Опубликовано 8 Июль, 2024 - 14:50

Здравствуйте!

Благодаря седым волосам, свою шевелюру я крашу регулярно. Оттенки использую разные: от рыжевато-каштановых до насыщенных темных. В этот раз я решила испытать на своих волосах новую краску с эссенцией розы.

Мой оттенок - 6.0, роскошный темно-русый

Объем продукта - около 110 мг

Цена на момент покупки - 195 рублей

Приобретала краску на WB (ссылочка на неё)

Упаковка.

Краска прибыла ко мне в красивой коробочке с розочками в уголке. Некрасиво лишь маркетплейс наклейку налепил - прямо на лицевую сторону посредине.

Краска для волос Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет"
Текст на боковых поверхностях читается, но не на всех особо хорошо.

Ниже приложу СОСТАВ (при желании можете увеличить).

Краска для волос Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет"

Сам оттенок указан на верхнем клапане коробочки.

Краска для волос Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет"
По опыту использованных оттенков скажу, что светловата печать. Исходный тон часто получается темнее. Так вышло и в этот раз.

Составляющие коробочки.

В комплект производитель включил

• крем-краску,
  • молочко-проявитель,
  • крем-уход после окрашивания,
  • перчатки и
  • инструкцию.

Краска для волос Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет"

Перчатками подобного плана я не пользуюсь, у меня свои нитриловые, по руке. Часто размер вкладывают просто крокодилячий). Устала разочаровываться.

Инструкцию спрячу ниже, если есть необходимость, можно ознакомиться:

Краска для волос Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет"

Для того, чтобы осуществить окрашивание успешно, еще понадобятся

• мисочка,
  • кисточка,
  • расческа с крупными зубьями,
  • подложка на стол (чтобы все не увозюкать)
  • и специальная страшная футболка или защитная накидка.

Для начала я смешала краску и проявляющееся молочко.

Краска для волос Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет"

Мне понравился материал, из которого выполнена туба. Это не железо, поэтому краска выдавилась быстро и легко до последней капли.

Краска для волос Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет"

В миске составляющие сразу не потемнели.

Краска для волос Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет"

Каким-то подобным оттенком кашицы я и производила окрашивание.

Краска для волос Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет"

Для меня смесь оказалась немного жидковата. При нанесении с кисточки она могда капнуть, поэтому будьте аккуратны.

Но при нанесении на голову смесь не текла и это радует).

Аромат от краски есть, он не самый приятный, но перетерпеть можно.

Краска для волос Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет"

За все время выдержки у меня не жгло кожу головы, ничего не зудело и не чесалось.

Я выдерживала состав на волосах 25-30 минут и смывала.

Меня удивило то, что все выполоскалось очень быстро. Вода очень скоро побежала прозрачной. Обычно я мою голову с шампунем и наношу прилагаемый бальзам. В этот раз я поступила так же.

Краска для волос Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет"

Крем-уход мне понравился. Я не делила содержимое пополам. На голову ушел весь пакетик).

Краска для волос Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет"
Содержимое пакетика я выдерживала минуты две (столько, сколько рекомендовано). Далее бальзам смывала.

Волосы хорошо разделились рукой под струей теплой воды. И в дальнейшем с укладкой проблем не было.

После окрашивания у меня не осталось окрашенных участков кожи вокруг лица. Не прокрасились проборы.

Фото "ДО" и ПОСЛЕ".

Мне понравилось то, что цвет стал однородным. Хорошо закрасились корни. Волосы приобрели довольно однородный оттенок.

Краска для волос Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет"
Я бы назвала его шоколадным, нейтральным, без красноты и рыжины.

Краска для волос Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет"

Оттенок стал темнее моего привычного цвета. Но со временем я уже знаю, что он смоется, поэтому сильно не переживаю.

Краска для волос Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет"

Волосы после мытья выглядят послушными, блестящими.

Такое ощущение, что краска упрочнила волос, он стал немного жестче и плотнее.

Что обещает нам производитель?

• Стойкая крем-краска Color Sensation от Garnier. Благодаря интенсивным пигментам и эссенции розы цвет еще более насыщенный и стойкий до 10 недель (Инструментальный тест), а волосы отражают свет и переливаются зеркальным блеском.
  • Обволакивающая текстура крем-ухода от Гарньер, обогащенного эссенцией розы, ухаживает за волосами и делает их мягкими и шелковистыми.
  • Изысканный цветочный аромат краски Колор Сенсейшен превращает окрашивание в истинное удовольствие.
  • До 100% закрашивание седины.
  • Делает волосы блестящими.
  • Обволакивающая текстура не течет.

Что же по факту?

• Во время окрашивания с волос краска действительно не течет, но может капать при переносе с кисти на шевелюру.
  • Краска для волос Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет" отлично закрашивает седину. Она выравнивает цвет между отросшими корнями и окрашенным участком волос.
  • Цвет получается равномерным, но не ориентируйтесь на картинку на коробочке. Там фото светлее. В реальности я получила оттенок более темный.
  • Волосы после окрашивания действительно блестят, но становятся плотнее и немного более жесткими (хорошая маска и бальзам этот вопрос решает).

В целом, мне краска понравилась, но я поняла что оттенок ниже 7.0 брать не стоит - получится темновато.

Сильно надолго краска на голове не задерживается. Сейчас лето, макушка у меня выгорает, корни отрастают, а общий тон немного светлеет. Но такому повороту я даже рада - получается более естественный эффект).

Подведу итоги.

За такую цену я получила вполне неплохой результат. Рекомендовать буду, но учитывайте, что тон темнее указанного.

Приятных вам открытий)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Волос блестит
  • Доступная цена
  • Консистенция, не течет
  • Насыщенный цвет
  • Не пережигает
  • Не течет
Кузик1981рекомендует
08.07.2024
Красивый цвет!
09.07.2024
Такую с розой не видела, т.к. давно не окрашиваю волосы. Цвет получился красивый, главное, что равномерный)))