо ждать месяцами, когда этот товар придет к тебе, а может и не прийти и вовсе. Да и при покупке можно всегда отказаться от товара, ели он тебе не понравился. У меня в основном в ИМ Wildberries отказ от товара бесплатный.

Также иногда заказываю товар в ИМ Озон. И даже нашла там несколько товаров, которые оказались дешевле, чем на Wildberries. Но последнюю свою покупку вновь совершила тут. Нашла женскую сумочку.

Недостатки

1. Поиск

Вроде удобный. Но когда я ищу себе бюстгальтер или брюки, иногда выходят вещи для беременных. Считаю, что товары для беременных должны иметь отдельные рубрики. Или брюки. Вместо классических выходят спортивные или пижамные. Приходится долго разглядывать фото отзывов покупателей, чтобы выбрать товар.

2. Это паль

Самое ужасное, что может быть. Начинаешь искать оригинальный товар и часто попадаешь на подделку. И часто бывает, что у одного продавца и оригинал и паль продается. Цена соответственно на паль дешевая.

Есть продавцы, у которых одна паль. Но нигде не указано, что это реплика. Так мы долго искали мужу фирменные кроссовки и в итоге заказали, а оказалась подделка.

3. Цена

Стоимость товара может сильно разниться. Сегодня одна, завтра другая. То выше, но ниже.

4. Упаковка

Чаще всего упаковка у товара нормальная или даже хорошая. Но бывает, что коробки от обуви приходят уже мятые, хотя внутри лежит новенькая неодеванная обувь. Или наклейки Валберис. Клеят прям на то место, где нужная информация, либо прям на сам товар. А такой товар уже как-то стрёмно дарить.

Я так и не купила тут наборы косметики в подарочных коробках, хотя цены на них именно в этом ИМ были весьма привлекательные, например набор шампуня и кондиционера PANTENE за 400 руб. В отзывах видно, что коробки пришли либо мятые, либо с наклейкой, которую трудно отодрать.

4. Брак либо не тот товар.

Тут такой нюанс. Один раз заказала кроссовки черные. А пришли белые. Оформили возврат по товару ненадлежащего качества. Деньги вернули. Но вот перезаказывать не стала, ибо цена кроссовок поднялась почти на 1 тыс. руб. Т.е. не по моей вине ко мне пришли белые кроссовки вместо черных. А поменять их стоит мне денег. Хотелось бы, чтобы у покупателя была возможность перезаказываться товар, который с браком или не того цвета или размера пришел, по той же цене.

А еще брак.

Брак был, но очень давно. Дочь купила кеды с плетенными задниками. Многие в отзывах писали, что эти задники быстро рвутся. Дочери очень понравились кеды, и она их заказала, несмотря на негативные отзывы. Кеды порвались через неделю. Мы их сдали по браку обратно. Деньги вернули без проблем.

Больше брака пока не было.

5. Платный возврат

У меня бесплатный возврат. Но один раз я заметила товары, которые были с платным возвратом. Это детские игрушки для мальчиков перед 23 февраля. Мне они не нужны априори, так как у нас нет в семье маленьких детей. Но было бы неприятно видеть у себя платный возврат. Я в принципе беспроблемный покупатель, ибо практически все вещи, которые заказываю, забираю. Перед покупкой я тщательно ищу нужный товар и читаю на него отзывы. И крайне редко их возвращаю. Поэтому платный возврат для покупателя, который почти весь заказанный товар забирает - это не справедливо!

Плюсы:

+ Огромный выбор товаров.

+ Много пунктов выдачи заказов.

+ Выгодные цены.

Минусы:

- Цена скачет.

- Паль.

- Мятые коробки.

- Ненужные наклейки на самом нужном месте.

- Бывает платный возврат.

Благодарю за внимание! Заходите в мои отзывы, у меня еще много всего интересного! А я обязательно зайду к Вам! До новых встреч! 🌺🌺🌺

Достоинства
  • Акции и скидки
  • Бесплатная доставка
  • Быстрая доставка
  • Возможность примерки
  • Много брендов
  • Огромный ассортимент товаров
Недостатки
  • Соблазн каждый день купить что-то
Мариямария2222рекомендует
Я уже не могу без WB. Очень удобно
Да. Я тоже там постоянно что-то покупаю. Удобно не то слово!
Сколько интересных покупок!
О да! Магазин не плох, можно найти много интересного.
20.04.2023
Ой, я заложник Wb уже несколько лет, верно Вы подметили про соблазн купить что-то, у меня стабильно каждую неделю заказы. Кстати, проблем никогда не возникало Smile
Да. С этим ИМ сплошной шопинголизм.
20.04.2023
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв и сотрудничество. Рады видеть Вас в числе наших постоянных покупателей!

Мы являемся площадкой на которой продавцы и производители могут представить различные товары. Если у Вас возникают вопросы/сомнения по какому-то из товаров, Вы можете задать их продавцу до оформления заказа,, чтобы удостовериться в качестве товара и его оригинальности.
При получении заказа каждый покупатель имеет возможность проверить доставленный товар на отсутствие дефектов, правильность вложения и комплектацию и в случае обнаружения какого-либо дефекта или несоответствия - сразу отказаться от покупки.

Удачных покупок!

С уважением, Wildberries.
20.04.2023
Уже больше 10 лет там покупаю, возврат платный 100 р, но смирилась - за свои капризы надо платить.
У вас очень милый кролик 🐰
Спасибо ⚘
У меня возврат бесплатный, видимо потому что Москва.
Не от этого зависит, от суммы и процента выкупа зависит платный возврат.
20.04.2023
Магазин нормальный, но как в любом ИМ бывает проблема с качеством. Но её "успешно" решают путём введения платного отказа))) Сейчас очень редко там заказываю, себе перестала, дочке иногда.
Из последнего "порадовали" платные пакеты))))
У меня отказ бесплатный. А пакеты беру свои из дома
Вообще, у меня ПВЗ через дом. Можно и в руках донести.
21.04.2023
Это мой самый любимый магазин!!! Неприятность была только один раз и то, оставила себе товар, тоже полезный, хоть и не то что заказала пришло
🙂
21.04.2023
Тоже много там покупаю, но вовсе не в восторге от магазина. Беру просто потому, что ПВЗ рядом.
Есть недостатки, но в целом неплохой им.
Удобный сервис.
Спасибо за отличный подробный отзыв, с удовольствием почитала.
Спасибо Вам, что зашли.🌷
21.04.2023
тоже привыкла к wb , покупаю практически все там, и на озоне...
Очень удобно!
21.04.2023
Какой большой отзыв получился, много покупок, я тоже там очень много я покупаю, у меня 100 процентный выкуп, но все равно не бесплатный. Сейчас говорят, что это не законно, может быть отменят когда-нибудь
Да. Много покупаем. Надеюсь, что отменять платный возврат.
Покупки замечательные Love При всех минусах ВБ постоянно там что-то покупаю
Спасибо! Да. Магазин выручает.
Чудесный отзыв 😍
Спасибо большое🌹🌹🌹
Пять лет это срок)
О да!
Интересная косметика
Да. Очень приличная.
22.04.2023
Сколько интересных покупок сделано на валберис .
Но я в последнее время, из-за платного возврата, если вещь не подошла или из-за брака стала меньше заказывать товары.
Я в основном заказываю тр, что не надо возвращать. С одеждой проблема, так как размер и фасон может не подойти. Поэтому и не особо заказываю одежду.
22.04.2023
Как много у вас интересных находок🤩 парочку утащила уже к себе в корзину 🙃 и действительно, постоянный соблазн себе что-то заказать, даже в избранном уже больше 200 товаров)
В избранном у меня тоже наверное штук 200 товаров.
22.04.2023
Ну, ничего себе отзыв! Это шедевр!
Я тоже с удовольствием и часто пользуюсь WB, всё оk.
Спасибо ⚘
Много всего интересного там можно купить. Вчера дочь купила 2 платья за 1800 р. оба. Красивые.