Опубликовано 12 Август, 2015 - 14:21

Среди множества торговых организаций занимающихся реализацией обуви в нашем городе, особое место занимает система магазинов Kari. Несмотря на то, что этот магазин находится в другом от меня конце города, здесь я тоже бываю. Этот магазин, я заметила, привлекает меня четко выраженным стилем, множеством представленных аксессуаров, оформлением витрин и, конечно же, обслуживанием.

Мне очень нравится корпоративный дух, которым пронизана атмосфера этой торговой сети. Чувствуется рука профессионального маркетинга и утонченного дизайна. В сочетании с разумными ценами это дает магазину те конкурентные преимущества, которые неосознанно притягивают нас в желании прикоснуться к этой ненавязчивой атмосфере. Именно поэтому, я решила познакомить вас с этой торговой маркой Kari, которая наверняка есть и в вашем городе. Все свои наблюдения я сгруппировала по разделам, для того, чтоб вам было удобно читать отзыв и выбирать только интересные факты из него для себя.

1. Магазин Kari:

• дизайн магазина
  • освещение
  • расположение стендов
  • женский, мужской и детский отдел
  • выбор обуви
  • дополнительные услуги
  • накопительная карта
  • упаковка товара
  • оповещения по смс

2. Скидки и акции в магазине Kari.

3. Мои впечатления от покупок в Kari.

4. Выводы.

1. Магазин Kari.

Магазин Kari появился в моем городе года три назад. Не могу сказать, что я у них частый гость, поскольку, как я уже упоминала, находится он от меня достаточно далеко, даже при наличии своего транспорта. Бываю у них, в основном, во времена акций, поскольку, тогда такая поездка себя оправдывает.

Обувь в Kari имеется разнообразных ценовых категорий но, не затрагивает нишу эксклюзива. Поэтому, здесь можно встретить тех, кто ориентирован как на "бюджетные" варианты, так и любителей предпочитающих качество и практичность. Лично я покупаю здесь те вещи, которые соответствуют месту и времени их использования. Поэтому, осуществляя выбор товара в Kari нужно четко понимать, что принцип цена-качество-удобство здесь выражен достаточно четко.

Дизайн магазина

Как известно многим, наше внимание чаще привлекают яркие вывески, баннеры. В магазине Kari с этим все в порядке. Вход у магазина довольно привлекательный, ярко-розовая вывеска видна из далека.

Магазин KARI

Что касается дизайна внутри магазина, могу сказать, что мебель и витрины подобраны в одном стиле. Белые островки витрин хорошо гармонируют с розовыми вывесками и ценниками. У главного входа красуются манекены в розовых нарядах. Мне, как любительнице розового цвета, такой ход кажется очень удачным.

Магазин KARI

Пуфики, коврики и занавески тоже оформлены в такой цветовой гамме. Полы - кафельные. Я находилась в магазине на высоких каблуках, при этом, обувь не скользила. Ходить по такому полу было комфортно.

Освещение

Не могу сказать, что освещение мне понравилось. Я бы немного добавила в магазине приборов местного освещения. Хотя, глядя на потолок, увидела, что лампочек у них много. Может им стоит сменить точечное освещение на длинные лампы? Или просто добавить к имеющимся лампам еще какое-то количество ламп? Не знаю... Может, это я такой любитель ярких помещений, а кому-то это и вовсе не нравится.

Расположение стендов

Проходы между стендами достаточно широкие. Два человека в проходе могут спокойно разминуться.

Много стендов - отдельно стоящих. Есть и стенды островки. Каждая пара обуви расставлена широко друг от друга. Все размеры обуви хорошо просматриваются. Брать коробки с обувью мне было удобно. Правда, я выбирала из тех пар, что были на уровне моих глаз. Думаю, что коробки, которые выше, просто нужно просить подать консультантов.

Магазин KARI

Женский, мужской и детский отдел

Магазин Kari вполне подходит для семейного посещения. Здесь найдется женский, мужской и детский отдел обуви. Правда, женский отдел в отличии от мужского и детского в несколько раз больше. Я считаю, что ассортимент мужской и детской обуви скудноват относительно моих притязаний. Особенно мне актуальна сейчас проблема выбора удобной и экологичной детской обуви для малышей.

Выбор обуви

Обувь в магазине Кари есть разных ценовых категорий. В зависимости от времени года ассортимент изменяется. Поскольку система Kari не нацелена на эксклюзив, основным принципом выбора оптимальной покупки должен служить тщательный подбор того или иного образца.

Много моих знакомых жалуется на обувь Kari. Но когда мы пытаемся разобраться в причинах, выясняется, что подвела типичная ситуация - попытка купить дешево и сердито. Лично я, всегда в выборе любой обуви внимательно смотрю на швы, то, как проклеена подошва и внутренняя сторона, удобна ли стелька, мягкая ли подошва, какая посадка, тяжелая ли обувь и так далее. Могу сделать свой выбор, только тогда, когда надену обувь и пройдусь в ней. Считаю, что нельзя покупать обувь не попробовав в ней пройтись. Можно просто надеть обувь и встать, но так сложно что-то понять. А есть такие люди, кто просто надевает обувь и сидя пытаются понять подходит она им или нет. При этом, они даже не встают! Такого я не понимаю. Считаю, что обязательно надо в обуви пройтись по магазину перед покупкой. Если есть малейший дискомфорт, я никогда не покупаю обувь.

Наличие размеров

Как я уже отметила, дизайн и маркетинг у Kari на высоте, однако, этого не скажешь о системе логистики. Не все пары мужской обуви представлены во всех размерах. В последний раз мужу подобрать кроссовки нам так и не удалось.

В современных условиях серьезный успех приходит только к тем компаниям, которые успевают за спросом. И в этом вопросе Kari еще нужно подтянуться.

Температура в помещении

На улице лето и жара, поэтому, было интересно узнать, работают ли кондиционеры в помещении и насколько комфортно находится в магазине. Могу сказать, что температура воздуха в магазине была оптимальной. Кондиционеры работали хорошо, но, при этом, мне не было холодно. Хотя, обычно, я в магазинах всегда мерзну. Конечно, во многом, это заслуга торгового комплекса, в котором он находится. Но, оценить такой критерий я все равно захотела.

Аксессуары

В магазине Кари очень большой выбор различных аксессуаров. Это сумки, шарфы, бижутерия, аксессуары для волос, кошельки, нижнее белье, игрушки, косметички, зонты и многое другое. Здесь я особенно остро чувствую, как много мне еще нужно в этой жизни. Smile Выбор аксессуаров в Кари хороший и желающий сделать себе сюрприз или подарок не останется с лишними деньгами. Smile

Удобства в раздевалке

Хоть магазин Кари не специализируется на одежде, раздевалки в нем есть. Ведь часто к ним поступают купальники, а их нужно где-то примерять. Могу сказать, что раздевалки достаточно удобные, широкие. Занавеска выполнена из плотного материала, который не просвечивается. В раздевалке есть пуфик и два коврика. На стене в раздевалке висит большое зеркало и фирменный крючок Кари.

Видеонаблюдение

Почитав отзывы из этой ветки, заметила интересное наблюдение о наличии видео камер там, где их быть не должно. Фотографировать камеры мне было неловко. И так на меня очень странно косились консультанты, а начала бы камеры фотографировать, то совсем бы подумали что я агент 007. Но, могу вам сказать точно, что над раздевалками в Кари нашего города камер я не увидела и Слава Богу! На фотографии, что находится ниже, можно заметить камеру над зеленым клатчем. Да и осмотрев магазин, я увидела еще несколько таких камер. Место их расположения вполне логичное. Ничего покушающего на интимную личную жизнь я не заметила.

Сама работаю в компании, где нам тоже пришлось устанавливать камеры в торговых залах. Могу сказать основываясь на личном опыте - очень часто в помощи этих камер нуждаются и сами покупатели. Как-то к нам обратилась женщина, у которой украли кошелек. Просмотр показал, что это произошло не на нашей территории. Это помогло женщине определить место пропажи, а нам не испортить свою репутацию.

Дополнительные услуги

Решила провести эксперимент и заодно проверить сервис магазина. Примеряя обувь, я не заметила возле пуфиков одноразовых носков. По моей просьбе девушка-консультант без проблем мне их бесплатно предоставила. Это не может не радовать, ведь во многих магазинах они платные.

Что касается примерки обуви, то перемерив много пар, я специально не уносила коробки с ними обратно на полки. Хотела посмотреть сделает ли это консультант. Так вот пока я не определилась с выбором, она ничего не трогала. Когда же я уже выбрала обувь, она начала все ставить на свои места. Мне такой подход нравится. Не люблю, когда я еще не определилась, а консультанты быстренько все уносят.

Накопительная карта

Во всех магазинах Кари есть накопительные карты с бонусами от каждой покупки. Получить ее может любой, совершивший хоть одну покупку в этом магазине. С каждой покупки вы получаете 10% бонусами от ее стоимости. Один балл бонуса равен одной гривне. Этими бонусами в дальнейшем можно расплачиваются за 50% от стоимости обуви аксессуаров и других товаров. Приходят бонусы на карту и в честь дня рождения. Считаю, такую бонусную систему очень удачной. Магазину выгодно, чтоб клиенты становились постоянными покупателями, а покупателям приятно получать бонусы за свои покупки.

Упаковка товара

Обувь упаковывают в коробки. Сами коробки у них достаточно качественные. Если покупать летние шлепки, то к ним, конечно, коробок не идет. Выдают на кассе при покупке и фирменный пакет от Кари.

Оповещения по смс

На телефон мне всегда приходит оповещение о проведении очередной акции в Кари. Это могут быть акции 1+1=3 или определенная скидка на весь товар. На день рождения я получила сообщение, что мне начислили бонусы в честь дня рождения. Город у нас достаточно большой, поэтому о всех акциях, что проходят в том или ином магазине узнать очень сложно. Такая рассылка сообщений помогает не пропустить выгодную акцию.

2. Скидки и акции в магазине Kari.

В Кари частенько проходят какие-то акции. Например, купи два аксессуара, получи третий в подарок, купи один шарф, получи второй в подарок, купи 2 пары обуви, получи третью пару в подарок. Есть у них и просто скидка на весь товар в размере ...%. Помимо этого, у них есть возможность оплатить товар не сразу.

Считаю подобно рода акции очень удачными. Ведь покупки можно совершать всей семьей. Я, например, в последний раз купила себе и мужу на лето шлепки и еще одну пару спортивной обуви. Вышло, что одни шлепки нам достались в подарок.

Магазин KARI

3. Мои впечатления от покупок в Kari.

У меня есть разные товары, которые я покупала в Кари. Брала здесь угги, летнюю обувь, мужские сандалии, шлепки, аксессуары для волос, бижутерию, клатчи. Каких-либо серьезных проблем с обувью купленной тут у меня и мужа не возникало.

Покажу вам свою последнюю покупку в Кари. Это спортивная женская обувь, мужские и женские шлепки. Одни шлепки нам достались в подарок по акции. Качеством обуви я и муж остались довольны. Носим с удовольствием.

Магазин KARI

Теперь я часто бегаю в этой спортивной обуви:

Чуть позже мы купили мне резиновые сапоги и кроссовки мужу.

Давно мечтала о таких резиновых сапогах:

Мужу приобрели в Кари симпатичные и удобные кроссовки:

Купила в Kari себе два разных палантина:

Еще приобрела теплые перчатки (без пальцев):

Понравился набор из 3-х трусов со смешным принтом:

Купила книпсер и щипчики :

Меня заворожил волшебный кулон-ключик на цепочке:

Зимние ботинки с натуральной замшей и мехом:

4. Выводы.

Магазин Кари вполне подходит тем, кто умеет делать осознанный выбор, поскольку ценовые группы имеют в этой системе очень широкий диапазон.

Обслуживание в магазине мне понравилось. Путешествие по торговым залам проходило с ощущением того, что здесь думают о покупателе и стараются держать планку магазина широкого ассортимента.

Рекомендую магазин Kari для покупок повседневной обуви, аксессуаров и других интересных и полезных товаров.

........................................................................................................................................

ВИДЕООБЗОР!

Мои покупки в магазине Кари:

Как написать качественный и прибыльный отзыв?

Фотопомощник в написании отзывов Canon EOS 1100D

С Вами была Juliy@. До новых встреч.

Juliy@рекомендует
люблю этот магазин. Частенько там туфельки себе беру Smile
очень интересный обзор)
Smile периодически бываю в Кари, так как соотношение цена/качество одно из самых лучших, для прогулок с ребенком можно подобрать неплохие модели, главное быть внимательным, а не покупать то, что сразу бросилось в глаза! Для деток тоже есть интересные модели, но не слишком бюджетные. А вот в мужском отделе муж ничего купить не может, лапища слишком велика Sad на нём особо не поэкономишь, приходится ходить в более дорогие магазины
12.08.2015
В Кари захожу часто, но не всегда ухожу с покупкой. Босоножки там покупала, хорошие, а вот кеды оказались совсем неудобными, хотя размер мой. Не всегда у них бывают выгодные акции, мне в этом плане больше "Центр обувь" нравится, но приятно что можно в Кари тратить бонусы Спасибо от Сбербанка.
12.08.2015
Редко захожу - и выхожу, меня оттуда выносит отвратительный запах резины.
12.08.2015
я уже наслышана об этом магазине, но мне ехать до него далеко, только детский кари рядом, вот центро более распространенный магазин
Это не отзыв, это ОТЗЫВИЩЕ! Я потрясена
12.08.2015
Шлепки с Британским флагом понравились Love Очень подробный отзыв.Даже не ожидала увидеть подраздел о температуре в помещении. Честно говоря, назвать обувь от Kari хорошей не могу. Но возможно там что-то изменилось. Нужно будет наведаться в магазин Smile
Тоже люблю Кари. Хороший магазин
12.08.2015
Хорошие у Вас покупки! А я вот в этой сети никогда ничего не покупала, совсем мне там ничего и никогда не нравится, разве что мама мне недавно там кеды купила по какой-то акции, но и те не ношу, для меня оказались какими-то жёсткими Sad Хорошо, что Вы подружились с этим магазином! Wink
12.08.2015
Тоже иногда беру обувь в Кари, нравится конечно же цены, ну и качество вполне приличное у обуви. Аксессуары не пробовала там покупать.
12.08.2015
непривычно видеть такие цены (в гривнах), у нас, видимо, нет такой сети, я не видела
12.08.2015
Классный отзыв, все очень красочно и понятно.
Хороший магазин с приятными ценами.
12.08.2015
магазин классный и покупочки тоже
12.08.2015
Впервые слышу о бесплатных подследниках: больше похоже на услужливость, чем на реальность! Shock
12.08.2015
С покупками Юлия! Laughing out loud у нас тоже есть kari, давно там не была, теперь появился повод сходить Smile
12.08.2015
Я частенько захожу в кари. .. но вот до сих пор там ничего не купила)
12.08.2015
У нас в городе его нет, но я была в отпуске и заходила туда, цены конечно там разнообразные... выбор... закачаешься просто,я там столько всего себе купила, аж страшно вспомнить Big smile
12.08.2015
Совсем рядышком есть такой магазинчик, обувь там ни разу не брала, хожу скорее за аксессуарами и сумками.
Но что заметила, у нас в нем нет примерочных! Одежды на витринах достаточно, но примерить ее не удастся, а мне так нравились у них летние сарафанчики Smile
Последние 2 года много обуви через интернет заказываю, всем членам семьи Smile
нет в нашем городе Кари и других сетевых магазинов. Как понимаю, не велика потеря?
у вас магазин и правда яркий, запоминающийся) у нас хоть и в центре города, но как-то ваще не то Laughing out loud
Сейчас там такие цены кусачие, что даже и не заходим(
И для моей ноги 24,5 см всегда очень сложно что-то там выбрать Sad
12.08.2015
а я в них разочаровалась...ассортимент какой-то странный...Были недавно в двух Кари во время акции 1 и 1=3, там проводилась еще и акция по вещам за 1 вещь вторая в подарок. И все равно ничего не подобрали(( Вот примерочные - это да, все бы с Кари примеры брали!
12.08.2015
У вас каждый отзыв - словно курсовая работа Big smile Все по пунктикам.
12.08.2015
Дизайн магазина мне тоже очень нравится.
Приятный магазин большинство аксессуаров и обуви именно из Кари Smile
12.08.2015
Вы прям как настоящий тайный покупатель! Чувствуется, что даже к такому отзыву о, казалось бы, обычном магазине, вы подошли с полной ответственностью! Очень понравился отзыв!
12.08.2015
Мне тоже нравится этот магазин, у нас в городе их несколько, везде всё очень хорошо устроено, чистенько и аккуратно. Smile
Симпатичные у вас покупочки
Симпатичные у вас покупочки
12.08.2015
У вас такой огромный магазин, и товара нереальное количество. В нашем магазине все как-то скромнее. Увидела на фото туфли, которые захотела приобрести Big smile
12.08.2015
Какие прикольные женские шлепки, это в рублях цена? ОООООчень заманчивая!
Несколько раз заходила в Кари, да прохладно, да просторно... но без покупок, все очень жесткое и из кожи молодого дермантина. А вот от шлепок бы не отказалась... Party
12.08.2015
А я этот магазин больше не хожу, обувь не качественная, еле на сезон хватает, а цены завышены.
12.08.2015
у нас нет этого магазина Wink
12.08.2015
В нашем городе, конечно, этот магазин гораздо хуже по всем категориям: и обслуживание, и ассортимент. Мой 35 размер вообще там редко бывает Big smile , поэтому последнее время все реже туда захожу.
12.08.2015
У нас есть в городе этот магазин, пару лет назад покупала в нем босоножки - качество было неплохое. Но сейчас я полностью перешла на обувь из натуральной кожи.
люблю этот магазин, но покупаю в нем только туфли, босоножки, балетки во время скидок Smile
12.08.2015
Какой шикарный отзыв! Словно в магазине с гидом побывала! Shock Wink У нас тоже есть Кари, но на многие нюансы внимание не обращала. Big smile
12.08.2015
Ооочень подробное описание магазина - Вы прям ревизию там провели)))
Покупочки замечательные!
Иногда заглядываю
12.08.2015
Big smile я на фотке увидела свои резиновые сапоги, которые покупала еще в 2013 г.
Это моя единственная покупка, больше мне так ничего и не понравилось здесь за это время. Очень мало натуральной кожи.
Ещё 120 комментариев