Опубликовано 13 Август, 2021 - 17:10

Около 80 руб

Здравствуйте!

В летнюю жару особенно важно иметь хороший дезодорант или антиперсперант, ведь не хочется "пахнуть" как-будто в кармане кто-то умер.

Когда у меня закончился очередной дезодорант, я отправилась в Рубль-Бум на поиски нового. Роликовый дезодорант Fa "Ритмы острова Фиджи" был со скидкой, цена была примерно 80 руб, точно уже не помню. Именно поэтому я его и купила.

ОСНОВНОЕ.

Бренд: Fa

Страна: Россия

Объем: 50мл

Цена: до 100 руб.

Где купить: я покупала в магазине Рубль Бум. Дезодорант точно можно купить на Wildberries и Озоне.

ВНЕШНИЙ ВИД.

Дезодорант находится в небольшом флаконе цилиндрической формы. Флакон выполнен из прозрачного стекла, крышка-купол фиксируется на резьбе.

Этикетка на лицевой стороне достаточно яркая. На ней минимум информации. У меня дезодорант в старом дизайне, в новом выглядит по-другому, но всё равно похоже. Мне, если честно, старый дизайн нравится больше.

Роликовый дезодорант Fa "Ритмы острова Фиджи"

С обратной стороны есть небольшая этикетка-книжка. На стекле указан срок годности.

Роликовый дезодорант Fa "Ритмы острова Фиджи"

Мой дезодорант годен до ноября 2023, но стоит учитывать что после вскрытия срок годности значительно уменьшается и составляет 12 месяцев.

Роликовый дезодорант Fa "Ритмы острова Фиджи"
Шарик стандартный, изначально он сухой. Это и есть гарантия что до вас дезодорант никто не использовал. Крутится легко, не заедает, количество дезодорант подаёт умеренное.

СОСТАВ.

На лицевой стороне указано что дезодорант

не содержит соли алюминия.

А полный состав можно увидеть на развороте этикетки на задней стороне флакона.

Aqua - вода;

Alcohol denat (35,2% Vol.) - вещество, эффективно подавляющее рост бактериальной флоры. Негативно влияет на иммунитет кожи, может вызывать сухость, раздражение.

Ceteareth-30 - эмульгатор, смягчающее средство животного происхождения.

Ceteareth-12 - эмульгатор, вещество, которое удерживает воду и масла в размешанном состоянии.

Triethyl Citrate - уничтожает неприятный запах, безопасен для кожи.

Ethylhexyl-glycerin - смягчает кожу, активная добавка против грамположительных бактерий. Усиливает активность других антимикробных средств. Эмолент, который способствует увлажнению кожи. Используется в качестве фиксатора аромата.

Parfum - парфюм.

Phenoxyethanol - обладает прекрасными антибактериальными и консервирующими свойствами. А также сильными аллергенными и раздражающими свойствами. Нельзя использовать на коже с повреждениями.

Hydroxyethylcellulose - абсолютно безопасный компонент при использовании по назначению. Возможна индивидуальная непереносимость.

Menthyl Acetate - ароматизатор, абсолютно безопасный компонент при использовании по назначению. Возможна индивидуальная непереносимость.

Limonene - обладает высокой антибактериальной активностью.

Benzyl Alcohol - консервант, ароматическое вещество. Может вызвать аллергическую реакцию.

Citronellol - ароматизатор, может вызывать аллергию.

Hexyl Cinnamal - ароматизатор, может вызывать аллергию.

Linalool - ароматизатор, может вызывать аллергию.

Geraniol - ароматизатор, может вызывать аллергию.

Citral - ароматизатор, может вызывать аллергию.

Состав в целом нормальный, меня беспокоит наличие Alcohol denat (35,2% Vol.) и Phenoxyethanol. Процент Alcohol denat достаточно высокий, поэтому в будущем регулярно использовать этот дезодорант я не буду.

Также в составе много ароматизаторов, которые могут вызывать аллергическую реакцию. Поэтому лучше не пользоваться дезодорантом после эпиляции, депиляции, а после душа в идеале использовать дезодорант через 2 часа.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, АРОМАТ.

По консистенции дезодорант ближе к жидкому, не липкий.

Цвета дезодорант не имеет, он абсолютно прозрачный, без оттенков.

Аромат фруктовый, сладкий с лёгкой кислинкой. Запах арбуза едва уловим, но он присутствует. Именно из флакона мне аромат нравится, но после нанесения на кожу - нет.

МОИ ОЖИДАНИЯ.

Покупая дезодорант я не ждала от него защиты от пота - это работа антиперсперантов. Наличие пота меня не особо беспокоит большую часть дня, а вот неприятный запах хочется убрать надолго.

Производитель указывает что дезодорант защищает 24 часа после применения. О 24 часах я и не мечтала, но хотелось что бы дезодорант действовал 10-12 часов.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ.

Я пользуюсь дезодорантом по утрам. Обычно после душа немного жду что бы кожа просохла и потом аккуратно наношу дезодорант. На всякий случай уточню, я использую дезодорант только для подмышек.

Роликовый дезодорант Fa "Ритмы острова Фиджи"

После нанесения дезодоранта у меня нет неприятного ощущения липкости, пленки и слоя чего-то непонятного на коже. Дезодорант невесомый и совершенно не доставляет дискомфорта. Высыхает дольше чем дезодоранты-спреи, но не долго. Обычно у меня "высыхание" занимает примерно 5 минут. После этого я спокойно могу одеваться.

Аллергии и раздражения у меня дезодорант не вызвал.

Аромат после нанесения достаточно хорошо ощутим. Он сладкий и на любителя. Я оказалась не любителем и меня в течении дня этот запах очень раздражает. А когда действие дезодоранта заканчивается и к сладкому аромату добавляется запах пота, этот смешаный аромат воняет так сильно что хочется быстрее попасть в душ.

Кстати, дезодорант не защищает 24 часа, и даже 12 не защищает, и даже 6 часов не защищает. При этом эндокринных заболеваний и лишнего веса у меня нет. Конечно если утром ехать на работу в своём авто и потом сидеть весь день в прохладном офисе, тогда может дезодорант и справится с заданием. А вот тест-драйв активной мамой, которая с утра до вечера носится как угорелая, дезодорант не прошёл. Уже спустя 2-3 часа после применения появляется заметный запах пота (в условиях сильной летней жары).

Поэтому для меня, к сожалению, в дезодоранте Fa больше минусов, но все же есть и плюсы.

Мне очень нравится что на одежде не остаётся следов - ни белых, ни жёлтых. Также дезодорант не скатывается и не осыпается с кожи.

ИТОГ.

С Роликовым дезодорантом Fa "Ритмы острова Фиджи" я не могу себя чувствовать уверенно в общественном месте. Поэтому им я пользуюсь только дома. В дальнейшем его покупать не буду и рекомендовать тоже не буду.

Хотя хочу отметить, что этот дезодорант можно попробовать девушкам с несильным потоотделением и низкой физической активностью. Также можно испытать дезодорант в холодное время года.

От меня Дезодорант Fa "Ритмы острова Фиджи" получают 2 звезды, потому что с запахом пота он борется очень плохо и защищает максимум 2-4 часа.

P.S. Если вам понравился мой отзыв заходите в Мой профиль.