Опубликовано 4 Сентябрь, 2014 - 20:59

30 дней для тела, которому за 30)) Сразу оговорюсь, похудение осуществляла по системе "Минус 60", а для поддержания тела в тонусе я решила выполнять комплекс упражнений с Джиллиан Майклс. Первый раз я очень не дисциплинированно выполняла упражнения, пропуская то день, то неделю. А теперь, скинув много лишнего с помощью правильного питания, решила доводить тело до идеала. До идеала еще далеко, но результаты уже есть!

Первое знакомство с Джиллиан Майклс и ее видео-тренировками "Похудей за 30 дней" состоялось в феврале 2014 года, когда я решила избавиться от лишнего веса. Поэтому мои достижения - это результат правильного питания и ежедневных 30-минуток. Тридцатидневка (которую я даже не знаю, почему выбрала, но "пообщавшись" с Джилиан, бросать ее не захотелось) преображает ваше тело уже после первого уровня. Занятия позитивные и динамичные, не смотря на то, что изо дня в день ты слушаешь одни и те же шуточки и подстегивания, но все равно улыбаешься и заряжаешься энергией от этой шикарной женщины.

Джииллиан надо внимать, каждому слову и каждой ухмылочке (правда у меня англоязычная версия, но фразы понятны и людям с базовыми школьными знаниями). Тут не посмотришь сериал фоном, нужно пренадлежать тренировке и ощущать каждую мышцу, ее работу, рост и укрепление.

"Rippеd in 30" – это 30-дневный курс, разделенный на 4 уровня (недели). Для видимого эффекта необходимо заниматься 6 раз в неделю, оставляя один день отдыха.

"Похудей за 30 дней" состоит из 4 уровней якобы разной сложности.

Но тяжело дается только первый этап, если вы до этого совершенно не дружили с физкультурой (это я!!), и первые два дня каждого последущего этапа. Потому что упражнения меняются и задействуютя другие мышцы, вернее те же, но в новых положениях. Привыканию говорим бодрое "Нет!" и терпим-терпим-терпим.

На прохождение каждого уровня отводится по неделе (6! дней), затем день отдыха, потом переходите к следующему этапу, т.е. новому видео.

Каждый уровень включает несколько видов тренировок: силовые, пресс и кардио, умело чередующиеся и заставляющие ваше тело гореть и потеть-потеть-потеть... Smile После первой тренировки на следующий день у меня ныло абсолютно все и везде. На пятый день мышцы привыкли, но 4 дня были очень дискомфортные - ноги было неприятно сгибать, каждое движение доставляло тягучую боль. Но это стоит результатов! За тренировку в 30 минут я теряла от 100 до 300 грамм, в целом за февраль-апрель 2014 года я скинула 7 кг и потеряла в объемах талии и бедер по 4 см. Но! Повторюсь, это не чистый результат, упражнения наслоились на изменения в питании. Хотя на фото, размещенные в отзыве к системе питания Екатерины Миримановой "Минус 60" видно, что мышцы подтянулись.

Вместо 30 дней на этот комплекс упражнений я затратила 60 дней, примерно по 1,5-2 недели на уровень. Паузы делала огромные и по следующим причинам:

- боли в колене (дала отдохнуть неделю, затем неделю не нагружала в упражнениях на ноги, потом все пришло в норму)

- боли в пояснице при выполнении упражнения на пресс с поднятием ног и попы

(до сих пор не могу делать это упражнение, сказывается ежедневная тренировка с младшим сыном под названием "Мама, покатай меня на ручках"). Были еще судороги в икрах (по утрам), но это, видимо, из-за не усиленного питания. Чуть больше стала налегать на белковую пищу и пропила курс Магне В6, судороги прекратились.

- критические дни (первые 2 дня вылетали, затем дела все, кроме пресса)

- лень)))

Комплекс упражнений интенсивный, проходит в высоком темпе (так что питайтесь правильно, чтобы хватало сил, и не забывайте о витаминной поддержке). Изматывает, но Вам это понравится! Когда начинает все получаться, то процесс затягивает! Но однотипность упражнений за 2 месяца мне немного надоела и я решила, что я и так красавица и стройняшка можно просто питаться правильно и обойтись без интенсивных тренировок, и вообще без физической нагрузки.

Но, дойдя в весе до несбиваемой цифры в 61 кг (которая держалась 5 недель и не хотела идти на убыль), я решила попробовать помочь килограммам таять - дать пинка от Джиллиан Майклс. Поэтому в августе снова приступила к "Похудей за 30 дней". Второе общение прошло более мягко. Мышцы болели, но всего 1 день. Порадовали) Знакомые тренировки давались легче. Появилось какое-то жгучее желание заниматься, получала нереальную энергию и жажду тренировок. В этот раз я работала каждый день из 30 положенных и вот результат: прощай, 61 кг (слева), здравствуйте - 57,5 кг (плюс/минус 200/300 грамм, скучут, но вес держится, встал, за неделю не изменился, но я уже и закончила тренировки).

3,5 кг за месяц и уменьшение в объемах - это здорово! Хотя сильно схуднувшую попу жалко( Теперь надо ее накачивать упражнениями)))

Плюсы "Худеем за 30 дней":

• эффективно (результат есть, даже если Вы филоните и жалеете себя, но чем лучше вы работаете, тем лучше результат), чувствуешь и видишь достижения. Причем тают не только кг, но и мыщцы приходят в тонус, появляется рельеф, а еще - уходит апельсиновая корка на бедрах!!!
  • бюджетно, я бы даже сказала бесплатно))) Прости, Джиллиан, но я не покупала диск, а пользовалась видео-роликами из вконтакте.
  • домашние занятия (никуда не ходишь, выбираешь удобное время)
  • занимает мало времени (всего полчаса и можно возвращаться к делам) и мало места (я скачу в "хрущевке", в комнате площадью 12 квадратных метров)
  • не так много инвентаря - коврик и гантели (у меня 1 кг и 3 кг)
  • можно выбрать подходящий уровень занятий (девушка справа - сложный уровень, слева - упрощенный щадящий вариант).
  • дает энергию (раньше меня всегда морило в дневной сон, вечером не могла дождаться, когда же уже упаду на подушку... Чудо! Джиллиан Майклс заряжает энергией, спать не хочется, появляются силы, их хватает на все и больше! Зато вечером проваливаешься в сон без лишних мыслей в голове)

Минусы:

• мое тело в первуюже неделю дало сбой (колено, спина, судороги в икрах)
  • для моей проблемеой зоны мало нагрузки на пресс и область талии (или мои мышцы настолько слабы, что не поддаются), но по программе блок "пресс" составляет всего 1 минуту, когда "Кардио" и "Силовые" 2 и 3 минуты соответственно.

Тренировку "Похудеть за 30 дней" я однозначно рекомендую, как идеальную для тех, кто ищет экспресс-метод приведения тела в тонус, подтягивания мышц!!

Как экспресс-диета для похудания может подойти "Любимая", но если Вы решите заниматься с Джиллиан Майклс, без правильного питания Вам не обойтись! Никаких диет!

P.S.: я совершенно не дружила со спортом и физкультурой, никогда ничем не занималась. Эти тренировки стали для меня первой нагрузкой!

Когда-то я весила 50 кг при росте 170 м, но после 20 лет начала округляться)) После родов в 2007, а уж тем более после кесарева сечения в 2013, я на весах цифру, начинающуюся с пятерки не видела. Зато во всю лицезрела в зеркале прямоугольное тело, когда ширина плеч равна талии и бедрам, пересчитывала нависающие складки на боках и пыталась втянуть невтягиваемый живот. Печальная картина...

Всерьез задумалась над проблемой, когда увидела круглое число - 70 кг. Теперь я постоянно вешу 58 кг. Хотя Джиллиан Майклс периодически меня встряхивает и не дает достигнутым формам и тонусы мышц раствориться. Получится и у Вас! А при старании - в несколько раз лучше, чем у меня) И для сведения: рост - 170 см, возраст: 32 года.

Присоединяйтесь! Джиллиан займется и твоей фигурой Wink

-----

Сколько я заработала на этом отзыве на IRecommend?

-----

ОБНОВЛЕНИЕ! 2016!

Получилось так, что любовь к домашним тренировкам навела меня на старенькую программу Джиллиан Майклс "Стройная фигура за 30 дней" (30 Day Shred). Она датируется 2008 годом. А "Похудей за 30 дней" (Ripped in 30) - это 2011 год выпуска. Эти 2 тренировки очень часто путают, поэтому решила дополнить отзыв новыми впечатлениями и результатами.

Итак, наиважнейшее отличие программ состоит в том, что в 2011 году тренировки проходят в темном зале с кирпичными стенами, а 2008 год - это светлое помещение) 2008 - почти квадратный экран видео-тренировок, 2011 - полноэкранный вариант.

Шучу) Главное отличие не в этом, а в "Похудей" и "Стройная". Да! Это не спроста. "Стройная фигура за 30 дней" не заставила меня похудеть (колебание веса в пределах 500 грамм я не считаю за результат), но привела тело в тонус. А "Ripped in 30", действительно, способствует сбросу веса за счет более интенсивных тренировок. Так что выбор за вами!

"Стройная фигура за 30 дней" (30 Day Shred)

Для занятий понадобятся кроссовки, гантели, коврик, удобная одежда и пространство комнаты примерно 2х2 м)

Тренировка состоит так же из 3 видов нагрузки.

Включает только 3 уровня сложности (а не 4 как в "Похудей"), по 10 дней на каждый (а не 6 как в "Ripped in 30").

Перед нами предстают 2 девушки-помощницы Джиллиан, которые повторяют упражнения, но выполняют их с разной степенью нагрузки. Слева - усложненный вариант, справа - новички.

Разница не велика, но для тех, кто впервые начал домашние тренировки лучше начать с облегченной версии упражнений. Вот пример:

Общее впечатление от "Стройной фигуры за 30 дней" неоднозначное. Вес с места не сдвинулся (58 кг при росте 170 см, возраст - 33 года). Если бы свое знакомство с Джиллиан Майклс я начала с этой программы (что я и советую сделать Вам), я бы была в полном восторге - шуточки, положительные эмоции, "разжевывание" каждого упражнения с акцентом на правильном выполнении и распространенных ошибках.

НО! Я познакомилась с программой "Стройная фигура" после "Похудей за 30 дней". А это словно шаг назад, уровень полегче, сниженная интенсивность нагрузок, слишком быстрое привыкание мышц и практически отсутствие результата. Тренировка "Стройная фигура за 30 дней" подойдет для начинающих. Если вы решили заниматься дома по видио-урокам и не знаете с чего начать - обратите свое внимание на 30 Day Shred, а потом переходите к другим, более сложным или более длительным и эффективным комплексам упражнений.

Я вряд ли еще раз обращусь к тренировке "Стройная фигура за 30 дней", а вот тридцатидневку с Джиллиан Майклс под названием "Ripped in 30" обязательно повторю не раз.

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен. Желаю упехов в борьбе за красивое подтянутое тело!

+ Прошла тренировку "Худеем за одну неделю" с Джиллиан Майклс, результаты в отзыве.

Маатрекомендует
Хороший результат Smile
Желаю удачи. Smile Отличный результат, так держать. Smile
04.09.2014
Результат конечно же заметен сразу. Я тоже сейчас уже на отметке 61,но хотелось бы ещё килограммчиков 5-6 скинуть. Возможно воспользуюсь данной методикой.
04.09.2014
шикарный результат! вы молодец, что взяли себя в руки и справились с поставленной задачей! Smile
05.09.2014
Отлично, так держать! Желаю дальнейших успехов Smile
06.09.2014
Отличный результат, желаю дальнейших плодотворных успехов! Wink
06.09.2014
заметный результат! о таком методе еще не слышала.
10.09.2014
Результат на лицо, вы молодец!
Отличный результат! Люблю когда наглядно.
22.09.2014
привет, коллега по -60! Я дополняю систему ходьбой с Лесли Сансон Smile
28.09.2014
Chocolatte, а я так и не решилась на нее, даже когда Джиллиан дала слишком большую нагрузку на колени. Переждала и снова в бой) Но про Лесли много слышала и читала отзывов лестных.
24.03.2015
После первой тренировки на следующий день у меня болело абсолютно все и везде.
оооо как я вас понимаю! тоже пережила это Wink Для живота попробуйте программу Плоский живот за 6 недель. Лично я не занималась по ней, но многие её хвалят Smile
25.03.2015
Sunlight09, я пробовала ее, но даже отзыв не стала писать. Прошло практически безрезультатно. Если в первом этапе я еще хоть как-то ощущала пресс и мышцы, то на втором, который практически весь идет стоя, моему животу не доставалось нагрузки(
Maa, спасибо, тогда буду дальше пыхтеть над 30 днями Wink
25.03.2015
Sunlight09, мне кажется тридцатидневка из-за своей малойдлительности более эффективна, там сразу нагрузка идет на все группы мышц и на все тело в целом, и очень усиленно каждые 10 дней смена упражнений)) А в плоском животе за целый месяц тело привыкает к однотипной нагрузке и результат не очень. По крайней мере у меня. Надо писать отзыв про "плоский живот", в комментариях всего не объяснить))) Успехов с Джиллиан!
25.03.2015
Maa, занималась 1,5 месяца в зале, делала упор на кардио и дополнительно силовыми упражениями - пресс, ноги, руки, спина. Думала, что уже "накачала" мышцы и мне теперь всё по силам. Но одна тренировка с Джиллиан просто повергла всё в пух и прах, у меня потом ужасно болели ноги - от попы до колен, еле ходила Smile Так что я теперь понимаю, что Джиллиан нагружает по-полной Big smile
25.03.2015
Sunlight09, это точно)) Джиллиан Майклс выжимает все соки)
25.03.2015
Maa, сейчас почитала отзывы и заметила, что я занималась не по этой программе, а по "Стройная фигура за 30 дней", оказывается это две разные тренировки Smile разница в английских названиях "30 Day shred" и "Ripped in 30"
25.03.2015
Sunlight09, честно, не смотрела второй вариант. Тоже заинтересовалась в чем отличие.
даже года выпуска разные, первая 2008, вторая 2011 и скриншоты разные Smile
31.03.2015
ох уж эти спортзанятия, и так лень делать, а тут то те самые дни, то работа, то праздники. Завидую, когда у людей есть стремление и сила воли Smile
31.03.2015
SessiDu, я в свои 70 кг у зеркала боялась стоять, думала разревусь, сотрясаю жирок Big smile Зеркало - лучшая мотивация, если в нем устраивает девушка, я бы ни за что ни за какую физическую нагрузку не взялась( Не спортивный я человек. Вот сейчас к лету бы подкорректировать фигуру, но мне лень))
02.05.2015
Отличный результат! А я на втором уровне застряла (терпеть не могу отжимания), а теперь вообще забросила Sad(
02.05.2015
Леди Юлия, я забросила "Плоский живот" на втором уровне, но там 6 недель, а не месяц, как здесь. Тоже лень( А к лету надо бы подтянуть фигуру.
результат очень даже неплохой
07.07.2015
Маргаритка1982, спасибо! Мне очень понравился явный и быстрый эффект. Как экспресс-метод приведения тела в тонус - идеально.
06.12.2015
У Вас заметный результат. Приятно, когда старания не проходят напрасно. Smile
06.12.2015
Александра_5, спасибо. Сейчас занимаюсь по другой ее программе, но результат не вижу. Обидно(
У Вас фигура похожа на мою, и тоже 33 года.

От Джиллиан тоже очень сильно почему-то попа худеет, а не живот Big smile
25.05.2016

Ярослава1983
, какие интересные совпадения Shy Надеюсь, животик когда-нибудь сдастся!
Да, только у меня рост чуть повыше - 172, и я выгляжу примерно как вы при 61 кг, а у меня все 78 Shy
Но у меня ноги массивные, а у вас стройные.

Когда-нибудь осмелюсь, и выложу свои фотки ко всеобщему ужасу Big smile

Эх, мне б хотя бы 68 Smile

Такие отзывы, как Ваш, мотивируют! Crown
26.05.2016
Ярослава1983, как приятно слышать такие слова! Shy Искренне желаю Вам и 68, и 65, и сколько захочется для идеала!
А еще я вспомнила, что мне в конце апреля стукнуло 34 года Big smile
17.10.2016
Хороший результат.
07.12.2016
Вам не помогают упражнения на пресс из-за диастаза прямых мышц живота. Даже на фото видно расхождение. А при этом диагнозе упражнения на пресс запрещены(и многие другие).
09.12.2016
RockNatali, благодарю за уточнение.
10.12.2016
Извините если чем-то обидела. Просто много ваших отзывов читала, у вас очень красивая фигура. И от всех тренировок которые вы делали, результат был бы ещё лучше. Sexy Вы красотка)
10.12.2016
RockNatali, я ни в коем случае не обиделась) Но уже проверила пальчиками мышцы на расхождение (так и не поняла, обнаружила я что-то или нет Big smile ), но посмотрела кучу видео с упражнениями на эту тему, понравился совсем другой подход к прессу. Буду пробовать с этой стороны довести животик до нормального состояния, хотя никогда плоского живота не было, но теперь есть надежда. Так что искреннее вам Спасибо. Shy
11.12.2016
Спасибо большое. Если что-то получится и я сочту это полезным и мотивационным, отзыв будет обязательно! Осталось начать перебарывать лень заниматься Big smile